+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей кв.199
29.01.2013 02:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Про мусоропровод.
Мусоропровод является частью общедомового имущества, за которое мы уже заплатили, и будем платить ежемесячно, так что у каждого из нас есть право на это помещение.
Так что разочарую тех, кто "ПРИОБРЕЛ" или захватил эти помещения - я этого не позволю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
29.01.2013 02:20
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Всем Привет.
Соседи, рано думать о ТСЖ!!!
ТСЖ - это товарищество СОБСТВЕННИКОВ. Мы ещё ими не являемся.
Но здесь есть проблема, - если МПС подсуетиться и хотя бы десяток подручных собственников найдутся, то они смогут создать ТСЖ и выбрать УК, а так у нас есть время на то, чтобы определиться с видом управления.
Однозначно ТСЖ и никакой УК.
Знаю досконально ЖК РФ, ГК РФ, "Закон об участии в долевом строительстве", кому. что разъяснить обращайтесь.
С собранием тянуть не надо, хотя я думаю МПС и сами все организуют.


Фёдор, стать председателем ТСЖ- не проблема, а вот справиться тяжело.

Мне приходилось работать и с УК и с Администрацией и с Дирекцией, - в основном, все волки в овечьей шкуре, в глаза одно, а за спиной...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга
29.01.2013 23:23
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
сделали бы водопровод и свет чтоб ремонт начать делать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
29.01.2013 22:49
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Сайт "ЖКХ в Саранске". Думаю информация будет полезна всем. Ссылка на страничку примера договора ТСЖ с УК. zhkxvsaranske.ucoz.ru/index/zakljuchenie_dogovorov_s_uk/0-16
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
29.01.2013 21:24
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
На собрании представители МПС говорили, что все недоделки будут исправлены уже в феврале,только что-то в это совсем не верится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таня
29.01.2013 21:21
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Сколько еще предстоит сделать, я в шоке....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.01.2013 20:43
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Здравствуйте уважаемые соседи! Первый раз на форуме.
Согласна с Leonid M: «создать свое рабочее ТСЖ будет очень проблематично, реально проще заключить договор с УК без создания ТСЖ»
Вячеслав какие подвалы? Они выкуплены под встроенные помещения, а так же первый этаж. ТСЖ этими помещениями распоряжаться не сможет. Арендаторы на первых этажах повесят свои вывески.
Кстати, владельцы подвалов и первых этажей будут делать взносы в ТСЖ?
Насчет детской площадки. Лариса Ивановна правильно ссылается на проектную документацию. Они обязаны сделать всё по проекту. Если вносить изменения в проект, то это дополнительные денежные затраты и очень проблематично. Бесплатно проект менять никто не будет.
Насчет мусоропровода. На стройке сказали, что мусоропроводы продаются под кладовку за 50 000 руб. Кто надо уже занял эти помещения. Так что не переживайте, мусоропровода не будет и запаха от мусора тоже не будет.
Ещё. Асфальт около дома, говорят, положили не качественно. Боюсь, весной он уплывёт вместе с водой.
ТСЖ, УК или ещё что-то, пусть решит большинство. Но в любом случае, пусть застройщик сначала достроит дом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
29.01.2013 18:59
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
На мой взгляд телекоммуникациями рано заниматься, хотя я видел информацию на Саранском Городском форуме, что наш дом УЖЕ подключен к Ростелеком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
29.01.2013 18:28
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
ссылку не правильную оставил.
вот правильная www.km.ru/nedvizhimost/2012/07/30/rynok-nedvizhimosti-v-rossii/upravlyayushchaya-kompaniya-ili-tszh-chto-vygod
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав
29.01.2013 18:06
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Вот в интернете нарыл: "Нужно помнить, что управляющие компании в первую очередь стремятся извлечь прибыль (в то время как ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации). Поэтому УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома. Как высказался Гайдей, это самый надежный и прозрачный способ управления домом для собственников квартир. То есть все жители дома должны понимать, куда идут средства, при этом они в любой момент могут попросить отчет у председателя ТСЖ, он будет обязан перед ними отчитаться. Кроме того, товарищество собственников может распоряжаться всем домовым имуществом, в том числе и подвалами, верхними техническими этажами, а также размещать на фасаде здания рекламные щиты – все это поможет пополнить бюджет ТСЖ."

Читать полностью: www.km.ru/nedvizhimost/2012/07/30/rynok-nedvizhimosti-v-rossii/upravlyayushchaya-kompaniya-ili-tszh-chto-vygo.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonid M
29.01.2013 17:16
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федор, спасибо за ответ, из него я понял что ты за вариант № 3, я за вариант №2, но создать свое рабочее ТСЖ будет очень проблематично, реально проще заключить договор с УК без создания ТСЖ, но это мое личное мнение.

Форумчане еще вопрос, кто что думает по поводу домофонов и всей телекомуникации?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nati
29.01.2013 16:39
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Если точнее, то МПС на собрании вели речь о Жилкомбыт-1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
29.01.2013 16:29
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Leonid M,
На сколько я понимаю, либо ТСЖ, либо УК (точнее еще есть непосредственное управление собственниками, но его я не рассматриваю).
Есть у меня знакомый (председатель ТСЖ) я у него уточню, с кем заключает ТСЖ договора:
1 вариант. Договор заключается с УК, но тогда действительно не ясна роль самого ТСЖ, только контроль работы УК.
2 вариант. Договор с каждой обслуживающей организацией (уборка мусора,
обслуживание лифтов, уборка придомовой территории и т.д.) и с каждым поставщиком (свет, газ, вода, тепло и т.д.).
3 вариант. Взаимодействуют ТСЖ и УК, т.е. ТСЖ определяет необходимый объем работ, заключает договор с УК, которая своими силами или силами подрядных организаций выполняет работы по договору.

В любом случае это выбор СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ. И этот выбор не инициативной группы, а всех собственников (первый пункт повестки субботнего собрания). Я просто хочу разобраться в этих вопросах сам, а после разъяснить тем, кому это будет интересно. Может мы и не решим создавать ТСЖ, а "отдадимся" УК. А может создадим ТСЖ. Я этого не знаю.
Лично я - за ТСЖ, даже не против стать председателем и заниматься волнующими меня вопросами в дальнейшем, но как я уже сказал это
определит общее собрание собственников.

Valentina,
По окончании собрания 26-го было предложено собрать координаты
дольщиков, чтобы мы не зависели от МПС. Телефоны записывали Майя и Игорь. После чего телефоны были собраны в одну базу. Если появится важная информация, например о новом собрании дольщиков, то мы будем всех обзванивать по этому списку.
Претензии пишите и передавайте Ларисе Ивановне, в МПС ее представили
как прораба, но она сама себя называет "начальник строительства" вроде, а прораб - кто-то другой (с ее слов). Ручки (опять же с ее слов) сняли, чтобы их не украли, а вернут их после подписания акта приема-передачи (т.е. когда за квартиру начинаем отвечать уже мы, а не строители).
Что инициативная группа должна быть - я полностью согласен. Вся информация будет выкладываться на этом форуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
29.01.2013 16:23
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
МПС предлогал компанию Жилкомбыт.
поиск выдает две компании

Жилкомбыт: www.esaransk.ru/GKB/

Жилкомбыт-1: xn---1-9kctkmgjr6b7f.xn--p1ai/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valentina
29.01.2013 12:39
>>>
#
Здравствуйте , Федор обьясните я так и не поняла кто же нас записывал в спмсок и для чего . Уменя претензий к квартире на двух листах , просто абсурд ладно кругом одни трещины , так не пойму куда ручки все с окон делись .ПИшите все , выдвигайте себя инициативная группа должна быть . Когда планируем собраться в следующий раз все сообщайте на форуме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.01.2013 01:52
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Liliya, сообщите пожалуйста для участников форума какую управляющую компанию предлагает трест МПС, чтобы иметь представление о ней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonid M
28.01.2013 01:48
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Федор, Ваша "инициативная группа" пытается выбрать наилучшую УК или создать свое реальное ТСЖ? Если ТСЖ будет только для галочки т.е. так же заключит договора с выбранной УК и ЖЭКом то такое ТСЖ просто будет вытягивать с жильцов лишние деньги на свое содержание. Я прошу такое разъяснение для того что бы понять в какую сторону склоняется Ваша "инициативная группа" к выбору УК или сосзданию ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
28.01.2013 00:55
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Во время собрания 26-го для дальнейшей организации деятельности дольщиков несколько человек записывали координаты собравшихся (т.к. представители МПС отказались поделиться этой информацией) - это и есть "список зарегистрировавшихся дольщиков".
"начал обрабатываться" - это всего лишь из нескольких рукописных списков составляется общий, который уточняется и пополняется по мере поступления новой информации, люди уже начали звонить и оставлять координаты.
Взять инициативу в свои руки я и еще несколько человек из инициативной группы действительно решили, такие важные вопросы нельзя пускать на самотек. Если у вас есть желание помочь, присоединяйтесь, мой телефон у вас есть.
Если мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ кого-то напугали, то прошу прощения, такой цели я не преследовал. Такие выводы я сделал из увиденного и услышанного во время субботнего собрания. Как говорится нужно надеяться на лучшее, но предполагать худшее. Будет замечательно, если я окажусь не прав.
Со всем остальным я тоже согласен, УК следует выбирать тщательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
28.01.2013 00:54
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Разместил сообщение в общем разделе, продублирую его в форуме по нашему дому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
28.01.2013 00:30
>>>
#
Во время собрания 26-го для дальнейшей организации деятельности дольщиков несколько человек записывали координаты собравшихся (т.к. представители МПС отказались поделиться этой информацией) - это и есть "список зарегистрировавшихся дольщиков".
"начал обрабатываться" - это всего лишь из нескольких рукописных списков составляется общий, который уточняется и пополняется по мере поступления новой информации, люди уже начали звонить и оставлять координаты.
Взять инициативу в свои руки я и еще несколько человек из инициативной группы действительно решили, такие важные вопросы нельзя пускать на самотек. Если у вас есть желание помочь, присоединяйтесь, мой телефон у вас есть.
Если мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ кого-то напугали, то прошу прощения, такой цели я не преследовал. Такие выводы я сделал из увиденного и услышанного во время субботнего собрания. Как говорится нужно надеяться на лучшее, но предполагать худшее. Будет замечательно, если я окажусь не прав.
Со всем остальным я тоже согласен, УК следует выбирать тщательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.01.2013 00:07
>>>
#
Федор, хотела бы узнать у Вас что за "список зарегистрировавшихся дольщиков" который "начал обрабатываться" и каким образом? Вы, я так понимаю, хотите взять инициативу в свои руки, судя по тому, что собираете координаты жильцов? Тогда думаю, что Вам тоже не следует наводить страх на людей своими предположениями. А то у нас прямо какие-то военные действия, стратегии...Каким образом Трест будет оформлять собрание и с какой целью, если его собирали для жильцов, т.е. нас, с целью выбора Управляющей компании? И далее цитирую Вас:"В протоколе отметят, что выбрали определенную упр. компанию. Она будет "своя" и примет дом с недоделками, которые потом будет устранять и выставлять за это нам счета. А сейчас эти работы должен сделать застройщик.Также в протоколе отметят, что мы выбрали определенного ("нужного") председателя ТСЖ, но не факт, что он в дальнейшем будет действовать в интересах жильцов.". Ну откуда у Вас эта информация? Тут и Управляющая компания у вас и ТСЖ одновременно.С чего вы взяли,что Управляющая компания будет недоделки застройщика устранять? Или как на собрании люди говорили,после выбора УК мы начнем платить коммун.услуги? В договоре ясно сказано "п. 5.1. Участник долевого строительства обязуется: п. 5.1.4.Со дня подписания акта приема-передачи оплачивать коммунальные услуги и эксплуатационные расходы...". И выбор УК здесь совершенно роли не играет. Еще по поводу "Поговорить с представителями разных УК, узнать кто готов взять наш дом". Не окажется ли так, что те кто будут готовы, не имеют долгов? УК нужно проверять-этим кто-то должен заниматься, а это во первых время(которого у нас нет), во вторых у этого человека должны быть возможности для этого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marina
28.01.2013 23:58
>>>
#
Валентина, претензии действительно Ларисе Ивановне, смотрите что у вас недоделано в квартире, подходите к ней(второй подъезд, второй этаж), она даст лист претензии, где вы и изложите все претензии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonid M
28.01.2013 23:45
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Активные участники форума может быть вернемся к теме выбора домового комитета, по несколько человек от подъезда, проблемма выбора УК и ТСЖ сама не решится, большинство жильцов как всегда выбрали позицию наблюдателей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемая Лилия!
По поводу распространения ложных слухов - это не ко мне. То, что председатель ЖСК "Европейский" жив, здоров и работает - это действительно новость, и я полагаю, не только для меня, поскольку на собрании 26.01.13г. прозвучало (и именно от лиц, инициировавших само собрание), что он уже не работает. Возникает законный вопрос: почему же он, являясь "действующим штыком" не прибыл на само собрание, и не выступил перед присутствующими??? А ведь вопросы на собрании поднимались крайне важные. Сергей Михайлович.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.01.2013 23:41
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемые будущие жильцы дома! Сергей Михайлович, особенно...Давайте не будем вводить никого в заблуждение и наводить панику на и так не спокойных людей! Выкладывайте пожалуйста проверенную информацию. По поводу ЖСК "Европейский", сама лично проверяла в регистрирующих органах, председатель, впрочем как и кооператив действующий, и как минимум с 2008 года никаких изменений не претерпевал!(на тот случай,если не поверите Лилии).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение