+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии

Версия для печатиНедвижимость Саранска · Новостройки Саранска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Татьяна (8)
  • Татьяна, кв. 48 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Татьяна
15.02.2013 23:53
#
Председатель рассказывает о том, как они экономят деньги на ЖКУ и при этом содержат дом в отличном состоянииМордовпромстрой, Трест ОАО
Татьяна
15.02.2013 23:49
#
На интересующую нас тему - плата за ЖКУ - есть статья в Вечернем Саранске от 13 февраля на 6 странице, называется "Народ не вникает в тарифы", свои комментарии дает председатель ТСЖ дома №13 по ул. Коммунистической, почитайте, для информации.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Татьяна
15.02.2013 23:28
#
Когда я узнавала стоимость тех. паспорта в БТИ в конце января, мне сказали 1200 рублей за двушку.Мордовпромстрой, Трест ОАО
Татьяна
14.02.2013 14:28
#
А почему Лилия с Сергеем говорили, что дом сдан 29 декабря 2012? это что была ложная информация?Мордовпромстрой, Трест ОАО
Татьяна
13.02.2013 18:58
#
По условиям договора МПС должен сообщить о готовности квартиры к передаче. Готовность квартиры (п.4.1.3 договора) – это ее соответствие требованиям технических и градостроительных регламентов и технической характеристике, указанной в приложении к договору. Причем это сообщение должно быть направлено по нашим адресам, то есть письменно. Как мы видим, квартиры фактически не готовы к передаче, а сообщение на собрании не может быть расценено как соответствующее условиям договора. Поэтому никакие сроки еще не начали течь, в том числе семимесячный. Односторонняя приемка квартиры или как ее называют «автоматическая приемка» в принципе невозможна. В договоре у нас указано, что в случае неприемки или уклонения от приемки более двух месяцев с момента получения уведомления о готовности квартиры к передаче ПРИ ОТСУТСТВИИ ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ (которые как раз надо подтверждать претензией) МПС вправе отказаться от исполнения договора. Но уведомления мы никакого не получали, так как квартиры не готовы к передаче, поэтому бояться пока нечего, а семимесячный срок установлен для МПС, это срок, в течение которого МПС должен нам передать квартиры, он начинает течь со дня получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
То, что нас заставляют писать претензии на недоделанные квартиры это тоже неправильно, мы не обязаны это делать, и МПС не должен грозиться, что кто не напишет претензию, тому ничего делать не будут, это НЕЗАКОННО. Квартиры должны быть сначала ПОДГОТОВЛЕНЫ к передаче.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Татьяна, кв. 48
01.02.2013 18:09
#
Алексей, по поводу оплаты тепла мне не понятно. У нас ведь в договоре сказано, что все коммунальные расходы несутся после подписания акта приема-передачи квартиры. Эти условия договора не противоречат законодательству, поэтому они являются приоритетными, несмотря на какое бы то ни было расхождение понятий в законодательстве.
Я тоже не так давно читала комментарии по этому поводу. Там было написано, что застройщики часто заставляют оплачивать тепло до подписания акта приемки, такое условие часто включается в договоры о долевом участии в строительстве, но в законе о долевом участии, насколько мне помнится, прямо написано, что все коммунальные платежи участник долевого строительства несет после подписания акта. Иные условия договора будут противоречить данной норме. Этот закон является специальным (главным по применению) и по отношению к другим нормам законодательства, в том числе жилищному и тем более гражданскому кодексу. Поэтому суд должен быть на нашей стороне. Это и понятно, кому нужно тепло в недостроенной квартире.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Татьяна
31.01.2013 16:05
#
В конце декабря была в доме и спросила у первого попавшегося рабочего, мол как же примут дом, если здесь очевидно, что он далеко еще не готов, на что он ответил: «На бумаге примут, а реально дел, по крайней мере, до весны». Так и вышло, бумага все стерпит. А поскольку ничего внятного в Госстройнадзоре не сказали, возникают сомнения о законности дачи разрешения на ввод в эксплуатацию.
Можно было бы написать письмо в прокуратуру республики и подписать его на ближайшем собрании. Сотрудники прокуратуры обязательно проведут проверку, пусть им доказывают, что приемка дома прошла с соблюдением всех действующих норм законодательства.
Мордовпромстрой, Трест ОАО
Татьяна
31.01.2013 16:05
#
поводу членских взносов я тоже возмущена. Морозов Владимир Александрович мне лично сказал, что взносы мы должны уплатить по июль 2012 года, и за счет этих взносов будут оформляться все необходимые документы на квартиру, начиная с техпаспорта. Я несколько раз переспросила, не надо ли нам будет платить каких-либо пошлин, так как для меня, извините, каждая тысяча на счету. Он заверил, что ни копейки платить нигде не придется. Я поверила, так как знаю по вселившимся в новостройки подругам, что всю документацию им вручал застройщик. А теперь как я понимаю, мы должны просто утереться и начать бегать по инстанциям и платить за все деньги.

Мордовпромстрой, Трест ОАО
Татьяна
31.01.2013 16:04
#
Добрый день, уважаемые соседи (так я называю всех будущих жильцов нашего многострадального дома)!
Узнала, что есть форум, прочитала все сообщения и появилась надежда на то, что может совместными усилиями мы, наконец-то, придем к нашей общей цели. Еще более приятно, что есть люди, знающие необходимые нормы законодательства, значит мы сможем за себя постоять. Поэтому, в-первую очередь, хотела бы пожелать всем удачи на пути к приобретению жилья, соответствующего всем необходимым требованиям, ну и оптимизма.
На собрании 26 января сказали, что уже есть люди, которые подписали акты приемки квартир и якобы некоторые уже получили свидетельства о праве собственности, но никак не пойму как это можно было сделать и почему вообще нам предлагают в данный момент писать какие-то претензии по недоделкам. Ведь там у нас не недоделки, а НЕСДЕЛКИ. Они должны в полном объеме доделать квартиры согласно договорных обязательств (не должно быть никаких трещин на полу, потолках и стенах, стяжка на полу и стены должны быть абсолютно ровными, без выемок, бугров и каких бы то ни было шероховатостей, подоконники даже еще не везде установлены, откосы не заштукатурены, должны быть поставлены счетчики и т.д.), только после всего этого мы должны будем принимать квартиру. Полностью согласна с Игорем, что мы не должны тратить свое время на составление своих многочисленных претензий.
Может они надеятся на то, что из-за отсутствия у людей опыта в строительных делах и так все прокатит? При нормальном подходе к делу если и будут недоделки, то они должны быть видимы только высокому профессионалу в строительстве. А сейчас и речи не может идти о приемке!
Мордовпромстрой, Трест ОАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение