+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Сообщение #78390

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Алексей кв.199
04.02.2013 02:46
>>>
#
Ольга,

По порядку.

Выбор способа голосования определяет само собрание. Я вижу два варианта: бюллетень, в котором будет указана информация о собственника и его квартире, и второй вариант, где согласно данным полученным от МПС (надеюсь), участникам собрания будут выданы, например карточки разного цвета(каждый цвет обозначает определённое кол-во голосов). Нужно будет подготовиться к обоим вариантам, хотя второй помоему предпочтительнее.

Устав у всех ТСЖ и ООО примерно одинаковый: работать хорошо, не навредить и т.д. и т.п., говорю что знаю, так как есть опыт создания юрлиц, и причём ни разу не прочитал устав, они вс епод копирку, но если вы будете на предварительном собрании, вы с ним ознакомитесь. Остальные же ознакомятся с ним на общем собрании.

Примерная повестка собрания:

1. Выбор счетной комиссии (тех кто будет считать голоса)
2. Доклад о плюсах и минусах ТСЖ с УК и ТСЖ без УК (с конкретными цифрами)
3. Создание ТСЖ.
4. Выбор способа обслуживания(УК или без УК)
5. Утверждение устава ТСЖ, названия
6. Доклад по вопросу определения долей в праве общей собственности.
7. Избрание ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ.
8. Избрание ревизионной комиссии (ревизора)
9. Избрание способа уведомления всех собственников о решениях принятых на общем собрании.
10. Утверждение способа доведения итогов голосования.
11. Утверждение места, условий хранения протоколов и решений собственников, а также лица, ответственного за хранение.
12. Распоряжение общедомовым имуществом(например, мусоропровод)
13. Дата и примерная повестка следующего собрания.



Явка должна быть не менее 50% собственников, попросим в решении этого вопроса Лилию из МПС. Я думаю она не откажет, боем более им самим это надо. Вот только наше решение может оказаться неожиданным для них. Надеюсь.

Я выше подчеркнул, что выбирается ПРАВЛЕНИЕ, а не председатель. (К вопросу о резюме)

Но раз просите:
Ю. Алексей Васильевич, 1983 г.р.
Женат, двое детей, не судим.
Образование : неоконченное АСФ МГУ им. Н.П Огарева, оконченное Аграрный институт МГУ им. Н.П Огарева.
До 2007 года бригадир универсальной строительной бригады.
2007-2009 - учредитель и директор ООО "Ю...А" (производство и переработка пиломатериалов)
2010- 2012 - учредитель и директор ООО Строительная компания "Г...Д"
Приходилось работать на благо города - только скорее не ради денег, а чтоб попасть в струю, так сказать. Не вышло, говорят рожа кривая. Приходилось работать с Филевской дирекцией, денег не отдаёт, мы с ним в конторах. Работал со всеми д/у светотехстроя, кроме "квартала". Знаком лично с главой и замом Пролетарского района, Филевым и всеми его работниками, Сушковым ( может это нам поможет. Хотя они хорошие только когда им что-то надо. Но на всякий случай неплохо.)
С момента покупки квартиры (около года назад) и по сей день изучал вопрос управления МКД и пришёл к старому выводу - "Не боги горшки обжигают". Уверен что и сами справимся.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября

Продвижение
Спецразмещение