+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Игорь
24.03.2013 21:22
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, посмотри в листах для голосования. может она себя там вписала ? Если нет то надо в мпс позвонить. они всех в лицо знают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
24.03.2013 17:20
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Организация ТСЖ требует материальных затрат, поэтому будьте готовы к взносу за вступление в ТСЖ.

Пока ориентировочно 500 руб., но возможно и меньше.

Кто знает женщину, пожелавшую вести бухгалтерию, передайте ей пусть свяжется с нами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
24.03.2013 17:15
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Если честно,

Я уже решил, и надеюсь правление меня поддержит и выберет второй вариант.

Недовольные конечно будут, но мы к этому готовы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
24.03.2013 16:00
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, поздравляю с назначением!!!
«Присутствовало 110 собственников, 53 % (кое-как набрался кворум). Если уж мы самые главные вопросы решать не хотим, что же будет дальше?» - ничего удивительного, это как раз то, о чем и говорили, 50% квартир у агентств и перекупщиков и им совершенно все равно, что и как будет. Вот поэтому, если бы мы выбрали только ТСЖ, даже представить боюсь, что бы было!
К вопросу о лифтах, вариант 2. Вот и прозвучал ответ для всех интересующихся, без УК нет лифта. До лета ждать нельзя, люди уже живут и заселяются. Нужно ремонт делать, куда без лифтов? Только платить будем, а кто-то уже акты подписал. И что тянуть? Даже «возможно через месяц» не успокаивает…((( И вообще, вчера нужно было этот вопрос поднять, что опять 10 человек решать будут, а потом всю ответственность на нас, мол сами так решили… Алексей, вы сами как думаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
И еще надобы сначало счетчики установить в щетках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Можно и принять, но надо сначала убедиться что лифты готовы к работе, пусть продемонстрируют, прокатят с остановками на всех этажах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
24.03.2013 15:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Вариант второй, надо делать ремонт, а ждать до лета смысла нет. Давай председатель решай вопрос на счет лифтов быстрее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
24.03.2013 14:41
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Кстати, соседи

К вопросу о лифтах.

У нас есть два варианта.

1. Правление не принимает дом, пока не устранять все косяки. Соответственно нет УК, нет лифтов.
Возможно до лета.

2. Принимаем дом с недоделками, но обязательствами по их устранению, быстренько нанимает УК и запускаем лифты.
Возможно через месяц

Имейте ввиду, принимаем общедомовое имущество, коммуникации и т.д., квартир это не касается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
23.03.2013 02:04
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ванна это фигня(если конечно она не чугунная) ,а вот остальной материал,штукатурку,шпатлевку, и т.д. придется попотеть,чтоб поднять

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
андрей 204
23.03.2013 01:36
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
сегодня поднимался на свой 15 этаж, меня чуть кондратий не схватил, как я ванну потащу не представляю, лифты запустят ближе к лету, не раньше(((((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
23.03.2013 23:17
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Будем надеяться,что выбранное ТСЖ будет работать честно и порядочно, во благо всех соседей дома!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
23.03.2013 21:06
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Соседка, пожелавшая вести бухгалтерию - откликнитесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
23.03.2013 21:04
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Результаты собрания.

Присутствовало 110 собственников, 53 % (кое-как набрался кворум). Если уж мы самые главные вопросы решать не хотим, что же будет дальше?

Большинством голосов решено - создать ТСЖ, выбрать в качестве УК - Жилкомбыт.


Далее последовало собрание правления, на котором выбрали председателем Ю.Алексея Васильевича. Вопросы - 8927179254девять.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 02:18
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга,

Выдвиньте завтра себя в правление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 01:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Да нет, почему же сразу поругались. Одновременно писать просто не можем, да и мнение у каждого свое.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 23:14
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
А-а-а,

Ольга, я по-онял.

А чё вы по отдельности пишите?

Поругались наверное?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 22:40
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Елена,

Ничего особенного.

Приветливость, уважение, задушевная беседа, доброта к людям... и другим животным. ...

У ключи в кармане.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 22:39
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Второй раз уже такой вопрос задают! Это очень странно??? Да у нас одна квартира на двоих! И один компьютер на двоих! И дети на двоих! Просто мы муж с женой... По мне, так ничего удивительного...)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 22:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Андрей,

Это же Ольга из 206.

Что-то не то.

У вас что, одна квартира на двоих?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
22.03.2013 22:23
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Про ключи лучше спросить у Алексея 199, он ведь ремонт начал еще в процессе строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.03.2013 22:16
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Sergey KSP, я из 206 квартиры в выходные буду на стройке, там и увидимся, если нет, то в рабочие дни там работает бригада отделочников, к ним обратишься они отдадут, я предупрежу. Я вот тоже про это, ни окна, ни розетки, ни штукатурка, ни стяжка не могут повлиять на выбор УК. А хорошее в том, что люди могут быстрее воспользоваться лифтами, сделать ремонт и вселяться на законных основаниях, а не ждать у моря погоды еще неизвестно сколько.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 22:05
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
а про ключи без акта все молчат...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 22:03
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Хорошая сегодня дискуссия.

Я рад что у меня такие соседи.

Приходилось работать с жильцами, в основном всем все по-фигу, из 20-30 домов дай бог в одном реально активные и думающие жильцы.

А нас, я теперь уверен, больно-то не разведешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей, во первых я не ною, во вторых если Вы поменяли это не означает что все должны так делать. А если створкой поделитесь, то буду благодарен (как с вами связаться?), только не понимаю как мои окна связаны с выбором УК. Я в принципе не против, только хочу еще раз спросить, что хорошего от этого получат жильцы? Или Вы всетаки надеетесь что после этого работа по доделыванию недоделок пойдет гораздо быстрее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 21:57
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Оплата коммунальных услуг в доме-новостройке без свидетельства о праве собственности на квартиру.

Согласно новому Жилищному кодексу РФ, обязанность по внесению платы зажилое помещение икоммунальные услуги возникает у собственникажилья с момента возникновения права собственности (ст. 153). Именно поэтому вы, как и многие другие новоселы, считаете, что не должны ничего платить до получения свидетельства о праве собственности. Но, согласно тому же Жилищному кодексу, обязанность вносить плату за жилье и услуги ЖКХ возникает не только с момента получения права собственности, но и с того времени, когда вы начали пользоваться жилым помещением. Вот почему, если уже подписан передаточный акт или другой документ о приеме-передаче, вы должны оплачивать коммунальные услуги. И неважно, что вы сейчас делаете внутри приобретенной квартиры, получив ключи: живете, ремонтируете ее или просто ждете документов о праве собственности. Если вы еще не подписывали указанный акт, то оплачивать коммунальные услуги должен теперешний собственник дома, а не вы.

ГК РФ ст. 223 «Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору»: п1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение