+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей кв.199
28.03.2013 14:33
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемые Андрей и Евгений.

То, что нас выбрали в правление, не дает вам право на выражения типа: " Правление, не хами, а то сам пойдешь...", " Ты же у нас в правлении, вот и занимайтесь тем что вам говорят".

Или вы думаете, что выбрав нас в правление вы сделали нам одолжение? Благодетели вы наши. Завтра же любой из нас уступит вам место, если хотите. Но вряд ли вы решитесь

. Почему то на собрании вопросы задавали - Александр, Елена, Ольга. А вас что-то не помню.

Форум нужен для обсуждения, а не для облаивания.

Будете продолжать в том же духе - мы уйдем с форума, будете узнавать новости через сарафан или на общем собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
28.03.2013 14:22
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Елена,

Если бы все были такими понятливыми, а то уже хотелось бросить этот форум.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
28.03.2013 13:21
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Андрей и Петр, читайте внимательнее "В данный момент в нашем доме только ОАО "Ростелеком", восьмижильный кабель в каждой квартире в прихожей" - кабель заложен и никакой рекламы. Леонид, спасибо за информацию и хочу вам сказать - негатива нет, просто гиперактивность председателя пугает людей. Мы хотим лифты, а все остальное потом! Понятно что нужно думать обо всем и вы правильно делаете что выносите эти темы для обсуждения заранее чтобы люди могли обдумать все и обсудить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
28.03.2013 12:26
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Мне лично Ростелеком не нравится. Гнут цены, за все доплачивай. Гораздо аыгодней мтт и контакт. Скорость выше, цены ниже, различные акции, тот же роутер бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
натусик
27.03.2013 05:03
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
привет всем !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
27.03.2013 03:46
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Leonid M, это что за реклама "Ростелекома"? "Почему первое что приходит большинству на ум что председатель положит эти деньги в карман?" - ни один человек кроме тебя про это сегодня не написал, значит по себе судишь!!!!! "Естественно пускать сотовых операторов на крышу будут решать все жильцы, если наберется 60% то да, если меньше то нет" - опять ошибся, если хотя бы один собственник будет против, то никаких ретрансляторов нигде не будет. Никто на твоего, дорогого, Алексея не нападает, люди высказывают свое мнение по поводу всех его инициатив. Ты же у нас в правлении, вот и занимайтесь тем что вам говорят, оформляйте договор с УК и решайте вопрос на счет лифтов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonid M
27.03.2013 03:25
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Прочитал последние пять страниц форума, офигел, полный негатив. Алексей кв. 199, держись дорогой!
Отписываюсь по поводу интернета и TV. В данный момент в нашем доме только ОАО "Ростелеком", восьмижильный кабель в каждой квартире в прихожей. Стоимость оборудования ОАО "Ростелеком": WiFi роутер 1800руб., стоимость разбита на 36 месяцев и включена в абонентскую плату за интернет (52р.в месяц). Приставка для IP телевиденья 4500руб., продается в рассрочку на пять лет (75р. в месяц), сто каналов, в рассрочку дается только одна приставка, вторую и последующие необходимо покупать. Абонентская плата: Интернет
10 Мб - 355р., 20 Мб - 455р., 40 Мб - 555р. TV, если одна приставка, 190р.+ 75р. (рассрочка приставка), если две приставки + еще 50руб. Про подключение телефона не узнал.
Получить всю информацию, а так же заключить договор на обслуживание можно в Ростелекоме возле храма, тел: 48-16-02.
Высказывания типа: "мы и без тебя все это знали" буду считать как личное оскарбление.
По поводу сдачи в аренду площадей на крыше дома сотовым операторам: нас уже давно окружает вредоносное излучение. С сотовых операторов можно собирать аренду до 80 000р. в месяц, и пустить эти деньги на благоустройство дома, можно оплачивать с этих поступлений какие то общедомовые ком. платежи, тем самым сняв небольшое финансовое бремя с жильцов. Почему первое что приходит большинству на ум что председатель положит эти деньги в карман? По себе что ли судите.
Естественно пускать сотовых операторов на крышу будут решать все жильцы, если наберется 60% то да, если меньше то нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 02:59
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Игорь 117,

Хоть ты и житель 16 этажа, и молод, и о детях задумываешся наверное, но ты не стал просто противиться поступленному предложению, а видимо изучил вопрос и сделал выводы.

Такой подход, я считаю разумным.

Больше никаких комментариев.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 02:55
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга и Сергей

Блоки кондиционера на фасад вешать нельзя, во всяком случае в самом благоустроенном и красивом городе России. Но вы можете не послушаться и сделать по своему, правда не могу сказать как долго вам это прослужит, ведь зная лично бывшего мэра и главу пролетарского района, скажу, что они могут двадцать раз посмотреть на ваш кондиционер и промолчать, но если обратят внимание, то вас не спасет ни суд, ни прокуратура, ни сам господь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.03.2013 01:24
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Сергей, по поводу кондиционеров, в договоре с ЖСК сказано, что нельзя до оформления права собственности на квартиру(п.4.5.), точнее "устанавливать наружные блоки кондиционеров". А в договоре участия в долевом строительстве, не так подробно, но думаю о том же, п.5.1.5.. Но вы же вроде акт подписали, получайте свидетельство и вперед. Если я не права, поправьте меня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.03.2013 01:16
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Игорь, а в чем вы собственно меня упрекаете? В ряд стояли желающие быть в правлении, я на это не имею физических возможностей. А во всех обсуждающихся вопросах я принимаю участие как могу, по крайней мере без внимания не оставляю. Помощь свою председателю я предлагала, просто подумала, что наверное не обязательно об этом написать на форум и всем сообщить. Очень рада, что вы тоже не безучастны!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей, выясните пожалуйста можно ли будет устанавливать кондиционеры или фасад дома трогать нельзя.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей, на собрании ко мне подходил мужичек с 84 кв. Он работает в фирме по обслуживанию лифтов. Если что с ним можно связаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга, я работаю и очень много, и со временем у меня очень-очень напряжно! Но тем не менее в каких то вопросах я готов помогать председателю по мере своих возможностей.
А в список инициаторов может вступит каждый! Это общее дело, касающееся каждого из нас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.03.2013 00:34
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Игорь 117, мы все были на собрании и не молчали, а то что не стояли в ряду инициаторов, так я вам объясню, по крайней мере за себя, что не у всех есть такая возможность, тем более что список уже заранее был определен(это я в отношении других, может кого-то это отпугнуло).
А по поводу микроволновок и т.п., в своих квартирах люди сами отвечают за себя и свое здоровье и решают для себя. То что на больницах ставят, так во первых там никто не живет постоянно, а во вторых, это скорее вопрос решенный в материальную сторону со стороны руководства этих учреждений. А то что спор бесконечный и людей пугает неизвестность, это правда. Но к истине мы и не придем. Это не жизненная необходимость, считаю, что и не стоит спорить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Столько много людей тут высказывается но почему то на собрании только несколько человек стояли в ряду инициаторов. Где же Вы были?

Алексей, Абросова Т. А - это вроде не та женщина. Про ту женщину есть другая информация скинул тебе на почту ooo-sk...
С Абросовой надо связаться пусть раскажет о себе...

Л.В. спрашивала кого выбрали председателем, советовала с документами не затягивать.

Мощность излучения базовых станций устанавливаемых в городе не велика. Если не ошибаюсь максимум 20 Вт. Для справки максимальная мощность передатчика сотового телефона 2Вт. Разница в 10 раз. При звонке мы телефон распологаем возле уха и носим рядом. Базовая станция излучает постоянно но "светит" действительно в сторону. Не внутрь дома а воокруг на расстоянии 1-2 км. Нас может задеть только боковое излучение которое значительно меньше основного. Все зависит от Мощности БС, типа антен, места уставновки антенн на крыше. Можно поставить так что и ничего не изменится в суммарном электромагнитном фоне, а можно поставить и иначе... А так БС даже на больницах видел ставят. Нужно мерить уровень излучения!
Спор о вреде бесконечный. Как про то что и микроволновки для пищи вредны, что после них еда радиоактивная, в темноте светится... из-за этого голова болит, живот крутит... но все ими пользуемся... Если что мощность излучения микроволновки в том же диапазоне частот составляет порядка 600-1000 Вт и от такой мощности нас отделяет сеточка далеко не с идеальной экранировкой.

Люди боятся неизвестного. Слышали что вредно значит вредно, завтра по телевизору скажут что полезно значит полезно... А то что нас окружает куча источников электромагнитного излучения мало кто задумывается. Всеми любимые сотовые, 3G модемы, WiFi роутеры ...
Жителям будет спокойней если их не будет, это и так было понятно. А по факту от них вреда может и не быть... Но опять эе повторяюсь это вопрос бесконечный. Никто точно не знает на сколько они вредны. А по факту от сотового мы можем больше словить излучения на мозг!


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 22:48
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
А я и не скрываю.

Акт не подписан.

Сегодня Лариса Ивановна ""ругалась"", но отмазался, как всегда...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа
27.03.2013 22:25
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
но прежде чем требовать акт нужно что-бы все недоделки усторонили .Алексей,у тебя акт злополучный подписан или за счет своего обояния попадаешь в свою кв.и делаешь ремонт.Только честно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 22:14
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Разговаривал с руководителем организации монтирующей лифты.

Обещать ничего не хотел, да это и не нужно. Но рассказал, что лифты смогут ездить уже через неделю, но в конце нужно смазать троса и др., а для этого нужно, чтобы МПС доделал откосы у лифтов, да и вообще перестал пылить. Все связано.

Короче, пока будет пыль, лифты они сдавать не будут.

У МПС пока стоит дата сдачи дома - 10 апреля.

В пятницу пообщаюсь по душам с Ларисой Ивановной, что она скажет про сроки сдачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.03.2013 21:29
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
конечно не пустит! им же нужно быстрее квартиры сдать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа
27.03.2013 21:12
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
В том-то и дело,хотела строй материал закупить и естественно занести,встретилась Лариса Ив. сказала не пустит и охране передаст что-бы не пропускала без копии акта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.03.2013 20:53
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Наташа, я поднимала эту тему. Мне без акта ключи не дали чтобы начать ремонт, а Алексей сумел их взять. можете и вы попробовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.03.2013 20:50
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
это по сути пустой разговор, Сергей правильно сказал - все общее! Лично ваша только квартира и любой может к вам предъявить претензии. А вы не пробовали с соседом договориться о совместном использовании мусорки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа
27.03.2013 20:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Напишите пожалуйста,кто делает ремонт в квартире,занял мусоропровод,у вас есть на руках акт приема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.03.2013 20:44
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
стройте Федор если хотите, но над своей квартирой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение