+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей кв.199
31.01.2013 23:42
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Отлично, Фёдор.

Я распечатал все необходимые документы: протоколы, устав, инструкции, заявления. Вроде не упустил ничего. Провёл мониторинг тарифов, примерно накидал расклад по нашему дому.
Не забыть пригласить наблюдателя с администрации, но это на мне.

Может в субботу и рановато,, но посмотрим, если успеем подготовиться, то ОК.

И ещё:

Инициативная группа(возможно будущее правление) - проводим перекличку.
Указываем - Имя, номер кв., тел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
31.01.2013 23:12
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Я тоже связался с Лилией Вячеславовной из МПС. Про документы о сдаче дома она сказала, что у них все есть. Также она сказала, что МПС есть что обсудить с дольщиками и пригласила к ним. Попросила, чтобы встреча была во второй половине следующей недели (по крайней мере не в понедельник), а также, чтобы пришли не очень много человек (я так понял не больше 4-5). Так что кто имеет большое желание - можно сходить. Если кто не может, но есть вопросы, как сказал Алексей - задавайте их здесь, все обсудим.
Далее. Супруга сходила в 35 школу и поговорила с директором. Он разрешил провести собрание, предварительно договорились на следующую субботу (9 февраля). Условия: 2 круб и чтобы все были в бахилах, за это нам: зал с сиденьями и микрофон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 23:01
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ирина,

ОК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
31.01.2013 22:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Номер телефона 89176931775 квартира 77 сообщите когда будет собрание пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 22:08
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга,

Чтобы переходили именно по переходу, Сушков раньше(в бытность мэром) предлагал вдоль дорог ограждение. Я думаю и нам надо требовать-просить. Дурака не остановит, но всё-таки...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 22:05
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Соседи,

Позвонили с МПС, пригласили меня и Фёдора к себе.

Разговор я так понимаю будет с юристами, но если вдруг будут и другие представители, какие вопросы Вас больше всего беспокоют?

Федь,

Если во вторник, ты как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
31.01.2013 22:02
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Звонила в дирекцию(48-03-96). Сказали весной приедет проектный институт и будут рассматривать где и что установить.Наша улица внесена в план корректировки, они будут изучать интенсивность движения и т.п..Из этого будут решать.Но думаю написать все равно нужно, и обязательно подумать и указать где лучше установить(как нам кажется). Школы через дорогу практически параллельно дому, и если установят переход по середине дороги, то судя по нашим людям(тем более дети), вряд ли будут лишние метры проходить...А лежачих рядом с перекрестком запрещено ставить.Так что нужно все продумать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 21:49
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга,

Письмо в дирекцию напишем, но добиться тяжеловато, их надо сильно донимать.

Но переход и лежачих добъемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 21:39
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Спасибо, Фёдор.

Не обращал внимания, буду внимательнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
31.01.2013 21:38
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Nati!
По поводу стяжки... Есть соостветсвующие гос.организации которые проводят оценку качества выполненных работ, в том числе и стяжки с соответсвующим оформлением акта, и заключением. После чего этот акт предъявить МПС для того, чтобы ЗАСТАВИТЬ исправить свои "косяки"... По-другому, наверное никак с МПС! Думаю стоит обратиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
31.01.2013 21:13
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
И в нашей ветке добавлю:
Алексей, обрати внимание, что часть своих сообщений ты размещаешь не в форуме по дому, а в общем форуме. Те кто просматривают форум по дому могут их не видеть (что сейчас я и обнаружил у себя).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
31.01.2013 21:13
>>>
#
Алексей, обрати внимание, что часть своих сообщений ты размещаешь не в форуме по дому, а в общем форуме. Те кто просматривают форум по дому могут их не видеть (что сейчас я и обнаружил у себя).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
31.01.2013 21:12
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
По поводу проезжей части. В УГИБДД МВД по РМ, в соответствующем отделе(тел.29-84-21) сообщили, что по вопросу установки пешеходных переходов и лежачих полицейских нужно писать письмо на имя Филева. Примерно так:
Директору КУ г.о. Саранск
"Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства"
Ю.Г. Филеву
Адрес: 430005, Республика Мордовия , г. Саранск, ул. Терешковой, 5.
текст письма
Можно написать одному собственнику, но если от всех, наверное вернее будет. Думаю, целесообразно подготовить к собранию и собрать подписи с присутствующих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
31.01.2013 21:02
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Полностью согласна с Алексеем. Всякого рода разбирательства, как правило только затягивают процесс. Мне кажется эмоции, как бы они не захлестывали, нужно отодвинуть на второй план и поберечь нервы. Время пока есть. Да и заводить друг друга ни к чему. Давайте лучше решать вопросы по существу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 20:12
>>>
#
Соседи,

Прекрасно вас понимаю, я просто хочу сказать что, полюбовно, без скандалов и соответствующих органов, вопрос решится гораздо быстрее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
31.01.2013 20:03
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Игорь, с МПС пока не говорил, т.к. звонить - они опять на словах скажут, что все есть, а съездить, посмотреть и получить копию - пока не получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
31.01.2013 18:55
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
И если, как в договоре указано, все выполнено согласно СНиПам и ГОСТам, то скажите пожалуйста, в каком СНиПе и ГОСТе сказано, что в стяжке пола должен гулять воздух, а не раствор цемента соответствующего качества???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
31.01.2013 18:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, если есть факт незаконности то этим должны заниматься соответствующие органы.
Если МПС будут затягивать сроки то будут выплачивать неустойку.

Мой интерес такой: отдал деньги и получил квартиру в срок с надлежащим качеством.

Если МПС одна из лучших компаний, то почему тогда качество такое ?
Или это качество одно из лучших ?

Я понимаю, что всё сделать на высшем уровне сразу практически не возможно. По любому где-то будет какой-то процент барака. Та же стяжка пола имеет право на брак, но не у 90% квартир в нашем доме ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
31.01.2013 18:45
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Правильно сказала Татьяна:"Это не недоделки-это НЕСДЕЛКИ!".И,как сказал Игорь-А почему мы должны ходить, указывать им пальцем где и как сделать?!Мы им заплатили немалые денежки, неужели нельзя сделать нормально, они же сами знают прекрасно где и как надо сделать!!!Ведь у них это не первый дом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 18:30
>>>
#
Игорь,

Допустим, ты знаешь, что МПС договорилось с Госкомиссией. Дальше что?

Nati,

Вам никто ничего не подсовывает, просто не подписывайте акт. Сходите в квартиру и Ларисе Ивановне укажите на недоделки.

Строители возятся там, где их торопятся. Некрасиво, но по другому никак.

Я работал со многими строительными организациями Саранска - МПС одна из лучших.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
31.01.2013 18:08
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ясно кого делает из нас МПС, если хочет нам подсунуть некачественный товар
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
31.01.2013 18:02
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, факт законности сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
31.01.2013 18:01
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
"трест отстаивал у бойких соседей соседних домов ложащихся под экскаваторы наше с Вами тепло! Об этом почему-то все забыли..."

Ольга, если они решили строить дом на том месте то уже изначально должны были быть решены вопросы об инфраструтуре: подачи тепла, электричества, отведения колонизации и т.д. Что откуда взять и куда девать...

"Из МПС прямо монстров каких-то делают.."
ага, а из нас дольщиков МПС тогда кого делает ?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 18:01
>>>
#
Игорь,

А что нам это даст?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
31.01.2013 17:52
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федор, удалось ли переговорить с МПС по поводу документального подтверждения разрешения на ввод дома в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение