+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алексей кв.199 (280)
  • Алексей кв.199к (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Алексей кв.199
01.02.2013 18:47
#
Кстати, был сегодня на объекте, рассказал Ларисе Ивановне о вчерашнем случае - одной из собственниц женщины-маляры предложили за 3000 отделать мусоропровод под кладовку.
Лариса Ивановна дала нагоняй по полной.

Ни у кого ничего не покупайте.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
01.02.2013 18:44
#
Татьяна,

Все правильно, я не говорю что нам придётся оплачивать отопление, но во многих новостройках именно так и происходит. МПС порядочная организация, я думаю у нас не будет проблем по этому поводу.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
01.02.2013 17:27
#
Ольга,

Соглашусь почти со всеми вашими тезисами, но отчасти.
Обсудить нужно многое.
И конечно же я немного утрирую, не все так гладко, но я уверен что мы сможем обойтись без УК.
Даже если платежи будут на том же уровне ( а это будет решать общее собрание), то мы хотя бы будем знать на что ушли эти деньги, либо на что они копятся.

А насчёт УК ещё один довод против:
В Самаре например практикуется такое - УК "Рога и Копыта" проработав пару лет и пособирав деньги с жильцов успешно закрывается или банкротится, в том же помещении с тем же персоналом и руководством открывается другая УК "Копыта и Рога" и пролжает работать. Портала у жильцов крыша, просят:
- сделайте.
- денег нет. - отвечают в УК
- как нет? Мы же сколько платили каждый месяц за текущий и капремонт?
- так это вы не нам платили. Мы УК " Копыта и Рога", а то было "Рога и Копыта". Так что, извините, накопим денег, тогда и сделаем.

И в Самаре так на каждом шагу. У нас конечно пока так не наглеют, но первый случай в этом году произошёл, сейчас прокуратура разбирается.

Так что не знаю, как решит собрание так и будет. Лично я за ТСЖ без УК.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
01.02.2013 16:25
#
Соседи,

Кто ведёт список жильцов, добавьте кв. 67, Марат Николаевич 89271743753
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
01.02.2013 15:02
#
ОК, Постараюсь.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
01.02.2013 14:50
#
Наталья,

Если бы у меня была маленькая квартира, я бы наверное сейчас с вами не общался, платить по квартплате - 1700 или 2000 разница не большая, только у меня трешка в 90 метров, поэтому я и бьюсь за уменьшение расходов
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
01.02.2013 14:45
#
Наталья,

Вы не поняли.

То, что люди платят с квадрата - это не моё предложение, - это факт.

Я про то и говорю, что если отдаться УК, то мы им будем платить с квадрата, а УК будет оплачивать Ремондису по факту, и лишние деньги осядут у них.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 06:06
#
Ольга,

Также скажу про неплатежи.

Если собственник не проживает, а у нас все по счетчикам, то он и не тратит, значит он обязан оплачивать только общедомовые расходы, а они не такие уж и большие.

Второй вариант: собственник проживает - щиток э/э и отопления на площадке - подошёл и перекрыл.

Ну раз побьет председателя, ну два, когда-нибудь надоест, да и не думаю, что в новостройке будут соседи-негодяи.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 04:37
#
Ольга,

Забыл ответить на ваш последний тезис.

Я тоже считаю, что чем бестолковое ТСЖ, лучше толковая УК. Ну так давайте создадим толковое ТСЖ. Я думаю что лично ваше мнение будет интерестно инициативной группе, так что... телефончик
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 04:30
#
Извиняюсь за правописание.

Что-то с клавиатурой...
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 04:20
#
Игорь,

Я строитель в четвёртом поколении и много раз покупал и стал счётчики.

Я прекрасно знаю что счётчики не на нуле, но и больших цифр там нет, максимум от 0,2 до 0,5 единиц. Это на принципиально.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 04:05
#
Евгений,

Пока не скажем.

Чтобы собрание было легитимным нужно очень много сделать, одной бумаги перевести пару пачек, плюс исследовательская работа, то что пыталось продемонстрировать МПС - фарс.

Обязательно известим всех как положено за десять дней, может и не письменно, но вы узнаете.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 04:00
#
Ольга,

С интересом прочитал, ваше сообщение, я думаю ваше место минимум в правлении.

А теперь по-существу:

При образовании ТСЖ и передаче управления в руки УК расходы однозначно возрастут, но моё предложение обойтись без УК...

Реальная экономия в следующем:

Жильцы платят за вывоз ТБО с квадрата, а УК оплачивает Ремондису с вывезенного куба, по-секрету один знакомый владелец УК сказал, что в жилом доме он выходит с прибылью, а наш дом заселится, ну может в течении года.

Обслуживание лифтов - есть мысли насчёт удешевления.

Текущий ремонт - какой? (Дом на гарантии)

Кап ремонт - соответственно.

Содержание и управление пусть даже на том же уровне.

Весь примерный расклад на собрании.

Сопоставив статьи

48. ЖК РФ п.3. "Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме наобщем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме"

И

Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме


1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.


Следует, что чем больше квартира, тем больше доля в общей собственности, а чем больше доля в общей собственности, тем больше голосов.

Согласно ЖК, ГК и СК право собственности несовершеннолетних представляют родители и они вправе вступать в ТСЖ.

Перепланировка не ведёт к увеличению площади в два-три раза, а максимум (как у меня) один квадрат, но это моё право, по закону, я же никого не ущемил.

Насчёт способа голосования:

Всё-таки правильнее по методам. Объясню.

Представьте, что нас ни 210 человек, а двое. Вы вложили деньги в 209 квартир, а я в 1.

Продолжать?..

Но позиция понятна,.. и самое главное, что она есть




Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 03:33
#
Игорь,

К счетчикам не подведено питание.

А насчёт общедомового не знаю.

Да и счётчики сейчас бэушные не используют, так что по любому с нуля.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 03:29
#
Кстати,

Убедительная просьба, после имени или ника обозначайте номер квартиры.

Так будет намного легче вести диалог, а то имён мало а квартир много.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 02:52
#
Игорь,

По-поводу оплаты отопления, в жилищном, гражданском кодексах и законе о дольщиках понятия немного расходятся и судебная практика показывает, что в случае требования застройщика - суд не на нашей стороне.

Суд оправдывает тем, что дом сдан, услуги представлены, будущий собственник не пользуется светом, водой, канализацией, но в квартире-то тепло. Поэтому за тепло нужно платить.

Наш случай.

Покватрирные тепловые счётчики не работают (пока), надеюсь не работает и обще домовой.
В принципе, я думаю, что МПС не знает о том что можно не платить за отопление, но в любом случае мы не будем подписываться под это. Пусть суд решает. Опыт есть, недорогие грамотные адвокаты тоже.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 02:14
#
Федь,

Моё мнение ни в коем случае не поменялось, но если общее собрание решит, что УК, то надо будет что-то предлагать, хотя мне кажется никто ни откажется от уменьшения квартплаты,

Я накидал примерные данные, ещё за недельку их уточню, на собрании представлю примерный расклад.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 00:29
#
fagrif,

Ваши вопросы можно объединить в один - "довести до ума".

Хотелось бы принципиально других вопросов, например: 1. Забор вокруг дома; 2. Продажа мусоропровода под кладовки (спасибо valentina); и т.д и т.п.

У кого какие мысли?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 23:50
#
Пробовал связаться с "Кварталом", пока не алло. Посмотрим их предложение по управлению, на всякий случай.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 23:45
#
Алексей, кв. 199, 1 - 89271792549, 2 - 89026687766 (если 1 не алло)Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 23:42
#
Отлично, Фёдор.

Я распечатал все необходимые документы: протоколы, устав, инструкции, заявления. Вроде не упустил ничего. Провёл мониторинг тарифов, примерно накидал расклад по нашему дому.
Не забыть пригласить наблюдателя с администрации, но это на мне.

Может в субботу и рановато,, но посмотрим, если успеем подготовиться, то ОК.

И ещё:

Инициативная группа(возможно будущее правление) - проводим перекличку.
Указываем - Имя, номер кв., тел.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 23:01
#
Ирина,

ОК.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 22:08
#
Ольга,

Чтобы переходили именно по переходу, Сушков раньше(в бытность мэром) предлагал вдоль дорог ограждение. Я думаю и нам надо требовать-просить. Дурака не остановит, но всё-таки...
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 22:05
#
Соседи,

Позвонили с МПС, пригласили меня и Фёдора к себе.

Разговор я так понимаю будет с юристами, но если вдруг будут и другие представители, какие вопросы Вас больше всего беспокоют?

Федь,

Если во вторник, ты как?
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Алексей кв.199
31.01.2013 22:04
#
Сообщение удаленоМордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение