+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алексей кв.199 (280)
  • Алексей кв.199к (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Алексей кв.199
25.02.2013 17:29
#
Фёдор, привет.

Меня недельку не будет в городе.
Никаких планов нет пока? Насчёт собрания?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
20.02.2013 02:48
#
Всем привет.

По требованию соседей, пару недель назад, я написал о том как можно договориться с прорабом насчёт люльки.

Сегодня, попытавшись использовать люльку, получил твёрдый отказ, и тон, до сих пор добродушного Евгения был не очень.

Как мне было сказано больше никому не разрешат использовать люльку.

Хотелось бы думать, что Евгений получил по шее не из-за нас, а то как-то на душе фигово.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
18.02.2013 18:24
#
Виталий,

Полностью согласен.

Когда я беседовал с руководством "Домком-сервис", то мне показывали все сборники с нормативами, порядком работы, объяснили как и что, и в целом, я остался доволен. Чтобы нам не продали ненужные работы - нужно чтоб у правления были и эти справочники и нормативы, и самое главное - желание возиться.

Насчёт прямых договоров - собрать средства не проблема. УК в платежке собирает и эти деньги, но потом распределяет их на счёт ТСЖ.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
15.02.2013 22:08
#
Хорошо бы, а то не могу ремонт начать без воды. А на люльке поднимать неохота.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
14.02.2013 03:26
#
Мы отдавали в середине января.
Заплатили около 1400. В квитанции написано - бла,бла,бла до 100 м2.
Так что, я думаю, у нас у всех будет одна цена., только вот - какая?..
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
14.02.2013 16:16
#
Нет, они не обманывали.

Есть две бумаги. Одна от 29 декабря. Но, как я понял, бумажка от 29 декабря нужна властям, чтоб по итогам года было побольше введенных квадратов для отчёта перед Москвой. А сам МПС не стремился побыстрее сдать дом. Вот так вот.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
13.02.2013 20:56
#
Всем привет.

Вчера состоялась встреча в МПС.

Нас было трое.

Решили, что организовывать собрание будут они, подготовят все необходимые бумаги, протоколы, устав, в случае положительного решения о тсж. Но помещение с нас.

Они не настаивают на какой-то конкретной УК. Решили на собрании предложить пару вариантов, и мы сами выберем.

Спешки с их стороны я не заметил. Они поняли свои ошибки с прошлого собрания, но если бы его не было, то мы бы и не объединились. Так что, - что ни делается, все к лучшему.

Бумагу о том, что дом сдан - видели. 28.01.13.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
12.02.2013 14:16
#
Ольга,

Понятно, что УК может и хорошая. Я про то и говорю, просто негатив.

Сегодня идём в МПС. Если они меня убедят, что этот вариант лучше, я соглашусь.

Я не баран упертый во что-то одно, я живой человек и могу поменять своё отшошение к чем-либо под действием обстоятельств, но пока я на стороне УК "домком-сервис", тем более Алексей кв.45 тоже принёс положительные отзывы.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
11.02.2013 21:24
#
Катя,

А что вы имели ввиду?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
11.02.2013 19:20
#
Leonid M. Вроде готов пойти с нами. Может ещё кто.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
11.02.2013 15:54
#
Кстати, Федь.

Раз уж ты выздоровел, давай завтра присоединяйся.

14:15 в МПС.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
11.02.2013 15:16
#
Федь,

Я запарился, андроид постоянно твоё имя переделывает в "цель".
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
11.02.2013 15:15
#
Да нормально все, Цель.

Все доделают, и ещё немножко и заживем в своих квартирках.

Сверху весь Свет видать.

Эх, надо было 16-ый брать..., да ещё и полтос бы съэкономил.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
11.02.2013 14:36
#
Я знаю как нам решить все проблемы и не париться!

Надо убедить Депардье купить квартиру в нашем доме. А на общем собрании большинством голосов решить, что оплачиваем коммуналку пропорционально доходам, а не площади квартиры.

И ВСЕ.

Мы ещё в плюсе останемся.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
11.02.2013 14:10
#
Майя,

Дом и Квартал не ищи, они отказались.
О СМУ Строитель плохие отзывы, даже на нашем форуме.
ЖЭК - тариф очень большой.
Жилкомбыт - сразу негатив, т.к. их предложило МПС
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
10.02.2013 22:46
#
Ага,

Или тормошить, или подливать - для сугреву.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
09.02.2013 18:12
#
Ольга,

УК, если она порядочная, должна нам помочь во время приемки дома, а не принимать его за нас.
И у меня больше доверия вызовет УК, которая сто раз подумает, проверит все системы и коммуникации, чем та которая готова на все.

Про тарифы.

Вы в курсе из чего складывается тариф в том доме где живёте сейчас?
Думаю нет.
И почти никто не знает. Все просто платят. По привычке.
А я хочу знать, и возможно управлять этим тарифом.
Если захотим жить в грязи, то обозначим это УК, и дворник будет подметать не раз в день, а раз в неделю. А это значительно дешевле.
А если захотим, чтоб нам тротуары с мылом мыли каждый день, опять таки мы решаем это на собрании, УК считает, тариф изменяется, мы платим больше.

Так что тариф - это не константа. Есть минимальные требования у жил.инспекции, у санэпидемнадзора, но мы можем придумать дополнительные услуги.

И самое главное, что я хочу - это перед тем как принять решение о тарифе на будущий год, чтоб я видел из чего он состоит, и список работ с графиком висит на информационной доске, и каждый житель видит выполняются работы или нет.

Про экономию.

Вчера ездил в ооо "эрп" (это по лифтам), но так как Лариса Ивановна не знает производителя лифтов, а до Жени я не дозвонился, то там мне не смогли обозначить тариф на обслуживание, но руководитель одной из УК поведал, что в среднем один лифт - 7 т.р./мес. У нас их 4, итого 28-30 т.р., а тариф установленный советом депутатов - 0,99 р/м2 - 1-2-ой этаж, и 4,09-4,49 р/м2 - 3-ий и выше. У нас 750 м2 на этаже, а всего 12000 м2. Посчитав получается 45-50 т.р.
Мусор.
Тариф по светотехстрою 1,75 р/м2, это если договор с УК. В деньгах это примерно 21 т.р.
Тариф у ремондиса 173 р/м3. Путём несложных вычислений получается что ремондис будет вводить 122 м3 мусора в месяц. Т.е. из однушки в 40 метров каждый день нужно выкидивать полтора ведра мусора. Дальше интереснее, из двушки в 60 метров - два ведра в день, а из трешки в 90 квадратов - чуть больше трёх ведер в день.

А ведь мусор появится тогда, когда мы заселимся.

Но это не только мои подсчеты. Руководитель одной из УК, сказал по секрету, что маржа с мусора у него порядка 50%.
А это ещё 10 т.р./мес.

Так что по этим двум пунктам экономия порядка 30 т.р./мес.
Как вам?

А насчёт проблем с заключением договоров?, их не будет. Организации монополисты, и они не имеют право не заключать договор.

Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
08.02.2013 07:27
#
Писал, писал,

И все стерлось...
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
08.02.2013 00:10
#
Ольга,

Я до сих пор считаю, что мы могли бы справиться. Но сопротивление от СОСЕДЕЙ и их страхи... боюсь что не получится убедить всех. Да и одному или двоим будет тяжело. А тот вариант, когда мы нанимаем УК по типу "Муж на час", я убедился не прокатит. Пока из всех с кем разговаривал, либо не поняли что я хочу, либо сразу отказывали. Но я их понимаю. Но хотелось попробовать.

А насчёт приемки дома?

Любая здравомыслящая, читай порядочная УК не станет принимать дом у застройщика, т.к. жильцы все косяки начнут спрашивать с них. Да и нам проще, что-то проглядели, синий только себя.

Но само собой, представитель УК - специалист, должен присутствовать.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
08.02.2013 21:28
#
Майя,

В кое-чем соглашусь.

Если я буду знать определённый план работы на год, ее стоимость, и буду видеть, что действительно все работы ведутся согласно графику, то я согласен на такую УК. Тем более что энтузиастов готовых тратить своё время на общие нужды не много, а без УК один-два человека с трудом справяться.

Звонил друзьям по Проспект 60 лет, д.6, к.3. По поводу УК "домком-сервис" плохого сказать нечего, хотя не могу назвать их особо требовательными собственниками.

Leonid M.,

У тебя вроде тоже там товарищи живут, может позвонишь, отпишешься.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
08.02.2013 19:01
#
Катя,

Принято.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
08.02.2013 17:57
#
Игорь,

Просто у меня есть свободное время.

СОСЕДИ,

Если есть информация насчёт работы УК "домком - сервис", пишите.

Стоит дальше с ними договариваться?

Скажете - "нет", пообщаюсь с другими. У нас есть неделька, если что надо отработать другие варианты. Предлагайте. Но в УК с названием "Д/У # 1-37" не пойду, считаю бесполезным.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
08.02.2013 14:00
#
В МПС все заняты.

Встреча переноситься на вторник, 12.02. 14 : 15
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
08.02.2013 13:24
#
Всем Привет.

Вчера, 07.02., встречался с руководством УК "ДОМ" и УК "ДОМКОМ-СЕРВИС".

УК "ДОМ" говорит, что нас взять не хочет, т.к. у них нет домов на свете.

УК "ДОМКОМ-СЕРВИС" обслуживают 40 домов, почти все новостройки, из них на свете 10 домов, из них 6 домов - новостройки около 13-ой поликлиники, там же находится их участок.

У них нет обязанности принимать дом у застройщика, это должно сделать ТСЖ, но т.к. мучится потом придётся им, обещали выделить специалистов нам в помощь во время приемки.
Особое внимание просили обратить ни систему отопления, теплообменник и кровлю.
Поняв, что мы хотим максимально удешевить обслуживание, и что мне известно засчет чего это можно сделать, договорились так: договора на обслуживание лифтов и вывоз мусора ТСЖ заключает напрямую (по моим подсчетам выхлоп порядка 30-35 т.р./мес.). Так же решили, что на счёту по Т.О. и тек.ремонту к концу года должно остаться - 0 р. 0 коп. Для этого в начале года специалист, главный инжинер и член правления ТСЖ намечают план работы на год: кол-во плановых обходов, периодичность контрольных измерений, кол-во работы по замене изношенного оборудования. По этому плану составляется смета расходов и определяется тариф, который утверждается на общем собрании. Так что возможно каждый год тариф будет меняться в зависимости от наших нужд и запросов.

Как мне показалось - организация и руководство вполне достойное.

В таком варианте, когда мы изначально обозначаем план работы и платим УК только за фактически сделанную работу и не переплачиваем, меня устраивает сотрудничество ТСЖ и УК.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
06.02.2013 03:59
#
Ольга,

А отдадимся УК, они за нас платить будут? Это где вы видели такую УК?

Тупо разделят по общедомовому потреблению и вам же в квитанции принесут.
Мордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение