+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Федор
27.03.2013 20:03
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Опять тему перепутал:
Елена, это ваше мнение, вы имеете на него право. Но я его не разделяю.
Мнения разные у всех, мы должны принять ОБЩЕЕ решение. Либо строить (тогда как делить), либо не строить (тогда ломать уже сделанное)? Пока решения нет и другие строят я присоединюсь к ним, и как сказал сосед с моего этажа, который захватил мусорку - "а там видно будет".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
27.03.2013 20:02
>>>
#
Елена, это ваше мнение, вы имеете на него право. Но я его не разделяю.
Мнения разные у всех, мы должны принять ОБЩЕЕ решение. Либо строить (тогда как делить), либо не строить (тогда ломать уже сделанное)? Пока решения нет и другие строят я присоединюсь к ним, и как сказал сосед с моего этажа, который захватил мусорку - "а там видно будет".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 19:59
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федор,

Пусть собрание решит что делать с уже построенными.

Петр,

К собранию подготовим план подвала со свободными участками.
А то, что на всех не хватит - ничего, кому-то может и не надо, например мне. Точнее я бы не отказался, но уверен есть люди действительно нуждающиеся в дополнительном помещении, и к ним я не отношусь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.03.2013 19:53
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федор, во первых мне кладовка не нужна, а во вторых - я уже вам объяснила почему я так ревностно отношусь к чердаку. В подвалах коммуникации можно и не загораживать, а вот если на чердаке будет проходной двор - это уже не порядок!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
27.03.2013 19:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Кладовки необходимо устанавливать без помех коммуникациям. Предлагаю на собрании отметить участки для кладовок. Только хватит ли мест в подвале и тд для всех желающих.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
27.03.2013 19:43
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Елена, все что вы говорите про "...хранить, находиться и гадить..." также касается и подвалов и подъездов и мест под мусоропровод. Почему вы лично не идете и не ломаете там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
27.03.2013 19:41
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
ОК. Алексей, а кто уже построил - что делать с ними сейчас, и что предполагается сделать после собрания?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 19:39
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
SergeyKSP,

Если разобраться то подвалы и чердаки вообще нельзя делить и перегораживать, есть противопожарные нормы, также дележка может помешать доступу к коммуникациям, и вообще при желании один человек может в нашем случае устроить головняк всем. Поэтому давайте пока ничего не предпринимать, а дождемся собрания, там и поговорим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.03.2013 19:37
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
согласна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 19:31
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Товарищи,

Жильцы 16 этажа категорически против кладовок над их головами, и обещают ломать все, что будет построено.

В этом вопросе я наверное перейду на их сторону.

И вообще, хватит единолично распоряжаться общим имуществом. Через месяц-другой будет собрание, на нем и решим что делать с кладовками, а пока предлагаю мораторий на действия с общим имуществом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
27.03.2013 19:14
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
по поводу чердака - совсем не согласна! я уже говорила о вентиляционных шахтах- туда можно при нашем менталитете накидать всего что угодно - это во первых, а во вторых - не думаю что жильцам 16-го этажа понравится что над их квартирами построят кладовки и вообще будут там постоянно находиться люди и не известно что хранить! У меня был опыт жилья на последнем этаже с тех.этажом наверху - там не было кладовок, однако постоянно собиралась молодежь и распивала алкоголь и тут же гадили! Никакие замки им не помеха и никакая полиция! Представляете что будет если ключи от чердака будут у 10-20 квартир!!! Ольга говорит правильно - есть подвал - вот там и стройте. А если над моей головой кто построет - самолично сломаю! Давайте как-то цивилизованно решать этот вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
27.03.2013 19:09
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
По поводу установки БС:
Существуют нормы мощности электро-магнитного поля от БС.При проведении проверки собственник БС показывает необходимую нормативную мощность сигнала, после проверки оператор как правило эту мощность увеличивает.Для 16 этажа с учетом тех этажа, излучение при нормативной мощности не опасно, все зависит только на сколько они раскрутят (усилят) мощность сигнала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
"Федор, кладовку над своей головой ставьте(я лично не против)"
Извините конечно, но прошу всех кто еще не успел самовольно занять место в общедомовом имуществе этого не делать. Места надо распределять цивилизованно, согласовав со всеми жителями. И неважно над чьей головой это место, оно все равно общее. Ваша площадь это площадь квартиры которую вы купили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.03.2013 18:53
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, да никто тебя чудовищем и не считает, просто и ты нас пойми, с жильцами тоже нужно считаться. Я реально переживаю из-за установок БС и всегда буду против. Сергей, интернет и кабельное, согласна, нужны и я против этого не выступаю. Просто когда будут устанавливать свои приборы, желательно чтобы это место было не над квартирами. Федор, кладовку над своей головой ставьте(я лично не против), я думаю никто не воспротивится(вы же себе во вред не сделаете), я писала про площадь над моей квартирой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 18:51
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Интернет проситься тоже беспроводной, я думаю такая же базовая как и у сотовых.

А жильцы и мне звонят, интересуются когда и как будем делить подвал, чердак, мусорки.

Думаю этот вопрос поднимем после приемки дома на следующем собрании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
27.03.2013 18:46
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
На счет проведения интернета и кабельного согласен. Также считаю необходимым в ближайшее время собраться и выделить каждой квартире место под кладовку на чердаке, подвале или мусорке, чтобы вопросов больше не возникало. И каждый сможет начать строить кладовку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 18:36
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Товарищи,

Не надо представлять меня чудовищем, завтракающим маленькими детишками.

Поступили предложения, я их озвучил.

Нужна более подробная информация - обращайтесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ну по поводу сот. операторов идея сомнительная/спорная, но кабельное ТВ, и интернет провайдеров в любом случае надо пускать. Как Вы представляете себе жизнь в наше время без интернета и телевидения. Или кого-то устраивает бегать по квартире с антенной в поиске оптимальной точки приема. А интернет провайдер должен быть не один а как можно больше чтобы у жильцов выбор был. Поэтому высказывание:
"Я вообще против любого вмешательства на тех.этаж, не сотовых операторов, не дележа, не использования в целях ТСЖ" по моему не уместно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 18:33
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федор,

Это действительно безвредно, во всяком случае, если не встать напротив передатчика.

А защита нужна для мозгов, потому что был свидетелем случая, когда населению поселка реально стало плохо после установки БС, хотя ее и включить не успели, и это не анекдот.

Сам же я, как человек изучавший этот вопрос, уверен в их безопасности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 18:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга,

Я вас понял.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
27.03.2013 18:26
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Продублирую в нашей ветке:

Ну вот, Алексей. Сначала было безвредно, теперь ты уже про защитные экраны заговорил. Что еще осталось недоговоренного?
Лично мое мнение, что 20 тыр. погоды для дома не сделают, а потенциальный вред передатчики принести могут.
По поводу чердака. Я поднял вопрос о захвате территорий на собрании, меня просто проигнорировали. Я не вижу разницы между чердаком, подвалом и местом под мусоропровод. Мне кладовка необходима, у меня однушка и складывать разное барахло особо некуда. И если люди заняли место на этажах, то я на таких же основаниях хочу занять место на чердаке (как раз над своей кухней).
А на счет того, что через год приравняют к ГО - там видно будет, а самим себе вредить не резонно.
Кстати, сколько энергии потребляет оборудование ОПСОСа? Они ставят себе счетчик, или за них платят жильцы, как за ОДПУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
27.03.2013 18:26
>>>
#
Ну вот, Алексей. Сначала было безвредно, теперь ты уже про защитные экраны заговорил. Что еще осталось недоговоренного?
Лично мое мнение, что 20 тыр. погоды для дома не сделают, а потенциальный вред передатчики принести могут.
По поводу чердака. Я поднял вопрос о захвате территорий на собрании, меня просто проигнорировали. Я не вижу разницы между чердаком, подвалом и местом под мусоропровод. Мне кладовка необходима, у меня однушка и складывать разное барахло особо некуда. И если люди заняли место на этажах, то я на таких же основаниях хочу занять место на чердаке (как раз над своей кухней).
А на счет того, что через год приравняют к ГО - там видно будет, а самим себе вредить не резонно.
Кстати, сколько энергии потребляет оборудование ОПСОСа? Они ставят себе счетчик, или за них платят жильцы, как за ОДПУ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.03.2013 18:13
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, я свое мнение не считаю приоритетным, это скорее можно сказать о вас. Поэтому и спрашиваю, где они ваши сторонники? Пока что все против БС. Вы вообще, именно за эту идею чего так зацепились, защиту ставить хотите? Дорогие соседи, давайте соберемся на дополнительную защиту!
Алексей, сходите в детскую ЦРБ №2 гематологическое отделение интереса для...
Нам нужны эти опыты и эксперименты если можно просто отказаться? Ради чего? У меня первые 4 месяца беременности(простите за подробности), например, от сотового телефона и компьютера был токсикоз(если не в курсе что это, у жены спросите), это говорит о том, что организм на клеточном уровне защищает ребенка от излучений. Написала чисто по женски, но думаю как раз женщины меня поймут! Так что мне хоть армию умников приведите, никто меня не убедит в безопасности этих установок для людей! Еще раз: береженого Бог бережет!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
27.03.2013 17:43
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга, у меня тоже есть дети и я хочу чтобы они были здоровы.

Но почему вы считаете, что ваше мнение важнее мнения вашего соседа?

Предложений пока 3. А это 60 т.р.

Да и дело не в количестве денег, а в том, что через год вашего согласия и спрашивать никто не будет, БС приравняют к средствам ГО.

Другое дело, если установить дополнительную защиту на техэтаже, это да.

Да и вообще, надо искать пути решения проблем, а не отказываться.

Ольга, как вы смотрите на дополнительные защитные экраны на техэтаже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.03.2013 17:38
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Александр, никто на Алексея и не нападает, просто инициативы через край. Не о том надо думать. Людям нужны: безопасность, чистота, тишина и комфорт. И доведенный до ума дом с работающими коммуникациями и лифтом. Мы за это будем платить. А все сборы и идеи сейчас нецелесообразны, 47% минимум сейчас днем с огнем не найдешь!
Пожалуйста, отзовитесь те, кого устраивает политика Алексея! И те, кто не против ретранслятора над своей головой! Почему вы не пишите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение