+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Евгений
01.02.2013 04:25
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
А разве инициативная группа решает способ управления домом! А какое собрание решит на счет мусорки! И еще, Алексей кв.199 не хами, с тобой все на Вы пока разговаривают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 04:20
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Я не с МПС.
Но подумайте, зачем МПС кидать туда силы? Выхлопа-то нет. И мы ничего не сделаем.
И голосовать мы можем хоть чем - количеством волос на голове, длиной пальцев на ногах - но закон есть закон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
01.02.2013 04:10
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Моё предложение, сначала УК а затем по необходимости ТСЖ. И голосовать ни квадратными метрами. А еще, если Вы с МПС, то обратитесь к руководству с просьбой, о том что бы дом достроили. Чтобы на объект прибыли бригады рабочих и начали заниматься устранением недоделок. А то ходят там 7 человек друг за другом. Заранее спасибо! И кстати я не пересказывал содержание форума, упрекать меня в этом по крайней мере глупо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 04:10
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Нет у тебя мусоропровода, Алексей.

Собрание решит, что с ним делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 04:08
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Леонид,

Пожалуй встретиться действительно необходимо, хотя бы ради того, чтобы определиться, в конце концов к чему склоняться. Я за ТСЖ без УК, кто-то за ТСЖ с УК, кто-то за УК без ТСЖ.

Если к собранию инициативная группа сама не сможет определиться и договориться, то из собрания ничего не выйдет.

Так что предлагаю завтра, в субботу, тем у кого есть четкая позиция, прийти к дому, ну например к 15-00 , а потом можно и в кафешку зайти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 03:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ладно, как хотите, отдайтесь д/у 5, платите непонятно за что.

Кстати, Евгений.

Предложите, хоть что-то, а не просто пересказывайте вкратце содержание форума...

Господа, я больше не буду ни на чем настаивать и убеждать, устал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
01.02.2013 03:35
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Leonid M, ни кто не ругается и тем более не гонит порожняк! Я высказал свое мнение, вот и все. Насчет встречи, помоему рано, лучьше на форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
01.02.2013 03:17
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Встретиться - это хорошо, но не у всех есть возможность. За эти квадратные метры многим приходится вкалывать...
А вот общение на форуме "с чувством, с толком, с расстановкой" не отнимает много времени, удобно и уже показывает кто есть кто! У кого какие цели и какие предложения. Кто думает только о себе и кто думает о всех о нас - соседях. А мы, все соседи, делаем соответствующие выводы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonid M
01.02.2013 03:05
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Форумчане! Нас на форуме реально 20 чел., не так много, можно собраться на стройке или в кафе "Проспект", в субботу или воскресенье, поговорим чаю попъем, зачем ругаться и гнать порожняк.
Жду Ваши предложения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
01.02.2013 02:51
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Сдается мне, что вы Алексей, засланый казачок!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алексей
01.02.2013 02:44
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
у меня двушка и мусоропровод))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
01.02.2013 02:40
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей кв.199, форум у нас как раз о том о стройке о доме. На счет того, что Вы из числа привилегированных клиентов треста, это Вы даже не оспариваете. Да займите Вы этот мусоропровод, если 90 квадратов мало. Если человек покупает большую квартиру, то он морально и финансово должен быть готов платить сумму побольше чем за однокомнатную квартиру, какое ТСЖ не организовывай. Вы знали на что идете. Я тоже хожу на стройку каждый день и разговариваю с людьми, там рабочих и днем то с огнем не найдешь, а после пяти...? Если только в виде исключения для сотрудников МПС. Люди когда покупают 5-ти литровый джип, ведь не предъявляют претензий к производителю, налоговой, страховой компании, ГИБДД, они знают что покупают. Моё мнение, ТСЖ Вам необходимо только для того чтобы решить, только лишь Ваши проблемы, а на остальное вам плевать. Ну и на счет голосования, Вы погорячились с заявлением на счет того что голосуют квадраты, а не собственники, т.е. люди. У меня кстати тоже 3-ка, только не переделанная в ходе строительства, а сделанная по плану, с недостатками и недоделками, но я же не истерю по поводу квартплаты и всего остального.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
алексей
01.02.2013 02:36
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
реалити шоу долгострой))) , зря я здесь квартиру купил, все друзья надо мной смеются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 02:22
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Игорь, ОК.

Если Женя или Лариса Ивановна дадут добро, то подъемник в вашем распоряжении.
Если страшно, можно договориться с рабочим, почти с любым, но расценки у них разные - татарин наглеет - 300 рублей за подъём, каменщик Иван согласился на 1000 часа за три, Вася тоже 1000.
Со село Л.И. свет поводу не дадут пока не организуем ТСЖ, хотя женя как-бы "обещал" к 15.02.13

Если бы хоть раз кто-то заикнулся на эту тему, то давно получил бы ответ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
01.02.2013 01:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
тематика форума у нас такая: "Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО"

т.е., тут можно и нужно обмениваться информацией, касающейся строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО и, в частности, жилого дома по проспекту 60 лет Октября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 01:36
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Евгений,

Подъемник я использовал в понедельник.

Рабочими, поднимавшими материалы в квартиру, были я и мои друзья, и поднимали мы их после 17-00, т.к. они забыли оштукатурить на чердаке и каждый день поднимают раствор до 16-года этажа.

Если вы подойдёте к Ларисе Ивановне или Жене, он и вам не откажет.

Да, меня бесит ситуация с мусоропроводом, я его оплатил, так же как и вы, и каждый месяц мы будем платить за его существование, а кто-то решил, что он шустрее всего, и ТСЖ мне нужно чтобы я не падал в обморок каждый месяц, видя платежку за свои 90 метров, когда проживая на 90 метрах вчетвером я буду оплачивать 3 ведра мусора в день, хотя моя семья не производит в день и пол ведра.

Если Вы сможете воплотить мои желания по удешевлению содержания дома, флаг вам в руки, я отойду.

Кандидатура выдвигалась не моя.

Я тот который, на собрании предложил Морозова перенести собрание и собрать нас в каком- нибудь зале, если помните.

Я не говорил про подъемник, потому-что форум у нас не о том.

И я многое знаю об обстановке на стройке, потому-что прихожу туда почти каждый день.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
01.02.2013 00:29
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
дом строил Домострой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
01.02.2013 00:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Товарищ живет в жоме по ул. Пионерской 43А в р.п. Ялга у них как раз УК Жилкомбыт-1. в доме довольно таки чисто не смотря на то, что дом у них по программе ветхого жилья и соответствующий контингент (любители попить пивка/водочки и погадить в подъездах) оставляет свои произведения...
По работе Жилкомбыта -1 вроде нареканий нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа
01.02.2013 23:09
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
жилкомбыт и жилкомбыт-1 это совсем разные УК и на собрание 26 нам МПС приводила жилкомбыт, которые согласны нас принять со всеми несделками,а Жилкомбыт-1 не согласна,сказала может конечно принять только после ознакомления документов и объекта,а без этого ни-ни,Как др,соглашаются брать сразу не глядя в документ и на объект
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 1п. 16этаж
01.02.2013 22:29
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
полностью вас поддерживаю Леонид. Считаю что УП сама должна принять дом и заставить МПС доделать то что нужно. Включить нам электричество, воду и лифты, а ТСЖ никогда не поздно организовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
01.02.2013 22:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Leonid M, в принципе, очень хорошее предложение!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonid M
01.02.2013 22:23
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
У МПС наверняка есть договоренность с УК Жилкомбыт (я не исключаю что УК Жилкомбыт реально принадлежит Мордовпромстрою), в принципе ни чего страшного в этом нет, плохого про эту УК я ни чего не нашел. Условия УК Жилкомбыт: договор на обслуживание дома заключают только с ТСЖ. Но поскольку МПС сдал наш дом с обязательствами доделать, а МПС в любом случае надо передать наш дом УК, (и нам выгодно быстрее заключить договор с УК, а следовательно и в нашем доме быстрее
будут все коммунальные услуги), в таком случае и нам надо попытаться заключить договор с УК Жилкомбыт с обязательством в "ближайшее время создать ТСЖ", а там посмотрим.
Вот такие мысли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
01.02.2013 22:12
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей кв. 199, Вы судя по всему владелец перепланированной 3-ки на 15 этаже, на которую в среду и четверг работал подьемник вместе с рабочими, грузившими и поднимавшими стройматериал в Вашу квартиру, вместо устранения недоделок по дому! ''Спасибо Ларисе Ивановне''. Прочел все ваши сообщения и сделал вывод, что кроме мусоропровода и создания ТСЖ, которое вы хотите возглавить, вас эти недоделки не очень то интересуют. И в курсе то Вы всего, и все то Вы знаете и МПС защищаете. Не Вашу ли кандидатуру нам предлагал трест на собрании в качестве председателя ТСЖ. Мне охранник сказал что подъемник на следующей неделе уберут на другую стройку. Почему человек, предлагающий свою кандидатуру в председатели ТСЖ, ни в одном своем сообщении на форуме ни сказал, о том что можно бесплатно пользоваться подъемником и услугами рабочих. Или это только для избранных и приближенных к МПС дольщиков??? Как то сразу ни честно получается!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.02.2013 21:50
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Лично я не против
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.02.2013 21:49
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Наталья, здесь вроде писали МПС предлагает УК "Жилкомбыт-1"(нашла сайт жилкомбыт-1.рф/). Кстати тоже ничего плохого о них не слышала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение