+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Arden (31)
  • Arden (1)
  • дольщик (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Arden
12.07.2013 18:13
#
В проекте снова изменения! На этот раз кроме изменения цветового решения фасадов, отсутствия колоннады над угловым подъездом, цветного остекления фасадов и других мелких ухудшений застройщик решил упростить козырьки над входами в нежилое помещение. Однако это изменение не соответствует СП 59.13330.2012 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения", согласно п. 5.1.3 которого входная площадка, доступная для маломобильных групп населения (ведь пандус в проекте есть), должна быть оборудована навесом и водоотводом. Замена на маленькие козырьки из поликарбоната - это мало того, что смешно смотрится и не соответствует действующим нормам, но и заставит после зимы перестилать тротуарную плитку из-за ее постоянного намокания. Плюс вывеска торговых помещений будет крепиться на фасад, что явно не украсит дом.
Уважаемые представители ООО "СДС-Управление строительства", просматривающие форум! Прошу Вас пересмотреть это неграмотное решение.
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
26.06.2013 06:15
#
забор со стороны ул.Ульянова снят


СДС-Управление строительства, ООО
дольщик
20.06.2013 02:06
#
Ирина, чем смогу помогу. Пишите на antonym@pisem.netСДС-Управление строительства, ООО
Arden
11.06.2013 19:03
#
Пришла смс с пожеланием прийти на объект и принять решение по отделке.
В общем смысл в том, что кому не нужна плитка в ванной-туалете, укладка линолеума и покраска стен, те через неделю (да-да, сегодня приходить на самом деле смысла нет, бланки документов не готовы) могут написать отказ. Деньги возвращаться само-собой не будут. Связано видимо с желанием сэкономить, уменьшить время выполнения работ и попыткой уложиться в сроки сдачи дома хотя бы по допсоглашению. Ну или попасть в отчет сдачи жилых площадей за первое полугодие 2013 г..
Для тех же целей не будет "короны" над угловым подъездом тут уж не до красоты.
PS остались неполные 3 недели до конца второго квартала
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
10.06.2013 00:28
#
Выкладываю новое фото (состояние на 10.06.13)
PS Не снижайте темпов строительства, ведь только разогнались

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
07.06.2013 17:20
#
Ольга, я нигде и не писал, что нужно по Ульянова забор поставить. Я про то, что со стороны Ульянова, 95 вместо профлиста к готовым стойкам ООО "СДС- Управление строительства" могло бы сразу приварить секции металлического забора, если бы хотело сделать, чтобы дом отличался от соседних в лучшую сторону. Фирменный стиль так сказать Но в проекте забора нет.
А ворота-шлагбаум поставить на въезде во двор, где бы он ни был. Учитывая, что 1-я секция сдается раньше, то видимо он должен быть и с ул. Ульянова. Иначе как можно будет подъехать ипройти к подъездам, не через стройку же
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
04.06.2013 04:22
#
Скорость работ на объекте выросла, что не может не радовать. Достеклить балконы-лоджии, сделать благоустройство и снять забор со стороны Ульянова - и будет вид жилого дома
PS Может все же и на забор СДС расщедрится?
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
02.06.2013 18:31
#
.

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
02.06.2013 18:31
#
фото 2-ой очереди

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
01.06.2013 19:15
#
.

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
01.06.2013 19:15
#
Свежее фото

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
28.05.2013 16:49
#
Кстати, проходил мимо стройки. Ограждение стройплощадки уже сейчас сделано неплохо, металлический уголок забетонирован в землю. Прямо к этим уголкам можно было бы приварить секции ограждений дома. Но в проекте, насколько я знаю, забора нет.
Продолжаем ждать окончания строительства у кого есть какая информация - делитесь
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
23.05.2013 22:31
#
Ольга, насколько я знаю по проекту эти перекрытия должны оштукатуриваться в одну плоскость с кирпичной кладкой. Если эти работы будут выполнены качественно нормальным раствором, то никаких вопросов к СДС я думаю возникать не должно. Лишь бы уж взялись и достроили. Еще месяц назад сотрудники обещали сдачу 1-й очереди в июле. Посмотрим, как получится в реальности ведь достроить в срок - это и их интерес, их денежная экономия.
Хотелось бы узнать про внутреннее благоустройство. Будет ли предусмотрено нормальное количество стояночных мест для автомобилей (какая ширина проездов?). Хороший ли установят детский городок или сделают своими силами как получится Неплохим бонусом была бы огороженная территория, тем более что половину забора уже любезно предоставил достраивающийся детсад. Это могло бы стать своеобразной "фишкой" домов СДС. Ведь Пушкинский и Онегин они уже огородили. Интересно услышать мнение будущих соседей
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
13.05.2013 22:11
#
Игорь, уточните пожалуйста источник информации. Назначена ли дата итоговой проверки?СДС-Управление строительства, ООО
Arden
09.04.2013 13:56
#
Свежая фотография

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
13.03.2013 22:28
#
Мой телефон для связи 89513421168СДС-Управление строительства, ООО
Arden
13.03.2013 22:27
#
Михаил Ефимович, с кем можно решить вопросы по существу, напрямую, не участвуя в официальной переписке с ответами в разумные сроки, телепередачах НТВ, судах и т.д.? Разговаривал с начальниками отдела продаж и юридического отдела, все все понимают, но решить мой вопрос без Вас никто не может, а Вы в длительной командировке. Хочется решать вопросы, возникающие не без непосредственного участия СДС, в рамках конструктивного диалога. СДС-Управление строительства, ООО
Arden
09.03.2013 16:34
#
Только такое фото есть

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
27.02.2013 03:02
#
Думаю, конкретно в этом случае винить СДС не за что. Нужно было начинать строить, хотя проект еще был на стадии идеи и в ходе строительства до сих пор дорабатывается, иногда и серьезно. Скорее всего отделаются штрафом за строительство без разрешения (видимо на должностное лицо, чтобы поменьше) и ай-яй-яй за трату денег "раньше времени" СДС-Управление строительства, ООО
Arden
11.02.2013 03:54
#
Зинаида, когда у Вас сдача дома по договору? Какая цена метра квадратного и какая квартира? От этого многое зависит. Если СДС не нарушает сроки и квадраты дорогие, то думаю, что не получится
Строительство продвигается, но медленно
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
05.02.2013 21:16
#
фото поновее

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
29.01.2013 01:56
#
Михаил Ефимович, в моем сообщении и было написано про перенос сроков передачи на 9 месяцев, как и предлагает СДС (т.е. с 1 кв. 2013 на 4 кв.2013г.). Сдача в эксплуатацию по договору-4 кв. 2012. Так что он более значительный, чем Вы написали.
Также позволю себе с Вами не согласиться про перенос сроков в одностороннем порядке.
Смотрим п.3 ст. 6 ФЗ 214: " В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."
Тут нет указания на право застройщика в одностороннем порядке расторгнуть договор. Тем более что все эти случаи расписаны в в законе и связаны с невыполнением условий договора участником долевого строительства. Условия договора выполнены.
Согласно ГК РФ доп. соглашения подписываются так же, как и договор, по взаимному согласию сторон. Да и слово "предложение" трактуется вполне однозначно.
Соответственно, дополнительное соглашение должно учитывать интересы обеих сторон, а не только застройщика. Согласно ФЗ 214 и ГК РФ нужно искать компромисс, либо ждать сдачи дома и согласно ч.2 ст.6, а также ст. 10 требовать компенсаций.
Меня также интересует урегулирование вопроса по остеклению балконов, с удовольствием объясню свою позицию.
Ну и то, что на всех рекламных планах и в договорах не показано, что площадь квартиры увеличится за счет увеличения кухни, хотя это известно отделу продаж около года.
PS за добрые слова пожалуйста, надеюсь в пользу и остальные сотрудники подтянутся в доброжелательности, и между клиентом и фирмой будет нормальный диалог.
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
26.01.2013 17:19
#
Скорее смущает строительство по принципу "то густо, то пусто". По ощущениям то материала нет (кладка стен не идет), то нет монтажников каркаса и кран простаивает. Сейчас все одновременно идет, но потихоньку.
PS. Для Ушакова начали огораживать стройплощадку у парка. Местоположение есть на официальном сайте www.ushakov-dom.ru/mestoraspolozheniye.html этого должно быть элитного объекта. Этажность в 4 этажа радует после Онегина
СДС-Управление строительства, ООО
Arden
25.01.2013 17:43
#
6
Все фото от 25.01.2013. Был проездом-сфотографировал.

СДС-Управление строительства, ООО
Arden
25.01.2013 17:41
#
5

СДС-Управление строительства, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение