+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
valentina
28.01.2013 23:32
>>>
#
Добрый вечер форумчане.как приятно , что после собрания нас на форуме прибавилось , Вместе мы сила . Подскажите кто знает кому передать претензии по воводу недоделок в квартире , говорят прорабу Ларисе Ивановне . Так ли это . КАк вообще это правильно сделать ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina
28.01.2013 23:11
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемые соседи, подскажите стоит ли сейчас оформлять тех.паспорт и др.документы? Или они все равно ни на что не повлияют, на сайте появлялась информация, что не стоит с этим торопиться... Кто знает Подскажите как лучше сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina
28.01.2013 23:09
>>>
#
Уважаемые соседи, подскажите стоит ли сейчас оформлять тех.паспорт и др.документы? Или они все равно ни на что не повлияют, на сайте появлялась информация, что не стоит с этим торопиться... Кто знает Подскажите как лучше сделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonid M
28.01.2013 22:08
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
По поводу мусоропровода, согласен он не нужен, постоянно будет забиваться, соответственно вонь, выкинуть мусар в бак на улице не так сложно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina
28.01.2013 22:08
>>>
#
LeonidM , ваши соседи квартира номер 99, контактный номер телефона 89279702111
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leonid M
28.01.2013 22:04
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Доброго времени суток соседи первого подъезда 14-го этажа, давайте обменяемся телефонами и по возможности познакомимся. Я владелец кв. № 90, сейчас по моему №102. Мой контактный ном. 8 917 690 76 шесть шесть, звоните пишите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
28.01.2013 22:00
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Про мусоропровод тоже слышал такую информация, еще сказали, что так сделали для экономии, но это все слухи. На мой взгляд это даже хорошо. Слышал, что в новых домах их даже заваривают.
План примерно такой.
1. Узнать в госстройнадзоре как принимали наш дом, от 25.12.12 у них есть акт. Как говорят в МПС приняли с обязательствами, вот надо узнать перед кем обязательства, какие, сроки их исполнения.
2. Поговорить с представителями разных УК, узнать кто готов взять наш дом.
3. Собрать новое собрание и выбрать способ управления и УК. Кстати Лилия из МПС сегодня сказала, что скорее всего они будут организовывать еще одно собрание позже.
4. Проверять дом, ведь собрание по поводу организации ТСЖ (Собственников!) должны проводить собственники!, а это только после оформления прав, а это только после подписания акта приема-передачи, а это только после устранения всех недостатков, т.е. по уверению МПС в конце февраля.
А по поводу ЖСК - вроде это оптимальный способ управления для нового дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
28.01.2013 20:45
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Мусоропровода не будет ни в первом,ни во втором подъезде.Баки "ремондис" будут на улице стоять.(так мне на стройке сказали)
Федор,я так понимаю Вы активист в нашем непростом деле. Каков план действий? ТСЖ или упр.компанию (плюсы и минусы)? Я слышал ТСЖ сложно организовать с нуля,да еще и в новостройке. А что,если пригласить представителя какой-нибудь серьезной и надежной упр.компании (подобрать по отзывам), и выслушать их объективное мнение. Если не возьмут дом - по каким причинам,и составить перечень недоделок,написать претензию и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Liliya
28.01.2013 20:01
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемый Сергей Михайлович, ЖСК "Европейский" существует, председатель Правления работает, и о том, что организация закрыта подобных слухов не распространяйте. Быстро закрыть организацию юридически сложно.
Перед тем как что-либо писать, убедитесь в достоверности информации, и покажите хоть одного человека, кто оплачивает членские взносы до июля 2013г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СПЕЦИАЛЬНО для представителей "Мордовпромстрой":
чтобы не возникало различного рода недоразумений (по поводу уплаты членских взносов и т.д и т.п.), нужно уважаемые работники компании обеспечивать нас - дольщиков четко поставленной информацией обо всём, что касается вопросов новостроящегося жилья. Никаких нюансов не возникло бы, если бы сам председатель кооператива "Европейский"(или иные руководящие лица), своевременно отчитался бы перед нами на общем собрании о проделанной работе, соблюдения сроков строительства, текущим расходам. А я как понимаю, собраний кооператива в прошедшем 2012 году вообще не было (по крайней мере мне об этом не известно, и никто меня об этом не уведомлял). И если председатель кооператива сейчас не работает, то ушел он с этой должности как-то странно, я бы сказал "по-анлийски"(без уведомления членов кооператива).
Сергей Михайлович.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
28.01.2013 15:12
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Кто не оставил свои координаты на собрании 26.01.2013 - можете звонить мне 8-927-184-тридцать два-33, или просто прислать на этот номер СМС с ФИО и № квартиры. Когда появится информация, будем обзванивать всех по списку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
28.01.2013 14:31
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Кто знает, в первом подъезде нашего дома будет мусоропровод или нет?В плане 2-го подъезда он имеется, а в плане 1-го я что-то не вижу(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
светлана
27.01.2013 23:51
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
никак не пойму как можно было сдать недостроенный дом нужно всем в суд подавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алексей
27.01.2013 16:51
>>>
#
мне это напоминает цирк-шапито, деньги собрали, уехали в другой город. достройте дом, потом собрание проводите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, форумчане!
Вчера на собрании жильцов новостройки по пр.60 лет Октября прозвучала информация о том, что председатель кооператива "Европейский" уже не работает и, как я сам понял, кооператив, как таковой, вообще уже не существует. Возникает вопрос, который следует задать представителям "Мордовпромстрой": кому и зачем мы тогда оплатили денежные взносы аж до июля 2013 года? Эту проблему предлагаю также обсудить на будущем собрании жильцов дома. Сергей Михайлович.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina
26.01.2013 05:59
>>>
#
Федор,скажите пожалуйста куда регистрироваться? Мы сегодня, к сожалению, не смогли придти на собрание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа
26.01.2013 01:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
да,торопиться не нужно, но актив нужно выбрать что-бы он от имени жильцов выставлял те или иные претензии,а не каждый ходил со сваей претензией они у нас будут одни и те-же
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед 14
26.01.2013 00:13
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
разговаривал с человеком из строительной организации он разъеснил тоже самое что и Федор так что думаю что с БТИ тоже зря торопитесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
26.01.2013 23:57
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
В протоколе отметят, что выбрали определенную упр. компанию. Она будет "своя" и примет дом с недоделками, которые потом будет устранять и выставлять за это нам счета. А сейчас эти работы должен сделать застройщик.
Также в протоколе отметят, что мы выбрали определенного ("нужного") председателя ТСЖ, но не факт, что он в дальнейшем будет действовать в интересах жильцов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей х
26.01.2013 22:09
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Скажите, что произошло бы страшного если сегодня определились с формой управления домом и выбрали бы упр.икомпанию? Люди почему то боялись, что с них будут брать квартплату.... Так нет же, не будут. До подписания акта приемки. Да, дом не доделан и не долелывается уже пропустив все возможные сроки, но это другой вопрос. А зачем встречаться еще где то и что то решать? А что решать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СЕРГЕЙ
26.01.2013 21:38
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Людей отдавших документы в БТИ на оформление технического плана уже много ! Вчера сам документы отдавал ,женщина в окошке насчитала больше 30 человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
26.01.2013 20:11
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Не надо паники. Никто никуда не попал.
Главное грамотно и своевременно действовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед 14
26.01.2013 20:09
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
соседи может у кого небудь есть знакомый грамотный юрист независемый проконсультируйтесь и пишите сюда похоже мы все поподаем в полную ж ---пу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
26.01.2013 19:42
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
ВНИМАНИЕ!!!
В Мордовпромстрое НЕ подписывать никакие протоколы!!! Есть вероятность, что они сегодняшнее собрание попытаются оформить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
26.01.2013 19:39
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
ОК. Принято.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение