+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Сообщение #27989

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Евгений
20.11.2011 08:00
>>>
#
Директору ООО СДС-управление
строительства
Иоффе Михаилу Ефимовичу
от Участника долевого
строительства
Ликунова Евгения Борисовича

Уважаемый Михаил Ефимович.
Обращается к Вам участник ДУ Ликунов Евгений Борисович 02.04.1982 года рождения, паспорт 89 03 №641874, выдан Октябрьским РОВД города Саранска 21.08.2003, код подразделения 132-001, зарегистрирован по адресу г. Саранск. Ул. Волгоградская, д. 100 кв 69.
Мной был заключен с застройщиком ООО СДС-управление строительства договор №29/ЖД1 от 13 ноября 2008 г., мной в установленные сроки в полном объеме выплачена денежная сумма 2705000 рублей за квартиру №277, расположенную на восьмом этаже первой секции с планируемой общей площадью 54,5 кв м, площадью лоджии 3,45 кв м, площадью балкона 0,9 кв м, суммарной площадью 58,8 кв м.
К сожалению, в установленный срок 30 декабря 2010 года, жилой дом №1 к сдачи не готов, на вопросы о степени готовности дома, я не могу получить вразумительных ответов среди сотрудников Вашей компании. Несмотря на многочисленные прокурорские проверки и разорванные договора ДУ Ваша компания не спешит сдавать данный ЖД1. Я не могу получить информацию о точных сроках акта-передачи квартиры, подачи заявления в органы БТИ для получения тех. паспорта.
После посещения мной вышеуказанной квартиры остается ряд недоделок и принципиальных моментов, которые необходимо исправить силами ООО СДС-управление строительства до момента подписания акта приема-передачи квартиры от застройщика к участнику.
Список, требующий устранение недоделок в квартире, на лестничной площадке, 8 этаж, секция №1:
1. Обеспечение температурно-влажностного режима в соответствии с санитарными нормами на 8 этаже, секция 1.
2. Проверка противопожарной безопасности на 8 этаже, секция 1.
3. Проверка внутренней системы отопления, водопровода и канализации в квартире №277 (по договору долевого строительства №29/ЖД1), 8 этаж, секция 1.
4. Проверка работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем электроснабжения и электротехнических устройств от точки подключения к внешним сетям (границы балансовой принадлежности) до оконечных устройств, включая внутренние электрические сети, электротехническое оборудование и системы на 8 этаже, секция 1.
5. Установка терморегуляторов отопительной системы и приборов учета, установка приборов учета холодной и горячей воды, установка приборов учета электроснабжения и вводного распределительного устройства.
6. Монтаж и проверка работы домофонных вызывных панелей и проводка домофонной системы до слаботочных щитов во входной группе, секция №1.
7. Восстановление дверных заполнений на лестничной площадке, 8 этаж, секция 1.
8. Уборка и мытье вестибюлей, холлов и лифтов, мытье лестниц и лестничных площадок, уборка, мойка и дезинфекция мусоросборных камер на 8 этаже, секция 1.
При несоблюдение вышесказанного, оставляю за собой право решить все вопросы в судебном порядке. Надеюсь на понимание.


С уважением
генеральный директор
ООО “СКИФ”
Ликунов Евгений Борисович 21.11.2011
СДС-Управление строительства, ООО

Продвижение
Спецразмещение