+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь
03.04.2013 22:00
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Рад помочь!
Да, для Вас лучший вариант найти знающего человека или воспользоваться услугами тех. эксперта.
Многие вещи мы с первого взгляда даже и не заметили. Только потом стали понимать что это деффекты...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina
03.04.2013 21:22
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Игорь огромное ВАМ СПАСИБО Я обязательно буду придерживаться всех ВАших рекомендаций , но я так думаю , что мне нужно с собой брать человека , который что -то в этом понимает , простите меня но женщине это трудно одной сделать . Но Вам просто огромное спасибо , а то я просто не знаю с чего начать , Даже честно страшно подниматься на 10 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
02.04.2013 03:22
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
1. Проверяйте пол - стяжку. Проверяется методом простукивания деревянным бруском по всей площади. Если стяжка хорошая то должен звенеть только брусок. Если бухтит стяжка (глухой звук раздается как бы внутри пола) то это уже может указывать на наличие деффекта. В стяжке должны отстутствовать трещины, по крайней мере большие.
2. Проверяйте работу окон во всех режимах. Плотность закрытия окон проверяется листком бумаги просунутым между рамой и фрамугой в разных частях окна (кроме месте установки ручек, замков и петель).
3. Проверяйте работу вентиляции. возможно придется открыть форточку или входную дверь. так как пластиковые окна герметично запаковывают квартиру.
4. Проверьте наличие воды, отстуствие потеков с труб и батарей.
5. проверьте наличие трещин на стеклах, царапин на окнах, пробоин и прочих деффектов на облицовочных материалах.
6. Проверьте уровнем ровность пола и стен в разных точках.
7. На окнах должна быть установлена фурнитура, на батареях должны быть установлены крассные колпачки, должны быть установлены розетки и выключатели и патроны вместо люстр.
8. После подписания акта устанавливается электро счетчик. Проверьте работоспособность всех розеток и выключателей.
9. В подвале получите счетчики воды.
10. Запишите показания счетчиков и серийные номера.

Если есть деффекты пишите письма в МПС. Бумажка поможет Вам отстоять свои права в случае разбирательств...

Мы с женой в процессе посещения строительства и к приему квартиры готовились как к экзамену. перелопатели кучу ГОСТов и СНИпов. было обнаружено много деффектов которые МПС устранил. Сейчас квартира принята по АКТу. Остались мелочи на которые просто закрыли глаза...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina
02.04.2013 02:22
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Игорь , добрый вечер , акт мы уже давно отдали в МПС , В СУББОТУ СОБИРАЮСЬ ПРИЕХАТЬ НА КВАРТИРУ Я С РАЙОНА , НА ЧТО МНЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОДПИСКЕ АКТА ,Я ТАК ПОНЯЛА . ЧТО НЕДОДЕЛКИ С БОЛЬШИМ ТРУДОМ ИСПРАВЛЯЮТСЯ , ЧТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДОЛЖНО У МЕНЯ БЫТЬ СДЕЛАНО КРАНЫ , РУЧКИ , СЧЕТЧИКИ КАК МНЕ ВСЕ ПРОВЕРИТЬ ПОДСКАЖИТЕ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
02.04.2013 01:46
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Валентина, дверь МПС раньше разрешал ставить и без акта. Сейчас как с этим ситуация нужно уточнять в офисе МПС. Если есть недоделки пишите письмо на имя ген, директора в 2х экземплярах - один себе с отметкой входящего письма, второй МПС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina
02.04.2013 20:20
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Елена спасибо за ответ , ВЫ на каком этаже мы 10 171 квартира , когда мы там были недоделок было море , у вас полы ровно сделаны . трещин нет ? Вы как квартиру принимали , если можно напишите свой сотовый , мой 9271741663 заранее спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
02.04.2013 16:59
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Валентина, мы подписывали акт у Лилии в МПС, потом с этим актом к Ларисе Ивановне - она выдаст ключи и все что вам нужно отдать под роспись. В нашей квартире не были поставлены розетки и так по мелочи - я приезжала на стройку - ходила за электриками и оконщиками чтобы они все доделали. Потом забрала по роспись счетчик на воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina
02.04.2013 16:15
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Здравствуйте , форумчане , скажите пожалуйста кто такая ИННА у которой надо подписать акт приемки -передачи квартиры , и обязательно ли мне его сейчас подписывать для того что мы хотим установить свою железную дверь , а я как понимаю у нас еще в квартире не все неисправности устранены по нашему акту . Будьте добры напиши как мне правиль поступить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей и Ольга В вентиляторах между лопостями есть расстояние. Воздух может проходить через выключенный вентилятор. Но вентиляция будет хуже работать с выключенным вентилятором чем вообще без него (просто отверстие).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 117,
А причиной того,что нет тяги в вентиляции могут быть вентиляторы,которые пока не включены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дмитрий
30.03.2013 06:21
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
будем надеяться что тсж примит объективное решение при принятия дома в эксплуатацию дома на счет вентиляции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Интересно как то у них сделана вытяжная система.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
30.03.2013 02:49
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Игорь 117, вот по всему по этому, нам нужно задуматься, стоит ли делать выход на тех.этаж свободным и стоит ли вообще на нем что-либо делать...

Алексей, как прошла встреча с глав.бух-ом Жилкомбыта? Что решили по договорам(в т.ч. с лифтами, мусором)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня поднимались на тех. этаж смотрели как устроена вентиляция. Действительно у нас из ванной дыра выходит прямо на верх. видно как светится свет в квартире. Если хулиган захочет пролить туда своей волшебной жидкости то все потечет в квартиру с потолка. Причем это проблема не только жильцов верхних этажей а еще и жильцов вторых этажей. У них тоже шахта начинается с дырки в потолку. Самое интересное в туалете и на кухне вытяжка в стене, а вот в ванной в потолке. Весь мусор будет падать со стояка на 2ой этаж. так что людям стоит задуматься о решеточке по надежнее. камушек кинутый сверху наберет большую энергию при падении. а так можно соорудить что то вроде защитного огрождения на вытяжные трубы что бы снизить риск хулиганства без вреда работе вытяжке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 60 лет Октября, кв. 90
30.03.2013 00:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Здравствуйте, соседи. У меня квартира на 13 этаже 1 подъезд двушка. Вытяжка работает, вернее стала работать после претензии прорабу (Ларисе Ив). Но в полотенцесушителе нет циркуляции воды, вследствии чего идет холодная вода из "горячего" крана. Предположительно это произошло из-за жильца квартирой ниже по стояку, который соорудил себе теплый пол, использовав для нагрева горячую воду. Так думая только о себе можно создать большую проблему для соседей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 117,
У меня из вытяжки на кухне и в ванной дует в квартиру,даже зажигалка не зажигается.Если поставлю вентилятор,тогда он должен постоянно работать.У меня в туалете и в ванной холоднее чем на улице.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
30.03.2013 23:07
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Кто владеет 3-х комнатной квартирой, подскажите пожалуйста, есть ли у Вас на кухне выход канализации. Или он только в туалете. Я так понимаю если есть в плане обозначение раковины на кухне, то и должна быть канализация.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
30.03.2013 13:55
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
У меня тоже 16 этаж. Рабочие-отделочники в ванной и на кухне, специально временно вытяжку пенопластном заделали, чтобы тепло не уходило и стены быстрее просохли. Правда на кухне вытяжка это дыра в потолке, поднялся на техэтаж там соответственно дыра в полу, видно мою кухню, а в ванной сделана в венканал. Во время ремонта провел дополнительную электропроводку к вытяжкам для вентиляторов. Ничего не было подведено строителями, делал сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена, у меня на 16 1п. вытяжка работает. приложенный листочек чуть ли не всасывается. А на нижних этажах проводка под вентилятор проложена ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
29.03.2013 06:07
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга - на 15-ом и 16-ом этаже естественной вытяжки нет. для этого на выключателе на кухне в туалете и ванной подведен провод который выходит к шахте. ставите там вентилятор и включаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей и Ольга. Это спасибо пластиковым окнам - их герметичности. Квартира получается закупорина как консервная банка. Нет движения воздушных масс. Это может потом стать причиной появления плесени. Открывайте форточки в режиме проветривания. Слышал что на пластиковые окна можно поставить приточный клапан что бы обеспечить приток воздуха и движения воздушных масс В этом случае воздух будет высасываться через вентиляцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей и Ольга
29.03.2013 01:50
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Привет Всем.

Алексей 199,Вы в курсе с обстановкой с вентиляцией?Почему то при открытой входной двери она работает,а при закрытой нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
29.03.2013 11:31
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Опечатался: Акустически-оптическим датчиком
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
29.03.2013 11:29
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Лучше ставить подъездные светодиодные светильники с оптико-световым датчиком. Экономия реальная. Большенство подъездов домов Саранска укомплектованы такими светильниками производства Саранского завода ОАО'Орбита'
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
28.03.2013 03:39
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
На форуме не обращайтесь.

Будут вопросы - звоните.

Всем Пока.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение