+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей кв.199
31.01.2013 17:50
>>>
#
Александр,

Если от этого кому-нибудь будет легче? Давайте.

Но пока мы напишем, пока прокуратура начнёт разбираться, пройдёт месяц-два, а выхлоп? Штраф - минимальный. Ну и может у нас немного удовлетворения.
А за это время возможно МПС доделает дом, и не будет самого факта требующего проверки.
(это мой личный опыт)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
31.01.2013 17:41
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Поддерживаю Татьяну в том вопросе, чтобы написать заявление в прокуратуру на предмет проверки законности того, что приемка дома у МПС прошла с соблюдением всех действующих норм законодательства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 17:27
>>>
#
Ещё раз скажу,

Не подписывайте акты приема-передачи, если вас не устраивает качество.

У МПС итак наберется много собственников готовых принять объект: это возможно - первый этаж, риелторы и собственники выставившие квартиры на продажу.

И всё-таки, я надеюсь, их не так много, чтобы они смогли гнуть свою линию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 17:08
>>>
#
Татьяна,

Не надо нам распыляться на прокуратуры, телеканалы, и т.д и т.п.

Это ничего не даст, ну выпишут им штраф в 2000 деревянных и что?

МПС быстрее работать не начнёт, во-первых - зима, во-вторых - у них нет интереса (квартиры-то все давно проданы), зачем им нагонять туда народ, водятся там 3,5 человека и ладно.

Единственное что может их поторопить - это плата за коммуналку, хотя практика показывает, что отопление придётся оплачивать нам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
31.01.2013 16:05
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
В конце декабря была в доме и спросила у первого попавшегося рабочего, мол как же примут дом, если здесь очевидно, что он далеко еще не готов, на что он ответил: «На бумаге примут, а реально дел, по крайней мере, до весны». Так и вышло, бумага все стерпит. А поскольку ничего внятного в Госстройнадзоре не сказали, возникают сомнения о законности дачи разрешения на ввод в эксплуатацию.
Можно было бы написать письмо в прокуратуру республики и подписать его на ближайшем собрании. Сотрудники прокуратуры обязательно проведут проверку, пусть им доказывают, что приемка дома прошла с соблюдением всех действующих норм законодательства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
31.01.2013 16:05
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
поводу членских взносов я тоже возмущена. Морозов Владимир Александрович мне лично сказал, что взносы мы должны уплатить по июль 2012 года, и за счет этих взносов будут оформляться все необходимые документы на квартиру, начиная с техпаспорта. Я несколько раз переспросила, не надо ли нам будет платить каких-либо пошлин, так как для меня, извините, каждая тысяча на счету. Он заверил, что ни копейки платить нигде не придется. Я поверила, так как знаю по вселившимся в новостройки подругам, что всю документацию им вручал застройщик. А теперь как я понимаю, мы должны просто утереться и начать бегать по инстанциям и платить за все деньги.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
31.01.2013 16:04
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Добрый день, уважаемые соседи (так я называю всех будущих жильцов нашего многострадального дома)!
Узнала, что есть форум, прочитала все сообщения и появилась надежда на то, что может совместными усилиями мы, наконец-то, придем к нашей общей цели. Еще более приятно, что есть люди, знающие необходимые нормы законодательства, значит мы сможем за себя постоять. Поэтому, в-первую очередь, хотела бы пожелать всем удачи на пути к приобретению жилья, соответствующего всем необходимым требованиям, ну и оптимизма.
На собрании 26 января сказали, что уже есть люди, которые подписали акты приемки квартир и якобы некоторые уже получили свидетельства о праве собственности, но никак не пойму как это можно было сделать и почему вообще нам предлагают в данный момент писать какие-то претензии по недоделкам. Ведь там у нас не недоделки, а НЕСДЕЛКИ. Они должны в полном объеме доделать квартиры согласно договорных обязательств (не должно быть никаких трещин на полу, потолках и стенах, стяжка на полу и стены должны быть абсолютно ровными, без выемок, бугров и каких бы то ни было шероховатостей, подоконники даже еще не везде установлены, откосы не заштукатурены, должны быть поставлены счетчики и т.д.), только после всего этого мы должны будем принимать квартиру. Полностью согласна с Игорем, что мы не должны тратить свое время на составление своих многочисленных претензий.
Может они надеятся на то, что из-за отсутствия у людей опыта в строительных делах и так все прокатит? При нормальном подходе к делу если и будут недоделки, то они должны быть видимы только высокому профессионалу в строительстве. А сейчас и речи не может идти о приемке!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 14:25
>>>
#
Liliya,

Нам бы список собственников?..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 14:14
>>>
#
60 человек - это мало, не будет кворума.

Надо больше 50%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
31.01.2013 14:02
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
У меня есть телефоны минимум 60 человек, так что если МПС не даст остальные, то 50р*60чел=3круб. Но я собираюсь в субботу пройти по дому и оставить объявления с моим телефоном.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 13:52
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
ОК.

Тогда я завтра в Луч и Клуб Строителей.

Уж по полтиннику скинутся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
31.01.2013 13:44
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Я думаю, что и в школе за просто так никто не согласится. Супруга пойдет принципиально узнавать, можно или нет, а если можно, то на каких условиях. Так что про другие места тоже можно узнать и выбрать самое выгодное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
31.01.2013 13:37
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федь,

Как думаешь? Если в Луче или Клубе Строителей?

Но там конечно не бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
31.01.2013 13:18
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Супруга ходила в школу, но встречи с директором не получилось. Сегодня идет еще раз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед14
30.01.2013 03:03
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемая Liliya поделитесь пожалуйста информацией по поводу переуступки прав при продаже лично приехать получаться только на следующей недели а хотелось узнать что к чему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
30.01.2013 02:22
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
сосед14, обратись в коммерческий отдел, они там все знают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед14
30.01.2013 01:46
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
как оформляется договор переуступки прав по срокам и по деньгам кто столкивался отпишитесь пожалуста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
30.01.2013 01:03
>>>
#
Андрей,

Я тоже раньше так думал, и часто так и делается, но это не по закону.

fagrif,

Про взносы в ЖСК можешь забыть, почти все расторгли договор с "Европейским" и заключили новый трехсторонний с МПС, с новыми обязательствами и сроками, и все бремя оформления ложится на нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fagrif
30.01.2013 00:54
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
А что Вы думаете по поводу взносов в ЖСК! В начале всей этой истории сотрудники ЖСК(МПС) утверждали, что деньги пойдут на оформление документов на право собственности, но я знаю что технический план на руки кроме меня, то бишь дольщика БТИ никому не даст.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
30.01.2013 00:43
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
А я думал что голосует собственник а не квадратные метры????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
30.01.2013 00:26
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Андрей.

Самое главное, набрать 50% голосов.

Количество голосов при голосовании прямо пропорционально площади квартиры, так что у кого трешка в 90 метров, у того, например 90 голосов, а у кого однушка 24 метра, у того 24 голоса.

А так как риелторы и барыги покупают в основном однушки, то я думаю мы наберем 50% живых адекватных собственников
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
30.01.2013 00:16
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Большая часть однокомнатных квартир была выкуплена именно агентствами еще на начальном этапе строительства, теперь когда дом "сдается" (или почти сдается) и цены на недвижимость поползли вверх все эти квартиры оказались на рынке. Тоже ссылаюсь на знакомых риэлторов. А теперь возникает вопрос: "Как быть с такими участниками долевого строительства (агентствами недвижимости)"? Им все равно каким способом будет осуществляться управление дома ТСЖ или УК. А есть агентства которые не хотят в 2013 году продавать квартиры и заморозят продажу года на 3, чтобы максимально выжать прибыль из сделки купли продажи. А есть люди которые просто вложили деньги в недвижимость и не собираются проживать в этом доме, они тоже далеко от этих проблем и не захотят идти на собрания и голосовать. Понятно что они будут подчинятся управлению дома, платить квартплату, оплачивать показания счетчиков, но какого либо участия в нашей сегодняшней ситуации они не примут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
30.01.2013 00:04
>>>
#
Одну, если бы их было больше, то в газетах было бы сотня, две
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina
30.01.2013 00:03
>>>
#
Согласна, но квадратные метры разные, этажи разные, а какие-то действительно похоже дублируются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
30.01.2013 00:00
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Это скорей всего, одну и ту же квартиру продают несколько агентств, так было и в том году.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение