+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена
22.03.2013 21:51
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
тогда п.4 как же? надеюсь, завтра нам все разъяснят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 21:49
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Елена,

Насколько помню из ЖК - пока дом не перешел жильцам, читай ТСЖ, оплата лежит на застройщике.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 21:43
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
т.е. уже на начальном этапе те кто делает ремонт с не подписанным актом, льют воду и пользуются электричеством, что отражается в общедомовых приборах учета, а платить за это все будут те кто подписал акт??? А как тогда электричество и вода которые использует МПС? - путаница какая-то получается! или мы и за них платить будем??? И кто будет выставлять нам квитанции если УП еще не выбрана? или она выставит задним числом за все что натопили? Кто знает - внесите ясность!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 21:36
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
дорогие соседи не торопящиеся подписывать акт, но активно делающие ремонт, подскажите как вам дали ключи если вы акт не подписали???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
22.03.2013 21:34
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
SergeyKSP, На рамы от треста можно только смотреть, пользоваться ими сомнительное удовольствие, если только не ждать когда придут и закроют створку на балконе. "Я же за это заплатил. Я лучше в интернете поною по поводу не закрывающегося окна". Я поменял рамы, могу отдать тебе створку если это поможет принять тебе решение в пользу какой либо управляющей компании. А вот с актом приема - передачи вы действительно поторопились и можете заплатить дважды,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 21:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Наталья, а кому оплачивать? кто вам квитанцию выписал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.03.2013 21:26
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Здравствуйте соседи.
По поводу квартплаты. Из акта приема-передачи квартиры п.4: «Участник долевого строительства обязан со дня подписания передаточного акта оплачивать коммунальные услуги, содержание и ремонт жилого помещения…». Лично я акт подписала, т.к. ремонт надо делать, нет терпения ждать, когда доделают. Хотя стояк мне не забетонировали. Л.И. обещала, что забетонируют. Других недоделок нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 21:14
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
нет к сожалению, у нас 1-й подъезд, 114 кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 21:12
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Елена, ну так мы соседи? Мы с 206. ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 21:11
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
SergeyKSP , кварт.плату платить со дня подписания акта-приема передачи(п.5.1.4 договора) вы будете обязаны, а акт рано или поздно подпишете, или вы уже кажется подписали...((( А кому как лучше жить,это дело каждого, пусть даже заплатив дважды, но в тепле и комфорте!))) Так что мы теперь с флагом!!!
Алексей, "Че-то они мне понравились"-звучит очень убедительно!!!! И доводов никаких не нужно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 21:10
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
по окнам тел. начальника 89271804555 Владимир Михайлович - кому нужно. У меня не закрывалась балконная дверь, обещал проверить лично.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 21:08
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
ну на площадке еще очень много пустого, правда была на квартире неделю назад
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По поводу электричества, дело не в розетках. Щиткок на площадке еще пустой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С окнами бесполезно, начинают ныть что им зарплату не платят намекают что денег дать надо. А про мою створку вообще говорят что в ихой ОКОННОЙ шараге фурнитуры нет, это уже примерно 5 недель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 21:01
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
кстати тоже самое нужно сделать и с рабочими по окнам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 21:00
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
За вами не успеешь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 20:59
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
чтобы поставить розетки и выключатели нужно придти к Л.И. и взять электриков за ручку, привести их в свою квартиру - тогда при вас они все поставят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
"Мы например, свои балконные рамы поменяли, а родные выкинули"
Ну если Вам нравится платить дважды, то флаг Вам в руки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
22.03.2013 20:59
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Полностью согласен с Евгением.

Ольга, укажите номер квартиры, соседи быстрее надеяться.

Елена, нервозности нет, но правда, можно было и раньше заняться.

Но я все равно больше склоняюсь к Домкомсервис. Че-то они мне понравились.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Во 2 подъезде электричество не во всех квартирах!!! А про лифты я уже сказал, не будут они в ближайшее время функционировать, не вводите людей в заблуждение. И кврплату кому платить?МПС?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 20:52
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Кварт.плату не платить нам никто не даст. УК если не выберем назначат. Акты рано или поздно тоже заставят всех подписать. Так что каждый решает сам. Мы например, свои балконные рамы поменяли, а родные выкинули, и манны небесной не ждали! Теперь тепло и красиво!!!! ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2013 20:50
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Чтобы вторично не созывать собрание. Если мы сейчас выберем ТСЖ (пока оформим пройдет время) УК заключает договор с ТСЖ (после его регистрации) и с этого момента (я так понимаю) начнут нам выписывать квитанции на оплату ЖКУ. Все это время дом будет доделывать МПС (если конечно будет). Потом ТСЖ принимает дом у МПС и УК начинает обслуживать дом. Заключение договоров занимает время, поэтому думаю заранее и выбирается УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
22.03.2013 20:48
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Второй подъезд. Соседи? )))
Алексей, что Вы нас обвиняете? Вы сами только сегодня ссылки выложили! Вот и идею подали... Чтобы быть активными надо каждый день писать что ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
22.03.2013 20:46
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
SergeyKSP, электричество дали в среду во всем втором подъезде, лифты тоже готовы к работе и чем быстрее дом примет УК тем быстрее мы ими начнем пользоваться. А если ничего не выбирать, а сидеть форуме, ныть на счет недоставшейся мусорки и тайком снимать уже установленные с них двери, то точно не будет ни света, ни воды, ни лифта. Давай, Серега KSP, предложи что выборы УК перенесли на 2014 год, чтобы квартплату не платить. Сам то что не переезжаешь, ремонт делаешь? Этаж наверное не высокий и на себе можно мешки поднимать, хотя тоже вопрос спорный, здоровья может не хватить. А что ты хотел чтобы тебе доделал трест, раму отрегулировал и на балконные двери ручки вставил. ''Я акт подписал чтобы ключи отдали и ремонт можно было начать''. Кому надо и без актов ремонт не только начали, но и закончил и ждут УК, чтобы вселиться. А ты жди когда МПС тебе створку на балконе закроет. На счет акта, тебе то все равно квартплату придется платить со дня его подписания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Что это даст жильцам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение