+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Робин Бобин
03.05.2017 14:03
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день!
А у нас на Псковской газоснабжение ведь не предусмотрено? Электроплиты будут у всех?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex111
02.05.2017 03:40
ЖК по ул. Псковская
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Добрый вечер уважаемые дольщики. Нашел вот сайт ООО \"ПКЦ\", выложили проектную деларацию и другую информацию.
pkc-site.nethouse.ru/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksana_Zha
27.04.2017 17:38
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
olga wik, Спасибо, все получила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olga wik
26.04.2017 23:41
ЖК по ул. Псковская
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Ksana_Zha, Отправила на почту.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex111
26.04.2017 21:18
ЖК по ул. Псковская
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
По поводу возврата пая в ленинском суде можно найти если в поиск по делам- вбить \"Европейский\" там будет 3 решения все положительные в пользу истцов с неустойкой, и не оспариваются Коопертивом. Факт в другом - на сайте ФССП нашел по нашему кооперативу исполнительные листы там парочка листов на миллионы, это как раз иски по этим делам. Вообщем ничего пока не вернули людям, хотя суды еще летом осенью были.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Робин Бобин
26.04.2017 20:33
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ksana_Zha:
Да, вчера весь день лопатила кучу инстанций. Нашла правда только одну гражданку Горячёву С.П. которая подавала иск на возврат паевых денег + процент за пользование. Исполнительный лист она получила еще осенью 2016 г. Дело давно передано в Архив, а вот получила ли она деньги неизвестно.
Вы как думаете, стоит ожидать нового застройщика?

Прочитал решение по этому иску. Кстати вот ссылка, если кому интересно: docs.pravo.ru/document/view/86098629/99002608/
Радует то, что уже есть прецедент и ответчик не стал оспаривать иск. Смущает расчет процентов. По-моему, расчет должен строится исходя из ставки рефинансирования, а не среднебанковской ставки по депозитам.
Если человек получил деньги - то это отлично. А если нет? На руках исполнительный лист, пустой карман и непонятная перспектива ожидания выплаты от ЖСК. А какая очередность расчета юр. лица по своим обязательствам в случае банкротства? Чьи требования удовлетворят в первую очередь: пайщиков с действующим договором или требования по исполнительным?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olga wik
26.04.2017 20:28
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Ksana_Zha, ответ был получен в письменной форме за подписью заместителя министра. Могу направить скан. Иного пути просто нет: оставшиеся активы Мордовпромстроя обложены судебными приставами и реально достроить дом может только \"чистый\" подрядчик. В нашем случае аффилированная структура Мордовпромстроя -СМУ-1.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksana_Zha
26.04.2017 18:13
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olga wik:
Доброго времени суток, уважаемые дольщики дома по ул. Псковской! Я тоже дольщик(12-этажный блок). Оставив попытки получить вразумительный ответ от ЖСК и застройщика, направила жалобы в прокуратуру, администрацию и главе республики. Все они были переадресованы в Минстрой РМ. Ответ начальника отдела контроля за жилищным строительством(Антыгин Михаил Станиславович, 23-36-53 - можно звонить,общается адекватно) сводился к следующему: принимаются меры по передаче исполнения обязательств по завершению строительства другому застройщику ООО \\\"Приволжский консультационный центр\\\" и подрядчику - ООО \\\"СМУ-1\\\". Эти организации в письме, естественно. указаны не были, но именно эта схема и предполагается, аналогично ситуации с домом по Гагарина. ООО \\\"ПКЦ\\\" уже получено разрешение на строительство от администрации города и в настоящее время согласовывается Минстроем новая проектная декларация. Все эти действия не афишируются, поскольку стройка с конца прошлого года под арестом судебных приставов. Решением суда 25.01.2017 был снят арест, но не был снят запрет на регистрационные действия. На 03.05.2017 назначено новое судебное разбирательство - и Минстрой и Мордовпромстрой уверяют, что иного решения, кроме как снятие запрета и быть не может. Подключился глава - чемпионат близок. По поводу обращения в суд по возврату пая: согласна со специалистами Минстроя - несколько выигравших суд будут еще очень долго ждать своих денег.

Скажите, а ответ Антыгина М.С. был в письменной форме?Или со слов.
Они на жалобу должны письменно отвечать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksana_Zha
26.04.2017 17:33
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olga wik:
Доброго времени суток, уважаемые дольщики дома по ул. Псковской! Я тоже дольщик(12-этажный блок). Оставив попытки получить вразумительный ответ от ЖСК и застройщика, направила жалобы в прокуратуру, администрацию и главе республики. Все они были переадресованы в Минстрой РМ. Ответ начальника отдела контроля за жилищным строительством(Антыгин Михаил Станиславович, 23-36-53 - можно звонить,общается адекватно) сводился к следующему: принимаются меры по передаче исполнения обязательств по завершению строительства другому застройщику ООО \\\"Приволжский консультационный центр\\\" и подрядчику - ООО \\\"СМУ-1\\\". Эти организации в письме, естественно. указаны не были, но именно эта схема и предполагается, аналогично ситуации с домом по Гагарина. ООО \\\"ПКЦ\\\" уже получено разрешение на строительство от администрации города и в настоящее время согласовывается Минстроем новая проектная декларация. Все эти действия не афишируются, поскольку стройка с конца прошлого года под арестом судебных приставов. Решением суда 25.01.2017 был снят арест, но не был снят запрет на регистрационные действия. На 03.05.2017 назначено новое судебное разбирательство - и Минстрой и Мордовпромстрой уверяют, что иного решения, кроме как снятие запрета и быть не может. Подключился глава - чемпионат близок. По поводу обращения в суд по возврату пая: согласна со специалистами Минстроя - несколько выигравших суд будут еще очень долго ждать своих денег.

Да, вчера весь день лопатила кучу инстанций. Нашла правда только одну гражданку Горячёву С.П. которая подавала иск на возврат паевых денег + процент за пользование. Исполнительный лист она получила еще осенью 2016 г. Дело давно передано в Архив, а вот получила ли она деньги неизвестно.
Вы как думаете, стоит ожидать нового застройщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Робин Бобин
26.04.2017 15:02
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Дааа, ЧМ по футболу это конечно \"серьезный\" аргумент(((
Возможно мы и дождемся снятия запрета на строительство, перезаключим договора ДДУ с новым застройщиком... Выбора у нас все равно нет. Застройщик естественно пропишет уже новые сроки сдачи дома, надеюсь без увеличения стоимости кв.м.
Вот только ЖСК Европейский нам ничего не возместит за срыв сроков. Есть ли на балансе данной организации хоть что-то кроме стола и степлера...? Имея депозит в банке, равный стоимости квартиры, за потерянные годы - уже бы мог купить готовое жилье с отделкой. \"Съэкономили\"!!!
Впору на пикет выходить)))
Может пора составлять коллективные обращения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex111
25.04.2017 02:36
ЖК по ул. Псковская
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Расскажу мое видение ситуации.
Схема привлечения пайщиков кооперативов для строительства многоквартирных домов законная в России схема наряду с (214фЗ - ДДУ).
Но в отличии от ДДУ прав у пайщиков в плане требования неустоек и сроков строительства гораздо меньше и регистрация дольщиков в Росреестре не требуется, подчиняется ЖК РФ.
ЖСК Европейский существует давно. регистрация кажется 2008 г. Через этот кооператив привлекались дольщики насколько я знаю на строительство дома по проспекту 60 лет октября(информация об этом кстати есть в проектной декларации по нашему дому). Там тоже были большие задержки по срокам сдачи. Люди судились по понуждению к строительству и выплаты неустоек (Информация об этом есть в интернете в ленинском районом суде). Но вроде достроились, дом сдали. Люди перезаключили договора на ДДУ и потом получили квартиры в собтвенность.
Потом уже кооператив начал строительство нашего дома. Почему решили в строительстве нашего дома переходить на ДДУ?.
В 2016 году приняли новые законы каскаемые ЖСК. Новые ЖСК могут строить только 1 многоквартирный дом не выше 3 этажей, а старые(как ЖСК Европейский) могут достраивать, но новых пайщиков в кооператив под строительство принимать не могут.
Общем новый дольщиков для строительства нашего дома не привлекёшь.
что нужно для офрмления ДДУ - проектная декларация в СМИ или на сайте, Право на земельный участок, на объекты незавершенного строительства, разрешение на строительство, страховка. Все это у МПС было и он уже был готов заключить ДДУ, но что в тресте случилось и резко пропали финансовые средства. Долги по исполнительным листам Приставы арестовали первое попадавшееся на глаза имущество - нашу стройку. В кадастре появились записи о запрете регистрационных действий. Вобщем с такой записью ни дольщиков не запишешь, ни новому застройщику не передашь. В ленинском суде кстати также есть дело где МПС судился с приставами по поводу ареста, и дело они выйграли но запись об обремененния все равно не сняли. вот такие дела.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olga wik
25.04.2017 02:10
ЖК по ул. Псковская
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток, уважаемые дольщики дома по ул. Псковской! Я тоже дольщик(12-этажный блок). Оставив попытки получить вразумительный ответ от ЖСК и застройщика, направила жалобы в прокуратуру, администрацию и главе республики. Все они были переадресованы в Минстрой РМ. Ответ начальника отдела контроля за жилищным строительством(Антыгин Михаил Станиславович, 23-36-53 - можно звонить,общается адекватно) сводился к следующему: принимаются меры по передаче исполнения обязательств по завершению строительства другому застройщику ООО \"Приволжский консультационный центр\" и подрядчику - ООО \"СМУ-1\". Эти организации в письме, естественно. указаны не были, но именно эта схема и предполагается, аналогично ситуации с домом по Гагарина. ООО \"ПКЦ\" уже получено разрешение на строительство от администрации города и в настоящее время согласовывается Минстроем новая проектная декларация. Все эти действия не афишируются, поскольку стройка с конца прошлого года под арестом судебных приставов. Решением суда 25.01.2017 был снят арест, но не был снят запрет на регистрационные действия. На 03.05.2017 назначено новое судебное разбирательство - и Минстрой и Мордовпромстрой уверяют, что иного решения, кроме как снятие запрета и быть не может. Подключился глава - чемпионат близок. По поводу обращения в суд по возврату пая: согласна со специалистами Минстроя - несколько выигравших суд будут еще очень долго ждать своих денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Робин Бобин
25.04.2017 01:46
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ksana_Zha,
по земельному участку есть запрет на регистрационные действия. Кому он принадлежит я не знаю. Могу предположить, что з/у был взят в аренду для постройки на нем жилого дома (это нормальная практика у застройщиков), а после это право аренды было заложено по договору ипотеки вместе со строящимися площадями в одном из банков. Этим и объясняется наличие обременения в Росреестре на землю.
На этот вопрос нам врядли дадут официальный комментарий, т.к. с МПС у нас с вами нет прямого договора (долевки). Возможно и не будет. Со слов девушки на телефоне ЖСК Европейский, дом будет достраивать аффилированное МПС СМУ-1.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksana_Zha
25.04.2017 21:22
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Душанин:
Ksana_Zha, по поводу земли есть информация подробная в п.3 Проектной декларации от 23.05.2016г. Декларация есть на их официальном сайте www.mpstroy.ru/
По поводу ареста на землю у меня вся информация была с устных комментарий, официальной информации нету по земле.

Проверила кадастр земли через росреестр - стоит \"Прочие ограничения (обремененния)\". Конкретики никакой...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksana_Zha
25.04.2017 21:08
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Душанин:
Ksana_Zha, И 12 пункт проектной декларации.... оказывается денежные средства участников долевого строительства привлекаются на основании договоров участия в долевом строительстве....Интересно есть кто у кого ДДУ или у всех как и у меня ВПВ?

Как я понимаю ДДУ заключен между Мордовпромстрой и ЖСК \"Европейский\", поскольку владельцем всего построенного по итогу должно быть ЖСК, которое согласно п 3.3 \"передает Пайщику в собственность Квартиру\".
ДДУ скорее всего ни у кого нет. Только паевые договоры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Душанин
25.04.2017 20:43
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ksana_Zha, И 12 пункт проектной декларации.... оказывается денежные средства участников долевого строительства привлекаются на основании договоров участия в долевом строительстве....Интересно есть кто у кого ДДУ или у всех как и у меня ВПВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Душанин
25.04.2017 20:35
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ksana_Zha, по поводу земли есть информация подробная в п.3 Проектной декларации от 23.05.2016г. Декларация есть на их официальном сайте www.mpstroy.ru/
По поводу ареста на землю у меня вся информация была с устных комментарий, официальной информации нету по земле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksana_Zha
25.04.2017 19:10
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Робин Бобин, сегодня консультировалась с юристом. Нужно добиться письменного ответа от ЖСК со сроками ввода в эксплуатацию и передачи квартиры непосредственно Пайщику. Исходя из ответа надо и плясать. Договор действительно не ДДУ, и 214 ФЗ нам не поможет. Но ГК на данный договор распространяется.
Скажите, откуда инфа об аресте земли? По договору паевых взносов, я вижу, что земля не принадлежит Мордовпромстрою, они только строят.
Я знаю только о запрете на строительство, пока не обанкротят Мордовпромстрой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Душанин
25.04.2017 15:59
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Робин Бобин, Да
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Робин Бобин
25.04.2017 15:56
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Евгений, на сколько мне известно такие договора с нами пока не заключали. Т.к. после заключения долевки у нас появятся хоть какие то права, и мы можем подавать в суд. А пока мы бесправны, т.к. заключили договор с некоммерческой организацией с целью удовлетворения материальных и иных потребностей его членов. Сначала нам говорили об ожидании заключения договора страхования застройщика, теперь же выясняется что земля под домом находится под арестом.
Вы согласны?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Душанин
25.04.2017 15:47
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Робин Бобин, Да у меня тоже договор о внесении паевых взносов в ЖСК Европейский, по поводу долевых договоров я не в курсе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Робин Бобин
25.04.2017 15:42
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
А у кого то уже есть договор долевого строительства? У меня на руках пока только договор о внесении паевых взносов с ЖСК. На долевое уже перевели хоть кого-то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Робин Бобин, по проектной декларации от 23.05.2016 года у них стоит по срокам реализации проекта Блок секция А (1 очередь строительства) -март 2017 г. По договорю о долевом строительства да тоже стоит ориентировочно второй квартал 2016 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Робин Бобин
25.04.2017 15:11
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Всем добрый день!
Являюсь участником ЖСК Европейский с 2014 года. Также имею квартиру в 12-ти эт. блоке. Квартира выкуплена. В договоре срок сдачи \"ориентировочно 2 квартал 2016 года\". Подскажите, имеем ли мы какие либо перспективы на возмещение пеней за нарушение сроков строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ksana_Zha
24.04.2017 20:26
ЖК по ул. Псковская
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Евгений Душанин, подскажите пожалуйста обращались ли Вы к застройщику с просьбой прокомментировать ситуацию?
Интересуют официальные \"шаги\". Приходили ли кому-нибудь уведомления от ЖСК о переносе даты ввода дома в эксплуатацию?
Так же столкнулась с проблемой - блок А, 3 этаж, однушка. Квартира родительская.

Благодарю заранее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение