+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Федор (24)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Федор
05.08.2013 18:53
#
Петр:
Кто знает где наш прораб и почему у него выключен телефон?
---
По имеющейся у меня информации наш прораб Лариса Ивановна уволилась. За нее оставался некто Алексей. Но опять же я слышал, что он собирается свалить с объекта (слухи). Сам я его видел недели 3 назад.
---
SergeyKSP
Где было объявление что Алексей выдает ключи для домофона?
---
Нигде не было. Официальных объявление никто не давал, опять все на уровне слухов.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
05.08.2013 13:42
#
Ключи от домофона начали выдавать, если мне не изменяет память, еще в июне. Алексей, который остался за Ларису Ивановну, выдавал под расписку по одному ключу на квартиру.
Лифтами занимается председатель ТСЖ Юртайкин Алексей. Я с ним на днях созванивался, он сказал, что по этому вопросу все глухо и когда решится - неизвестно. Лифты признаны негодными к эксплуатации, пишутся какие-то письма на завод-изготовитель лифтов. Хотя физически лифты работают!!! и даже строители зашибают на наших лифтах деньги, поднимая стройматериалы!!!
Про письма в прокуратуру Алексей Юртайкин как-то обмолвился, но писал он что-то или нет я не знаю.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
30.07.2013 14:56
#
Алена, я собирал телефоны, но конкретно из 175 кв. телефона нет. Нашему председателю ТСЖ Юртайкину Алексею из МПС передали данные всех собственников. Позвоните ему - он точно скажет.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
19.06.2013 20:42
#
Алексей Юртайкин попросил разместить следующую информацию.
Как стало известно лифты в нашем доме в настоящий момент готовы к запуску (технически), но у МПС долг перед организацией, которая осуществляла монтаж лифтов. Эта организация отказывается запускать лифты, пока МПС не рассчитается с ними. Завтра Алексей собирается в МПС разрешать сложившуюся ситуацию.
Все. Надеюсь все правильно изложил.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
29.04.2013 20:06
#
Про объявления не знаю. Позвоните Алексею. Если по каким-то причинам позвонить не можете - скажите. Тогда я сам позвоню и напишу его ответ тут.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
29.04.2013 15:57
#
Договор с УК не подписали. Хотели с 1 мая, но оказались проблемы и с электричеством и с отоплением и с лифтами. По всем этим пунктам МПС накосячил и они теперь должны пересогласовывать или исправлять. Вроде это не наши проблемы (пока ), из за этого только отложилась дата заключения договора с УК. Наверное до 1 июня - у них такая практика заключать с начала месяца. Лифты, естественно, раньше заключения договора не пустят. Лично мое мнение, что и после заключения договора лифты запустят спустя пару месяцев. НО. Физически лифты работают, т.к. известны случаи пользования ими за деньги (даешь "на лапу" лифтерам), я естественно этого не одобряю и не рекламирую, просто делюсь имеющейся информацией.
По поводу счетчиков ХВ и отопления. Пока снимать показания нам не надо. Когда все "устаканится", то либо ключи раздадут, либо будет один человек или от УК или от ТСЖ снимать показания. Сейчас (для перекрытия крана, например, для ремонта) можно взять ключ у сантехников в подвале. Мне, по крайней мере, удалось в свое время взять.
P.S. Информация от председателя ТСЖ - Алексея.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
22.04.2013 13:18
#
По вопросу Игоря собираться уже не нужно. Если такими темпами вопросы решать - еще лет 5 можно прождать .
Т.к. наш Алексей на форум обиделся, напишу я. В субботу 27.04 я, Алексей, Леонид и Эдуард обошли наш дом на предмет недоделок. Все, что было замечено записано и сфотографировано. На основании этой информации в МПС будет передан список недоделок и дом передан от МПС к ТСЖ с недоделками и прописанным сроком их устранения. Далее будет заключен договор с УК - наверное на этой неделе уже. Про лифт - пока неопределенность.
Все со слов Алексея. Если что напутал, может он нас простит и поправит.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
27.03.2013 20:03
#
Опять тему перепутал:
Елена, это ваше мнение, вы имеете на него право. Но я его не разделяю.
Мнения разные у всех, мы должны принять ОБЩЕЕ решение. Либо строить (тогда как делить), либо не строить (тогда ломать уже сделанное)? Пока решения нет и другие строят я присоединюсь к ним, и как сказал сосед с моего этажа, который захватил мусорку - "а там видно будет".
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
27.03.2013 20:02
#
Елена, это ваше мнение, вы имеете на него право. Но я его не разделяю.
Мнения разные у всех, мы должны принять ОБЩЕЕ решение. Либо строить (тогда как делить), либо не строить (тогда ломать уже сделанное)? Пока решения нет и другие строят я присоединюсь к ним, и как сказал сосед с моего этажа, который захватил мусорку - "а там видно будет".
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
27.03.2013 19:43
#
Елена, все что вы говорите про "...хранить, находиться и гадить..." также касается и подвалов и подъездов и мест под мусоропровод. Почему вы лично не идете и не ломаете там?Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
27.03.2013 19:41
#
ОК. Алексей, а кто уже построил - что делать с ними сейчас, и что предполагается сделать после собрания?Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
27.03.2013 18:26
#
Продублирую в нашей ветке:

Ну вот, Алексей. Сначала было безвредно, теперь ты уже про защитные экраны заговорил. Что еще осталось недоговоренного?
Лично мое мнение, что 20 тыр. погоды для дома не сделают, а потенциальный вред передатчики принести могут.
По поводу чердака. Я поднял вопрос о захвате территорий на собрании, меня просто проигнорировали. Я не вижу разницы между чердаком, подвалом и местом под мусоропровод. Мне кладовка необходима, у меня однушка и складывать разное барахло особо некуда. И если люди заняли место на этажах, то я на таких же основаниях хочу занять место на чердаке (как раз над своей кухней).
А на счет того, что через год приравняют к ГО - там видно будет, а самим себе вредить не резонно.
Кстати, сколько энергии потребляет оборудование ОПСОСа? Они ставят себе счетчик, или за них платят жильцы, как за ОДПУ?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
27.03.2013 18:26
#
Ну вот, Алексей. Сначала было безвредно, теперь ты уже про защитные экраны заговорил. Что еще осталось недоговоренного?
Лично мое мнение, что 20 тыр. погоды для дома не сделают, а потенциальный вред передатчики принести могут.
По поводу чердака. Я поднял вопрос о захвате территорий на собрании, меня просто проигнорировали. Я не вижу разницы между чердаком, подвалом и местом под мусоропровод. Мне кладовка необходима, у меня однушка и складывать разное барахло особо некуда. И если люди заняли место на этажах, то я на таких же основаниях хочу занять место на чердаке (как раз над своей кухней).
А на счет того, что через год приравняют к ГО - там видно будет, а самим себе вредить не резонно.
Кстати, сколько энергии потребляет оборудование ОПСОСа? Они ставят себе счетчик, или за них платят жильцы, как за ОДПУ?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
27.03.2013 15:58
#
Первый раз слышу про вышку сотового оператора, и тоже против.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
20.03.2013 16:17
#
Андрей и Ольга:
"А если,к примеру, у нас многодетная семья, а место под кладовку уже занято на нашем этаже, соседей не найдешь сейчас, что же нам сидеть и ждать когда все соизволят объявиться в своих квартирах, вы как хотите это называйте, но мне проще где то в другом месте так же место занять, чем ломать поставленную,пока еще есть места свободные...и при любом раскладе мы для кого то будем не хорошие..."

Класс!!!
А если,к примеру, у меня многодетная семья и с моей машины снял сосед колеса, где мне его искать, мне проще с3,14здить колеса у другого соседа пока есть еще машины с колесами ...и при любом раскладе меня кто-то осудит ,может даже посадят
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
19.03.2013 18:52
#
Leonid M
... иначе жильцам верхних этажей придется таскать горячую воду в ведрах...
Насколько я понял - подача горячей воды сверху, поэтому таскать воду придется жителям нижних этажей
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
14.03.2013 13:10
#
Еха-ты как мое сообщение "размножилось" Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
13.03.2013 20:09
#
Ну я и имел в виду, что отверстия в моей квартире через стену в шахту, а шахта выходит на техэтаж.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
13.03.2013 20:07
#
Ну я и имел в виду, что отверстия в моей квартире через стену в шахту, а шахта выходит на техэтаж.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
13.03.2013 19:32
#
Ну я и имел в виду, что отверстия в моей квартире через стену в шахту, а шахта выходит на техэтаж.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
13.03.2013 19:04
#
Ну я и имел в виду, что отверстия в моей квартире через стену в шахту, а шахта выходит на техэтаж.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
13.03.2013 19:02
#
Ну я и имел в виду, что отверстия в моей квартире через стену в шахту, а шахта выходит на техэтаж.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
13.03.2013 18:49
#
Елена,
моя кв. тоже на 16 этаже (1 подъезд, бОльшая половина от разделенной двушки). На кухне и в ванной/туалете отверстия от вытяжки есть. Но, на сколько я понял, все вытяжки выходят именно на тежэтаж?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Федор
07.03.2013 19:09
#
Алексей, что-то ваша компания (УК) "разбросана" по Саранску. На Северо-Западе только 5 домов. Мы им надо? Или у них свой интерес.
Не отрицаю, что это молодая компания которой нужно завоевать рынок и ей нужно стараться, но в сказки не верю с детства.
На счет решить с УК заранее: на форуме 2-3% от жителей/собственников. Да и на собрании тоже решать - всем поXYZ. Все начали ремонт, кое-кто самый хитро***ый отгораживают себе кладовки на месте мусоропровода.
Короче каждому лишь бы захватить свое, а как дальше - хоть трава не расти. Будем действовать их методами - мне тоже по{/
Мордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение