+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
МАЙЯ
19.01.2013 23:37
>>>
#
По поводу управления и домом и выбору управляющей компании. Если собственники квартир создадут ТСЖ , то и управляющую компанию будут выбирать сами, с наиболее приемлемыми тарифами, а не примут навязанную администрацией. Пример: ЖК ОНЕГИН, то же не маленький дом, информация на этом же сайте.
Поэтому я предлагаю собраться для предварительного обсуждения вопросов управления домом жильцам без представителя Мордовпромстроя, что бы 26.01.2013. разговор был более результативным. Пожалуйста предлагайте время для встречи. Так же прошу активных участников форума обратить внимание на расчетные листы за квартплату в ваших домах и домах ваших близких, для анализа тарифов за коммун. услуги. и выступить с предложениями по выбору управляющих компаний.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МАЙЯ
19.01.2013 23:18
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Здравствуйте Лилия. Возможно вы не правильно поняли, я не считаю, что Лариса Ивановна решает, где будет возведена детская площадка, я просто уточнила откуда у меня информация. А Лариса Ивановна ссылается на проектную документацию. И опять же от нее получила информацию, что площадка не будет возводится пока снег не сойдет. Поэтому я предположила, что, учитывая желание большинства жильцов, можно внести изменения в проект, время еще есть. Если я ошибаюсь, уточните пожалуйста:
Где будет размещена детская площадка?
Какое именно оборудование будет установлено?
Кто решает вопрос о ее месторасположение и каким образом можно повлиять на это решение жильцам, если оно их не устраивает?
Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
19.01.2013 17:23
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ходили сегодня в БТИ по адресу ул. Республиканская, д.46 с целью заказа Технического паспорта (Технического плана) там сказали что, «по вашему дому у нас нет кадастрового номера здания… Вам нужно обратиться в Администрацию по адресу пр.Ленина, 4 и запросить там кадастровый номер…. Без него нельзя получить Технический паспорт (Технический план)…».
Пришли сразу на пр. Ленина, 4. Попросили выдать кадастровый номер здания, на что сотрудник администрации попросила Технический Паспорт (Технический план), мы ей говорим, что нам номер нужен для получения технического паспорта (технического плана). Сотрудник пробила по базе данных наш дом по адресу пр. 60 лет Октября, д.143 и сказала что дом в базе не зарегистрирован. При этом, сотрудник сильно удивилась и спросила: «Почему Вы сами ходите с этими документами???… Это должен делать застройщик… другие застройщики это делают сами…»
Половина дня потеряна!
Интересно как это прокомментирует представитель Мордовпромстроя?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati и Игорь
18.01.2013 02:08
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Liliya, спасибо за информацию и подробные пошаговые действия за нами!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liliya
18.01.2013 00:58
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Информация по оформлению.
Этап 1. Заключение договора участия в долевом строительстве, его регистрация в РОСРЕЕСТРЕ. Срок регистрации - 5 дней, стоимость - 100 рублей (если по договору 1 дольщик).
Этап 2. После сдачи дома:
- дольщик производит осмотр квартиры. При отсутствии претензий нужно обратиться в коммерческий отдел треста "Мордовпромстрой", тел. 38-62-26. При наличии претензии обратиться к прорабу дома - Ларисе Ивановне тел. 89271870699.
- заказать технический план на квартиру по адресу пр. Ленина, 4 (окно БТИ) - администрация города. Срок изготовления - 1 месяц, стоимость зависит от площади квартиры (от 1000 рублей). При себе иметь зарегистрированный договор участия в долевом строительстве, извлечение из проектной документации (оригинал и копии) и паспорт.
Этап 3. Заказать кадастровый паспорт в кадастровой палате на Лямбирском шоссе или на Ст. Разина, 17. Необходимые документы: технический план, акт приемки-передачи квартиры, паспорт. Изготавливается в течение 5 дней, стоит по предварительным данным 200 рублей.
Этап 4. Регистрация права собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liliya
18.01.2013 00:22
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Майя, здравствуйте! По поводу детской площадки Лариса Ивановна вопрос не решает, Лариса Ивановна занимается только работами внутри здания. По поводу выбора управляющей компании вопрос решает аукцион, который проводит администрация города, а не застройщик и не дольщик. А вот по поводу того, каким образом будет проводится управление домом зависит от вас. Поэтому еще раз прошу обратить внимание на повестку дня собрания, которое состоится 26 января в 11.00, где вы и встретитесь, думаю, со многими собственниками жилого дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник
18.01.2013 23:42
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
В эту субботу, она сказала,ее там не будет, а так, то до 2ух они там работают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.01.2013 23:21
>>>
#
Подскажите, в какое время Лариса Ивановна находиться на стройке по субботам? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
18.01.2013 21:24
>>>
#
8 927 17 27 501 Андрей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
18.01.2013 19:11
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемая Майя, я дольщик одной из квартир дома по проспекту 60 лет Октября, д.143.Вот мой номер 89279730623 для связи
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Майя
18.01.2013 18:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемые жильцы дома. Меня очень волнует вопрос размещения детской площадки. Сегодня разговаривали с Ларисой Ивановной, она сообщила, что площадка будет в самом низу к АЗС, мне то не нравится. Я полагаю, что ее лучше расположить перед домом со стороны кольца. Предлагаю совместно решать этот вопрос.
По поводу дома очень много вопросов, в том числе и по назначению управляющей компании. От нее зависит в каком состоянии сдастся общедомовое имущество (подъезд, площадки и т.д.), поэму заниматся ее выбором считаю нужно заранее, а не ждать когда нам ее назначат и она примет все их недоделки, и будет выставлять нам счета за их устранение.
Еще раз указываю свой телефон для связи 8 927 971 63 80.
Предлагаю всем участникам форума оставлять свои контакты на случай, если надумаем собраться по каким-то вопросам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liliya
18.01.2013 17:35
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемые собственники дома! Общее собрание собственников жилья многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Саранск, пр. 60 лет Октября, дом 143 состоится 26.01.2013г. в 11.00 около дома. Повестка дня: 1. Выбор способа управления домом. 2. Выбор Совета (правления) дома. и др. Просим вас, до проведения собрания предложить и обсудить кандидатуры, которые будут входить в Совет дома и кандидатуры на пост Председателя Совета дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
17.01.2013 23:34
>>>
#
Предлагаю в эту субботу, 19 января! Чего тянуть то? В 10 часов, например!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina
17.01.2013 23:10
>>>
#
Добрый вечер уважаемые дольщики , кто знает когда подключат воду ? и насамом деле нам надо собраться . сначала определиться с датой предлагайте на какое число . нам всем надо что-то делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.01.2013 02:50
>>>
#
Все документы делаются месяц!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
15.01.2013 02:25
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемые дольщики,кто-нибудь уже подписал акт о приемо-передаче квартиры?
Составлялся ли акт недоделок отдельной бумагой или недоделки указывали в акте приема-передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник
15.01.2013 02:16
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Техпаспорт делается месяц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IVAN
15.01.2013 01:58
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемые дольщики вы не знаете случайно, сколько дней делается технический план и кадастровый паспорт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.01.2013 01:32
>>>
#
"А для чего они с нас брали взносы?" - на этот вопрос в коммерческом отделе ответить почему-то не могут!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа
15.01.2013 21:01
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
а для чего они с нас брали взносы,как раз на оформление документов,а теперь опять хотят что-бы мы платили за эти документы. давайте соберемся сдесь есть телефон по которому можно собраться я с ним согласна кто призывает собраться и выложил свой телефон.сегодня была на доме принимают претензии,но говорят только примят все которые напишем,а если что пропустили не прописали больше принимать не будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina
14.01.2013 01:09
>>>
#
Дв хорошая новость адрес , так потихоньку все и будет появляться в этом доме , Андрей Вы все правильно написали только еще надо госпошлину уплатить для регистрации в регпалате
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
14.01.2013 23:51
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
У нашего дома появился адрес пр-кт 60 лет Октября, дом 143!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
14.01.2013 23:45
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
В коммерческом отделе говорят, что для оформления квартиры в собственность необходимо заказать в БТИ технический план (паспорт) жилого помещения, цена 1200 руб., кадастровый паспорт, цена 200 руб., подписать акт приема передачи жилого помещения и когда все эти документы будут на руках отнести их в Росреестр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina
13.01.2013 02:05
>>>
#
Были сегодня на стройке вечером , смотрели квартиру , хорошо встретил охранник , квартира на 10 этаже довольно таки в ней тепло , может быть нам с улицы так показалось , многие далают уже ремонт , вставили свои двери , делают ремонт и на 3 , 9, 10 этажах, на 16 говорят вообще семья живет 2 месяц , наверное жить негде , но недоделок еще очень много , заходили в квартиры на 2 и 3 этажах пол и стены трещины . Лифт говорят пустят нераньше мая .Уважаемые дольщики делитель новостями , кто что узнает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina
13.01.2013 01:06
>>>
#
Лифт не работает и видимо не скоро заработает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение