+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Кто нибудь объяснит зачем сейчас выбирать УК, когда дом не доделан?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 20:38
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
не понимаю Вашей нервозности - мы же еще никого не выбрали! или вы уже договорились? Честно - не было времени копаться, да и доводы у вас были настолько убедительные что мне даже в голову не пришло проверить как у них с отчетностью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 20:35
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Знаете что бесит больше всего?

Я неделю назад просил отозваться всех.

Все молчали.

А как ...рать, так бумажку искать.

Это все нужно было обсуждать неделю назад, было время.

Ольга, Елена

Хорошо что вы так активно занялись, но блин, раньше нельзя было?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 20:34
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга, 16-й в каком подъезде? мы случайно не соседи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 20:33
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Еще(по домкомсервису):
rospravosudie.com/act-isk-o-vzyskanii-materialnogo-ushherba-i-kompensacii-moralnogo-vreda-kozina-elizaveta-grigorevna-foshina-svetlana-stepanovna-01-03-2012-prochie-iskovye-dela-s

все больше не буду искать....((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 20:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Вот еще:

actoscope.com/pfo/mordoviya/proletarsky-mor/gr/1/o-vzyskanii-v-scht-vozmesheniy25082011-4240138/

Выдержка:
..."22 июля 2011 года

гражданское дело по иску Козина Андрея Александровича, Козиной Людмилы Михайловны, действующей за себя и в интересах Козина Виталия Андреевича и Козина Александра Андреевича, к обществу с ограниченной ответственностью «Домком-Сервис» о взыскании материального ущерба, компенсации морального вреда, стоимости оценки суммы ущерба,

установил:

Козин А.А., Козина Л.М., действующая за себя и в интересах несовершеннолетних детей Козиных В.А. и А.А., обратились в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью (далее по тексту ООО) «Домком-Сервис» о взыскании материального ущерба, компенсации морального вреда, стоимости оценки суммы ущерба. В обоснование исковых требований указали, что все они являются собственниками жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>. Вышеуказанная квартира расположена на 10 этаже десятиэтажного жилого дома. Во время выпадения осадков и в результате таяния снега в доме протекает крыша, в результате чего промокают потолки и стены в квартире.

Ранее они неоднократно обращались в Управляющую компанию ООО «Домком-Сервис» с заявками об устранении недостатков общего имущества многоквартирного жилого дома (кровли). Специалисты управляющей компании приходили для осмотра крыши и технического чердака, однако недостатки не были устранены и крыша продолжает протекать. Очередное залитие квартиры талыми водами произошло 27 января 2011 года (Акт обследования от 27.01.2011 г.). Вследствие затопления квартиры пострадала ее внутренняя отделка (потолки, стены), испорчены обои, штукатурка под обоями и пол под линолеумом покрылись плесенью."...

а у меня 16 этаж, блин.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 20:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Блин,

Вру, не так.

С 2006 по 2012 год на Домкомсервис 14 раз подавали в арбитраж за долги, но иски всегда забирали, видимо расплачивались.

На сегодня исков нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 20:26
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
мне если честно как и всем незаинтересованным людям - все равно какая будет УП, но очень не хотелось бы чтобы набрав долгов, УП обанкротилась и все наши накопления сгорели бы. А сделать это - поверьте - очень просто. Если меня убедят в обратном - я не против Домком-Сервиса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 20:25
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Я тоже не против, если обстоятельства позволят. Правда, давайте поактивнее. И считаю, что всю эту информацию по обеим УК людям завтра тоже нужно озвучить. Тут есть над чем подумать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 20:23
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
actoscope.com/pfo/mordoviya/leninsky-mor/gr/1/o-spisanii-zadolzhennosti-za-z22122011-3631674/
в отношении Домкомсервиса, это к тому, что Вы не находили.
Выдержка:
..."Степанов С.П., Филиппова Е.Н., Ледяйкин Н.М. обратились в суд с иском к ООО «Домком-Сервис 1» о списании задолженности за жилищно-коммунальные услуги и взыскании морального вреда.
В обоснование своего иска указали, что они являются собственниками жилых помещений в многоквартирном жилом доме по адресу: <адрес>, и членами ТСЖ «Лотос». Между ТСЖ «Лотос» и ООО «Домком-Сервис1» 01 мая 2010 года был заключен договор управления многоквартирным домом. ООО «Домком-Сервис1» не смотря на условия договора управления № 01/05/10 от 1 мая 2010 года выставило в их адрес счета за услуги за апрель 2010 года. Для выяснения обстоятельств происхождения задолженности за апрель 2010 года они обратились с письменным заявлением в ООО «Домком-Сервис1», но ответа на заявление не последовало. Кроме того, действиями ответчиков им причинен моральный вред, так как без письменного уведомления у них отрезали электроэнергию вечером 15 июля 2011 года и вечером 22 августа 2011 года, в связи с чем все продукты, хранящиеся в холодильнике, пришли в негодность. Им были причинены нравственные страдания, выразившиеся в моральных переживаниях, в волнениях по поводу хамского отношения ООО «Домком-Сервис1» к собственникам жилья. Просили суд обязать ООО «Домком-Сервис 1» списать задолженности за жилищно-коммунальные услуги и взыскать компенсацию морального вреда в размере 60 000 рублей в пользу каждого."...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 20:21
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
все просто - я скачала с их сайта отчетность обязательную для декларирования - все в открытом доступе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 20:19
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Елена,

Вы правы.

Только что нашел инфо о долгах Домкомсервис, на них ресурсники в арбитраж подали. Дело еще не закрыто, так что больше инфо не разбудишь.

Не знаю что сказать на это.

Завтра у директора спросим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 20:14
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Соседи, давайте действительно по активнее, чтобы не складывалось общее впечатление по высказываниям нескольких людей. Я лично собираюсь поучаствовать в счетной комиссии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 20:12
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
docs.pravo.ru/document/view/29157942/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 19:59
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, вот вот, у вас раствор стынет...((( А что-толку вечером выкладывать? Собрание завтра уже! "Может и Домкомсервис бывает нечестным, но я пока этого не видел"-вот вам Елена об этом пишет! "А Жилкомбыт на глазах"- нет фактов, а факты, как вы знаете, самая упрямая в мире вещь! Короче, никому до нас дела нет и не будет. Это система, и сломать ее очень сложно. Меня пока Алексей не убедил, даже скорее наоборот....(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 19:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
а мне интересно до какого момента можно протянуть с убытками и на каком этапе мыльный пузырь лопнет! а жильцам в таком случае отключат все!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 19:40
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Блин,

Из-за вас целую бадью раствора выкинул.

Елена,

МПС смог сдать дом госкомиссии Три месяца назад, хотя там ситуация спорная.

Так что если захотят, то может и без нас обойдутся.

Может и Домкомсервис бывает нечестным, но я пока этого не видел.

А Жилкомбыт на глазах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 19:30
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
погодите Алексей, вы же говорили что принимать дом будет не УК, а ТСЖ!!! как же ТСЖ примет с недоделками? что-то противоречите сами себе. Или это в случае с Домком -Сервисом, а если выберем Жилкомбыт, то они без ТСЖ дом принимать будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 19:25
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Не могу молчать!!!

Виктор, наверное вы недавно на форуме.

Я предлагал управлять домом самостоятельно, и причем очень долго спорил с соседями, наверноес с месяц, но это была стена и я уступил.

После этого занялся исследованием рынка УК, и пришел к тем выводам, о которых вы слышали.

Ольга,
У Домкомсервис участок в новых домах по пр. 6, в случае чего слесарь дойдет минут за пять, а зимой вообще разбежался и катись с горочки, не успеешь трубку положить.

Ссылки может вечером выложу, сейчас искать надо заново, а у меня раствор стынет.

Почему вы думаете, что Жилкомбыт быстрее дом примет? Только если закроют глаза на косяки, а нам потом жить, у соседа из 201 вчера полный балкон воды был, как принимать?

Откуда инфо не скажу, можете не верить, а антирекламы нет, это мое мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А вот квартплата будет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 19:15
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
SergeyKSP, "Кому действительно надо, уже давно переехали"- мне кажется правильнее написать, "кому деваться было некуда"...
Алексей кв.199, прошу вас, не молчите! "Это не показатель качества обслуживания" - а какой это показатель и что тогда показатель качества? Если не ошибаюсь, ваши аргументы в пользу Домкомсервис, как раз снижение платы, а тут другим попахивает... И еще раз: откуда у вас информация про «попросили» и «просьбу молчать»"(третий). Ну очень интересно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У Вас электричество есть! Я рад за Вас, а как остальные у которых еще нет? И лифты в ближайшее время не пустят, хоть с УК хоть без нее, т.к. они еще физически не готовы. Пройдитесь по этажам, увидите что еще даже внешние двери лифтов (со стороны подъезда) не установлены. Не будет чудесного запуска на следующий день (да и на следующей неделе) после выбора УК, не надо верить в чудеса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 19:13
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, я не говорю о качестве обслуживания, а только о том, что у них убытков 7 млн. убытки при упрощенной системе учета в данном случае образуются в следствии отсутствия достаточных доходов, т.е. вероятнее всего образовалась задолженность по квартплате и накопленные деньги с новых домов пошли на покрытие долгов перед снабжающими компаниями. Насколько долго может так продолжаться - это материал для размышления. По поводу обслуживания - есть друзья которые живут в их домах - негатива нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 19:11
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
SergeyKSP , чтобы въехать или хотя бы сделать ремонт, кому-то как раз нужны лифты(очень нужны, подъемниками не успели воспользоваться, а на себе здоровья не хватит...). Лифты есть, работают, только вот включат их только после выбора УК! Т.к. за пользование ими нужно платить. Можете у Алексея спросить. Электричество лично у нас включили! Так что давайте, дорогие соседи, еще на годик оттянем это процесс. За совет переехать, спасибо, но лично мне, с маленькими детьми ходить на 16 этаж с колясками и велосипедами не улыбается...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор
22.03.2013 19:06
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей кв.199. А больше и не надо. Все уже и так понятно. Может быть нам послать все УК и управлять домом самим. Такие примеры есть. И платить будем сущие копейки (наверно). Как такое предложение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение