+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей кв.199
30.01.2013 20:19
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федя, лично Моя цель создания ТСЖ, это снизить расходы по квартплате, а если создать ТСЖ и все равно отдаться в руки УК, тогда расходы только возрастут, ведь ТСЖ это юрлицо, у которого председатель, бухгалтер, отчётность. Это стоит денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
30.01.2013 20:13
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Согласен, Вячеслав.
Как я уже писал общая практика - создание ТСЖ, выбор УК и заключение договора между УК и ТСЖ.
Сейчас я собираю информацию об УК, работающих в нашем районе это:
ООО «Домоуправление №5» - Коваленко, 11
ООО «Домоуправление №3» - Веселовского, 53а
ООО "Квартал" - Веселовского, 70
ООО «Жилкомбыт-1» - Московская, 44 (у них есть 2 дома на светотехстрое, где ЗАГС и через дорогу от 13 больницы) - вроде их хотел выбрать МПС?
Может быть есть еще в нашем районе. Выбирать УК издалека на мой взгляд нет смысла, она должна быть рядом.
Нужно будет связаться с ними и узнать, что необходимо для заключения договора . Но я думаю любая УК откажется принимать дом (а следовательно заключать договор) в том состоянии, в котором он сейчас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.01.2013 20:06
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Да. Торопиться не надо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
30.01.2013 20:01
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
СОСЕДИ.

Не будем паниковать.

Выбор управления нашим домом, это не только Наше Право, но и обязанность! По закону, на то чтобы определиться, у нас есть один год с момента сдачи дома госкомиссии.

Также замечу, что создание ТСЖ не освобождает застройщика от выполнения обязательств по договору.

С момента сдачи дома госкомиссии застройщик заключает договор с УК и сам несёт все расходы (кроме отопления), до тех пор пока собственник не оформит право собственности, а оформить его можно только после подписания акта приема-передачи.

ВЫВОД: 1. Никто не заставит Вас платить за коммуналку пока не примите квартиру по акту и не оформите Право Собственности.
2.Застройщик доделает все недостатки, главное не в поле кричать, а дать список претензий Ларисе Ивановне, а если не помогает,- письмо на имя Найдена(составить поможем).
3. Выбрать Способ управления надо, и это должно быть ТСЖ(особенно актуально в первый год)
4. Что бы Вам не пообещали, не подписывайте лишние бумаги, все равно МПС быстрее работать не начнёт и до весны не будет ни воды ни лифта.(а если что-то подписали сообщите на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina
30.01.2013 19:58
>>>
#
Аналогичная ситуация возникла осенью с домом на юго-западе от Мордовской ипот.корпорации. Жильцы просто не подписывали акт приема-передачи до того как фирма застройщика не устранила все недоделки и по квартирам и общедомовые.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
30.01.2013 19:54
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Думаю есть смысл поскорей собраться и решить: ТСЖ,УК или все вместе. Лично я за ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома. И выбранное ТСЖ или иная инициативная группа действовала от имени всех жильцов нашего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
30.01.2013 19:52
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
И МПС не выгодно терять репутацию, и нам не выгодно идти на крайние меры!

Конечно, все желательно сделать без лишней суеты и волокиты...

А вот если наши права МПС будет намеренно ущемлять, то у нас должен быть инструмент воздействия на МПС!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
30.01.2013 19:44
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Согласен с Натальей, не надо резких движений, наша цель не ругаться с кем-либо, а получить свои квартиры. Просто не надо пускать все на самотек, а стараться во всем разобраться и "держать руку на пульсе".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.01.2013 19:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Какая польза от репортажа? Давайте не будем портить отношения с МПС. Такие вопросы надо решать спокойно и без эмоций
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
30.01.2013 19:25
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Звонил в одну из наших местных телекомпаний. Они готовы помочь провести расследование но только при наличии ПОДТВЕРЖДЕННОГО ДОКУМЕНТАМИ нарушений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
30.01.2013 19:24
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Спросил у своего знакомого по какой схеме работает их ТСЖ. Оказалось что по Взаимодействуют ТСЖ и УК, т.е. ТСЖ определяет необходимый объем работ, заключает договор с УК, которая своими силами или силами подрядных организаций выполняет работы по договору.
Он говорит, что работы для тсж и так немало, возникает масса текущих проблем и вопросов, которые все-равно кому-то надо решать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
30.01.2013 19:15
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Да, после такой передачки про МПС вряд ли у людей появится желание связываться с МПС!Да и без передачки, я думаю, что ни один из нас сейчас никому не будет советовать то, с чем сам столкнулся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
30.01.2013 19:09
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
А что если с телевизионщиками с ГТРК Мордовия или РЕН-ТВ поговрить и сделать репортаж на эту тему... Людям, в том числе и тем кто стоит перед выбором строительной компании, это будет интересно.
У нас же есть свобода слова... У нас же демократия...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
30.01.2013 18:57
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Бред!
Нужно всеми путями заставлять МПС выполнять свои обязательства!

Мы свои обязательства выполнили! Денежки внесли!

Почему мы не можем получить за это нормальный товар-продукт-объект долевого строительства - квартиру!?
Почему мы должны ходить и указывать на наличие недостатков, когда они сами должны уже изначально были сделать все как положено согласно СНиПам ГОСТам и т.д. !?
Почему мы должны тратить свое время на составление актов недоделок, на написание писем с просьбами устранить недоделки и т.д.!? И все это потому что что кто то вовремя не сделал так как положено!
Утром были деньги! Давайте что бы вечером были стулья!
Тут затрагиваются интересы не одного человека а минимум 246! И МПС должен это понимать! О чем они думают... или надеются на свои связи и хороших юристов...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
30.01.2013 18:48
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Действительно у меня в туалете отсутствует труба с горячей водой потому что мы не создали ТСЖ и/или передали дом УК!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.01.2013 18:43
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
А управляющая компания может взять на себя управление дома, если он не доделан?
И не получится так, что организовав ТСЖ, МПС скинет на жильцов устранять недоделки за свой счет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
30.01.2013 18:18
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Еще раз связался с замначальника гостройнадзора. Акт проверки они могут предоставить только прокуратуре. По поводу документального подтверждения разрешения на ввод дома в эксплуатацию она посоветовала обратиться к представителям МПС, т.к. у МПС должно быть это разрешение, которое они должны были получить в администрации. Попробую связаться с Лилией Вячеславовной.
В конце разговора Элла Геннадьевна поинтересовалась - а какие, мол, у нас вопросы. Я ее снова спросил как мог быть сдан дом без воды, света, лифта и частично отопления. На что она мне сказала, что по информации МПС это все есть!!! и готово!!!, а не подключают только из-за того, что собственники не создали ТСЖ, не выбрали УК и не заключили с ней договор!!! Как вам такое?
И какое доверие может быть к МПС, как мы можем надеяться, что они организуют собрание и выберут нам УК действуя в наших интересах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
30.01.2013 17:17
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
По поводу мусоропроводов.

На собрании в повестке будет вопрос об их использовании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина Владимировна
30.01.2013 17:06
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
2-ой подъезд, 7-ой этаж мусоропровод уже заложен,стоит дверь и весит замок. СОСЕДИ! Вы поступили НЕКОРРЕКТНО. А слухи про 50.000 выставлены думаю ложно. Чтобы желающих было меньше. Хочется спросить тех, кто "захватил" территорию мусоропровода кому они платили, если платили вообще.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
30.01.2013 14:37
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Если кто захочет КУПИТЬ мусоропровод, я думаю, он сможет это сделать договорившись с ТСЖ.

Кстати, Федь, согласно поправкам в ЖК РФ от 2011 года, дольщики имеют право организовать ТСЖ не дожидаясь получения права собственности, и голосов должно быть не менее 50 %, так что МПС, даже с несколькими десятками аффилированных лиц не сможет нас обскакать, можно не торопиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
30.01.2013 14:31
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Из договора долевого участия:
п.4.1.2. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома передать Участникам долевого строительства объект долевого строительства в срок установленный п. 2.3 Договора, по передаточному акту. При этом Застройщик обязуется сообщить Участникам долевого строительства о завершении строительства Дома и готовности Объекта долевого строительства к передаче. Сообщение будет направлено Участникам долевого строительства по их юридическому адресу.

п. 2.3. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участникам долевого строительства - не позднее семи месяцев после получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - IV квартал 2012 года.

29 декабря 2012 года, как я понимаю, было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Что такое разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, об этом говорит Градостроительный кодекс РФ
Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!

Даже не нужно быть строителем что бы понять что ОБЪЕКТ не достроен т.е. строительство выполенено не в полном объеме. Следовательно логично предположите что такое разрешение не может быть получено принципиально. МПС утверждает что оно получено, Вопрос КАК ? Кто то говорил что МПС его получило с обязательствами ? Вопрос тогда с какими?


Мне и другим опрошенным участникам долевого строительства никакого уведомления согласно п.4.1.2. не приходило.
Т.е. мы еще не вкурсе что строительство выполнено в полном объеме. А тут уже ПАХНЕТ СРЫВАНИЕМ СРОКОВ согласно договору. Хотя в договоре написано хитро словом "предпологаемый". А это значит что разрешение получат в IV квартале 2012 года либо нет.

По поводу ТСЖ Федор правильно говорит сначала мы должны стать собственниками а это обеспечивается завершением строительства. Если не ошибаюсь то для организации ТСЖ нужно минимум 51 % голосов СОБСТВЕННИКОВ то как мы собственники решили управлять нашим домом. Врятле сейчас найдется 51 % таковых.
Так что пусть МПС достраивает дом и только потом организация ТСЖ если решим что нам нужно именно это. Лучше 1-2 мес. посидеть без электричества и без воды после окончательного завершения строительства за то будем полностью уверены что дом достроен и все в порядке.

Да, и еще, п. 4.1.3 и рельное качество нашего дома вообще не совместимы...

п. 4.1.3. Передать Объект долевого строительства, соответствующий по качеству требованиям технических и градостроительных регламентов, проектной документации, согласно Приложения №1 к настоящему договору.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liliya
30.01.2013 13:56
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Никакие мусоропроводы на стройке не покупайте, о фактах продаж просим срочно сообщать в МПС. тел. 38-62-26
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
30.01.2013 13:56
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федь.
Если не получится со школой, то давай попробуем ДК "ЛУЧ".
Там конечно не бесплатно, но я думаю скинемся. Для дела не жалко.
У меня в пятницу будет время, если что могу договориться...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
30.01.2013 13:26
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Вчера обращался в Инспекцию государственного строительного надзора Республики Мордовия. У них есть акт итоговой проверки №7 от 25.12.12 года 16-этажного жилого дома с блоком обслуживания по пр. 60 лет Октября на соответствие выполненных работ требованиям проектной документации, технических регламентов и иных нормативных актов. По словам заместителя начальника Тельновой Эллы Геннадьевны (телефон 47-27-63) дом сдан !? На вопрос можно-ли ознакомиться с данным актом получен отрицательный ответ. На вопрос как мог быть сдан дом, если там нет ни воды, ни света, не работает лифт, да еще и в нескольких квартирах батареи полопались вразумительного ответа не получил.
Сегодня попытаюсь узнать можно ли получить хотя бы официальное подтверждение о том, что дом сдан. На мой взгляд это принципиальный документ, т.к. срок передачи квартиры (по договору ДДУ) отсчитывается именно от даты ввода дома в эксплуатацию.
Также сегодня постараемся узнать о возможности проведения собрания дольщиков в актовых залах 34 либо 35 школ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
29.01.2013 02:46
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Леонид М., провода под домофон, интернет, телефон и даже для радиоточки прокинуты, я уточню будут ли ставить домофон МПС? Но вряд ли...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение