+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > СДС-Управление строительства, ООО

Форум дольщиков строительной компании СДС-Управление строительства, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь_
01.11.2013 00:35
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Milena M-Va, все квартиры в первой очереди с псевдодверьми, они закрыты на ключ. Без прораба пройти внутрь не получится. В подъездах ещё не всё сделано. нет пликти, не замазаны различные швы и отверстия и т.п. Лифты ещё не пустили и не пустят скоро, судя по их состоянию.

stik, ну уж не 10) Дважды в выходные наблюдал раза в два их больше, просто они по разным этажам шарахаются.

Зимой сдавать будут, не раньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stik
01.11.2013 17:57
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Финансовая привлекательность объекта для организации отсутствует так как все квартиры выкуплены, основная масса послушных и согласных на всё дольщиков подписала доп. соглашение на продление срока сдачи. На стройке 10 узбеков на 5 подъездов делают вялый вид что работают, шансы сдачи в этом году стремятся к нулю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stik
01.11.2013 15:33
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
До декабря точно не сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Milena M-Va
01.11.2013 15:05
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
2-ое уведомление в какой срок должны прислать? Кто-то был уже в квартирах? Там хоть какое состояние?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga K.@rambler.ru
29.10.2013 18:19
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Была вчера на объекте,фасад дома это что то.Со стороны ул.Ульянова более менее и то где то отвалилась штукатурка или так отштукатурили, но хоть балконы доложены декор кирпичом и не видно ржавой арматуры или уголка.По сравнению с фасадом по ул.Серадзской и со двора дома, где отштукатурили где нет, балконы вообще ужас с ржавыми пятнами. Строители сказали что может подкрасим ,а может и нет,это ведь не на центральную улицу выходит .Неужели нельзя все делать качественно, все равно уже просрочили сдачу дома? Двери, межкомнатные перегородки,плитка, балконные рамы все самое самое дешевое, экономия похож у них на всем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь_
26.10.2013 16:04
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Ярина:
Скажите,а за застекление балконов платить отдельно потом?Мне такие рамы даром не нужны.

А по-конкретнее, что не так, и фотосвидетельства увидеть можно? К чему другим быть готовым?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
stik
25.10.2013 20:05
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Нужны ненужны, как говорят в сдс- "заплати и успокойся". Поставят Г., а возьмут как за нормальные да ещё и ни какого подтверждения стоимости, придумали цифру и содрали. Сервис.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ярина
25.10.2013 19:14
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Скажите,а за застекление балконов платить отдельно потом?Мне такие рамы даром не нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ярина
25.10.2013 19:14
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Скажите,а за застекление балконов платить отдельно потом?Мне такие рамы даром не нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
klockowa
24.10.2013 14:04
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Скажите кто-нибудь не подписывал доп.соглашение о переносе сроков? И пошло ли СДС на уступки какие-то, может кто то за их счет что то делал? Ведь по закону если не подписать, они должны уменьшать стоимость или возвращать часть какой то суммы денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
17.10.2013 05:10
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad-r:
Arden, Звонил сегодня в отдел продаж по поводу люков мусоропровода, объяснили, что этот вопрос пока лучше решать с прорабом. Из-за меня одного это я думаю делать никто не будет. Предлагаю всем неравнодушным выбрать время и доехать (№ телефона прораба не дают) до прорабской с пожеланиями не врезать в мусоропровод загрузочные клапана (люки). Я постараюсь завтра подъехать в первой половине дня.
Если сейчас ничего не сделаем, то потом уже на собрании ТСЖ решением большинства придется их уже заваривать. Либо решением большинства пользоваться.

Vlad-r, моё мнение по этому вопросу (не нужно устанавливать люки) на стройке уже знают. Так что вы не будете первым и единственным, кто высказал свое мнение, совпадающее, скорее всего, с мнением большинства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad-r
17.10.2013 20:08
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Arden, Звонил сегодня в отдел продаж по поводу люков мусоропровода, объяснили, что этот вопрос пока лучше решать с прорабом. Из-за меня одного это я думаю делать никто не будет. Предлагаю всем неравнодушным выбрать время и доехать (№ телефона прораба не дают) до прорабской с пожеланиями не врезать в мусоропровод загрузочные клапана (люки). Я постараюсь завтра подъехать в первой половине дня.
Если сейчас ничего не сделаем, то потом уже на собрании ТСЖ решением большинства придется их уже заваривать. Либо решением большинства пользоваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
16.10.2013 04:56
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlad-r:
Вот что хотел спросить: в п4.2 проектной декларации написано, что , высота жилых этажей составляет 3 м. Я замерил высоту от пола до потолка у меня 2,66 м, это так должно быть или нарушение?

Здравствуйте, Vlad-r! Высота этажа-это высота от пола до пола. Чтобы получить высоту потолков, из него нужно вычесть толщину плиты 220 мм. и толщину стяжки. Так-то по проекту высота потолка должна была получиться около 2,72. Но видимо стяжки не пожалели, получилось пониже.
По мусоропроводам..советую всем неравнодушным позвонить в отдел продаж с пожеланием не устанавливать люки, а также высказывать это пожелание на стройке. Сейчас этот вопрос во власти СДС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad-r
16.10.2013 04:38
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Теперь насчет мусоропровода. Мусоропровод смонтирован, но пока без загрузочных клапанов (люков), люки уже завезены в подъезды. Я тоже против его функционирования и предлагаю пока не врезать люки. Бывал в многоэтажках, где рабочие мусоропроводы, запах действительно отвратительный, встречались тараканы, крысы, мусоропроводы периодически забиваются. Давайте решать этот вопрос сейчас, у кого есть опыт, высказывайтесь где и с кем конкретно надо решать этот вопрос? Если нас конечно большинство...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlad-r
16.10.2013 04:13
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Приветствую всех дольщиков на Ульянова! Удалось на той неделе побывать на стройке. Отопление действительно дали. В квартирах внутренняя отделка почти готова. Дом пока не сдан в эксплуатацию, в СДС сказали что еще раз пришлют уведомления недели через две, хотя по недоделкам там еще работы месяца на два. Вот что хотел спросить: в п4.2 проектной декларации написано, что , высота жилых этажей составляет 3 м. Я замерил высоту от пола до потолка у меня 2,66 м, это так должно быть или нарушение?

lutik, площадка детская входит в план строительства, как и облагораживание территории и автостоянки, смотрите проектную декларацию на сайте сдс-ус.ру
3.4. Элементы благоустройства:
Благоустройство и озеленение в границах отведенной территории. Предусмотрено устройство подъездов и подходов с асфальтовым покрытием, гостевой автостоянки, площадки для отдыха детей и взрослого населения, игровые и хозяйственные площадки. Свободные от застройки и покрытий территории озеленяются высокорастущими деревьями и газонами, наружное освещение придомовой территории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lutik
16.10.2013 02:06
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
А что, детская площадка тоже входит в план строительства? Или это уже отдельное предложение. И еще вопрос к дольщикам: кто нибудь уже был на стройке по поводу подписания документов или еще не стоит приезжать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
15.10.2013 03:17
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Мне кажется, баскетбольная площадка должна быть с ограждением. Ну да ладно и так сойдет главное, что покрытие не асфальт, чем грешили некоторые застройщики
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь_
15.10.2013 19:46
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Arden, ну так, это эскиз) План вот:

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
15.10.2013 17:01
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
15.10.2013 16:08
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Не томи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь_
14.10.2013 03:38
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Располагаю планом будущей детской площадки, кому-нибудь интересно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь_
12.10.2013 02:24
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
А такой вид из окошка, позавидуйте немножко!)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь_
12.10.2013 02:23
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
А из нашего окна площадь красная видна)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь_
11.10.2013 20:34
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Arden, безусловно все решения должны приниматься на общем собрании, здесь же мы высказываем своё частное мнение и доводы друг-другу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Arden
11.10.2013 19:26
Жилой дом на ул. Ульянова
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Контейнерная площадка уже есть около выезда со стройки через дорогу, ее и нужно использовать. Учитывая то, что большинство новостроек не пользуются мусоропроводами (а скорее всего все, с действующим мусоропроводом ни одной новостройки не знаю), можно сделать вывод, что жильцы против и проголосовали в свое время за отказ от мусоропровода. А это уже заставляет задуматься. Я думаю, что изначально он должен быть закрыт, а потом, когда появятся все жильцы, ознакомившись с каким-нибудь удачным примером пользования мусоропроводом, уже принимать решение о его открытии. Тем более не сомневаюсь, что большАя часть квартир в этом доме будет сдаваться, надеяться на благоразумие всех жильцов не стоит
СДС мусоропровод сделало, загрузочные клапаны на объекте. А вот решать ставить их или нет я считаю должно собрание собственников. Во время ремонтов пользоваться мусоропроводом для выброса строительного мусора конечно же с удовольствием будут, это несомненно
Игорь, про недействительность решения собрания.. Вы уже заранее собрались подавать в суд?)) Вот пока кворум не наберется и открывать мусоропровод не нужно Семь раз отмерь как говорится. Заведомо идти против общественного мнения я думаю не стоит. Ведь вопрос заключения договора с клининговой компанией тоже нужно будет проводить через общее собрание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение