+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Мордовии
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Мордовпромстрой, Трест ОАО

Форум дольщиков строительной компании Мордовпромстрой, Трест ОАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
01.02.2013 21:36
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Я думаю, что вообще ни одна УК (хорошая или плохая) не примет наш дом, поэтому МПС и хочет спихнуть наш дом на ТСЖ с недоделками. Я надеюсь, что ошибаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 21:31
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Вот если бы найти УК, которая согласится работать по фактическому объёму выполненных работ...

Слесаря вызвали, пришёл, два часа отработал, жилец подписал.

В конце месяца все вызовы сложили, денег отдали.

Мечта...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 21:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ещё что мне не нравится в УК.

Расценки на содержание, управление и текущий ремонт устанавливаются советом депутатов района.
По этим расценкам УК заключает договора с жильцами или ТСЖ, но износ домов разный и по идее с новостройкой тариф нужно бы снизить, а со старым домом повысить.
Так если они повысят в старом доме, начнётся буча - нехорошо, поэтому когда приходит новостройка, они им говорят - или такие расценки, или вообще вас не возьмём. И правильно (для себя) сделают, потому что если мы не сможем в течении года найти УК по нашим расценкам, администрация объявляет тендер на обслуживание нашего дома и та же контора выиграет его, возможно и ещё тариф прибавит.

А как Обидно, когда в твой дом слесарь приходит раз в год, а из соседнего не вылезает, а платим одинаково.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 21:15
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга,

Вот именно об этом я и говорю, мы будем платить УК, а у них одни долги, х..н че допросишся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наташа
01.02.2013 21:03
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
звонила, для информации,в УК ЖИЛБЫТ-1 спросила могут ли они взять нас,они поинтересовались, кто строил дом, узнав не пожелали и очень не лестно отозвались о МПС
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.02.2013 20:57
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ссылки на статьи с упоминаниями о домоуправлениях:
rm.saransk.ru/?id_refer=4553
mordovia-news.ru/print_news-1299.htm
www.vsar.ru/6112_Gorozhane_platyat__no_dolgi_UK_rastut
Выдержки:
"...В некоторых компаниях задолженность образована в период с 2008 года. Так, Домоуправление № 3 задолжало 19,5 млн. рублей, Домоуправление № 6 - 11,66 млн. рублей, Домоуправление № 16 - 9,6 млн. рублей, Домоуправление № 22 - 12,85 млн. рублей. При этом 95% населения Саранска исправно оплачивают услуги ЖКХ".
"...Так, за 8 месяцев 2012 года ГЖИ Мордовии составлено 248 протоколов о нарушении обязательных требований "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", сформировано и направлено в суд свыше 90 административных материалов за невыполнение ранее выданных предписаний и наложено штрафных санкций на сумму более 2,5 млн. рублей. Среди нарушителей - ООО "Домоуправление № 9", ООО "Домоуправление №5", массовый поток жалоб на содержание и ремонт жилищного фонда продолжает поступать на работу ООО "Претто" (г. Рузаевка) и управляющей компании №37".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 20:46
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Звонил в Квартал.

Бухгалтер не хочет брать наш дом, но сказала, что директор может будет другого мнения, обещали позвонить.

Работал с д/у 3, д/у 5, по домам АСКУПе тащили - одни из самых гнилых УК. Подвалы текут, грязь, вонь, подвалы открыты и в них соответственно общественный туалет.

А вот д/у 8 (по-моему) на воинова 17 - ничего так, подвалы сухие, трубы новые, даже стены в подвале крашены, везде лампочки, ключи от подвала хрен допросишся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 20:36
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Люда,

Я МПС не поддерживаю, а выражаю своё мнение о них, я работал на субподрядах со многими крупными конторами Саранска, лучше чем в МПС к подрядчика и работникам нигде ни относятся. К покупателям квартир не знаю, покупаю у них первый раз.

Претензий по качеству работ в квартире нет, может из-за того, что во время штукатурки и стяжки, я приходил каждый день и общался с рабочими, а может и не из-за этого.

И переделывал я сам, перегородки разобрал и из того же кирпича по другому сложил, причём проект я тоже заказывал.

Прорабы ни в чем ни разу не отказали, раствор надо? На. Люльку - материал поднять? Спасибо Ларисе Ивановне.
Так что...

Короче я с Вами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.02.2013 20:35
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Зашла на сайт ООО "Квартал", по моему работают по договору с ТСЖ. Ссылка kvartal-rm.ru/about.html
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
01.02.2013 20:13
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Еще раз отмечу, что "Квартал" работает на Солнечной и согласится ли брать отдельный дом не факт. Кроме того, если все их рабочие и техника сосредоточены там же и работают оперативно, то не факт, что например лифтер или слесарь-водопроводчик кинется оттуда что-то делать в нашем доме.
Какие УК работают в нашем районе я писал ранее - ДУ №3 и ДУ №5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.02.2013 19:59
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Согласна, про "Квартал" тоже слышала только хорошие отзывы. А в принципе, если выбирать, можно провести простой выборочный опрос жильцов, чьи дома в этой УК. Впрочем, точно также как и другие УК, если будут еще предложения. На данном этапе тоже больше склоняюсь к УК. ТСЖ всегда создать успеем, вот заселимся все, поживем, думаю будет понятнее, какое управление домом нам больше будет подходить. Отказаться никогда не поздно. А уж облагородить дом и придомовую территорию как нам захочется, при желании всегда и без ТСЖ и без УК можно! А вообще, конечно, нужно учесть мнения всех, и как я уже говорила, взвесить все плюсы и минусы. Так что, соседи, у кого еще какие мысли, давайте высказывайтесь! Одна голова хорошо, а две всегда лучше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Люда
01.02.2013 19:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Прочитала весь форум и мне показалось что Алексей целиком и полностью поддерживает МПС, но это лично мое мнение. Да и в квартире вашей нет особо недоделок, а наоборот ПЕРЕДЕЛАНО...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 19:31
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Если решим, что УК, то есть одна - "Квартал". Ее хвалят не только жильцы, но и конкуренты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.02.2013 19:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Это реальные аргументы. И сообща обустроим наш дом как нам захочется. УК разве может нам помешать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leonid M
01.02.2013 19:10
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Уважаемые собственники, давайте примерно прикинем во сколько обойдется содержание ТСЖ без УК. Сосдание ТСЖ, оргтехника + прога по расчету, помещение где будет распологаться ТСЖ, канц. товары и т.п., это стоит денег придется скидываться Я не специалист но примерный штат сотрудников прикинуть могу:
1. Директор з/п скажем от 15 000 (на общественных началах)
2. Бухгалтер з/п, не будем обижать, объм работы большой, 15 0000
3. Помошник буха, Расчетный центр з/п 10 000
4. Уборщица, дом большой, наверно 2чел. по 8 000р
5.Дворник наверно тоже 2чел. по 8 000
6. Слесарь-сантехник-электрик, в одну единицу наверно тоже не уложимся,
2чел. по 8 000р.
Итого фонд з/п 88 000руб.(з/п на руки чистыми без учета налогов) т.е. реальный фонд будет составлять: 88 000 х 1,4 = 123 200руб. Если вести расчет по кол-ву квартир а не кол-ву прописанных чел., то получается на 210 квартир по 590руб. с квартиры в месяц. Фонд оплаты наверно я немного занизил, хотя кто то скажет что завысил, надо разбираться. Мое мнение что реально на квартиру будет падать 800р. в месяц.
В таком случае ТСЖ выгодно если правление ТСЖ сможет уменьшить коммунальные платежи хотя бы на 20% от коммунальных платежей УК.
Правильно высказывает свое мнение (в послании от 31.01.13г.) Ольга, и я ее полностью поддерживаю, первые полгода год платежи со всех жильцов в полном объеме собрать будет не реально, значит оплата сотрудников ТСЖ ляжет на плечи директора и бух-а, т.е людям придется вкладывать деньги из своего кармана на оплату сотрудников № 3; 4; 5; 6 (они на общественных началах работать не будут).
Опять же задержка оплат в ВАТТ, Горводоканал, Тепловые сети, и т.п.
С другой стороны мы можем сообща обустроить наш дом как нам захочется, к примеру оборудовать лифты, коридоры парковки видиокамерами, посадить консъержек в подъездах, в местах общего пользования цветы, вот это все из разряда мечтаний, т.к. не все жильцы захотят скидываться на все это, особенно те кому все это будет мешать гадить в подъездах и лифтах! Ну еще категория граждан у кого финансовые трудности.
Вобщем я думаю ( это мое личное мнение) на первом этапе проще выбрать хорошую УК, хотя "хорошая УК" это такая же сказка о "добром царе".


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 18:47
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Кстати, был сегодня на объекте, рассказал Ларисе Ивановне о вчерашнем случае - одной из собственниц женщины-маляры предложили за 3000 отделать мусоропровод под кладовку.
Лариса Ивановна дала нагоняй по полной.

Ни у кого ничего не покупайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 18:44
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Татьяна,

Все правильно, я не говорю что нам придётся оплачивать отопление, но во многих новостройках именно так и происходит. МПС порядочная организация, я думаю у нас не будет проблем по этому поводу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна, кв. 48
01.02.2013 18:09
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, по поводу оплаты тепла мне не понятно. У нас ведь в договоре сказано, что все коммунальные расходы несутся после подписания акта приема-передачи квартиры. Эти условия договора не противоречат законодательству, поэтому они являются приоритетными, несмотря на какое бы то ни было расхождение понятий в законодательстве.
Я тоже не так давно читала комментарии по этому поводу. Там было написано, что застройщики часто заставляют оплачивать тепло до подписания акта приемки, такое условие часто включается в договоры о долевом участии в строительстве, но в законе о долевом участии, насколько мне помнится, прямо написано, что все коммунальные платежи участник долевого строительства несет после подписания акта. Иные условия договора будут противоречить данной норме. Этот закон является специальным (главным по применению) и по отношению к другим нормам законодательства, в том числе жилищному и тем более гражданскому кодексу. Поэтому суд должен быть на нашей стороне. Это и понятно, кому нужно тепло в недостроенной квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 17:27
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Ольга,

Соглашусь почти со всеми вашими тезисами, но отчасти.
Обсудить нужно многое.
И конечно же я немного утрирую, не все так гладко, но я уверен что мы сможем обойтись без УК.
Даже если платежи будут на том же уровне ( а это будет решать общее собрание), то мы хотя бы будем знать на что ушли эти деньги, либо на что они копятся.

А насчёт УК ещё один довод против:
В Самаре например практикуется такое - УК "Рога и Копыта" проработав пару лет и пособирав деньги с жильцов успешно закрывается или банкротится, в том же помещении с тем же персоналом и руководством открывается другая УК "Копыта и Рога" и пролжает работать. Портала у жильцов крыша, просят:
- сделайте.
- денег нет. - отвечают в УК
- как нет? Мы же сколько платили каждый месяц за текущий и капремонт?
- так это вы не нам платили. Мы УК " Копыта и Рога", а то было "Рога и Копыта". Так что, извините, накопим денег, тогда и сделаем.

И в Самаре так на каждом шагу. У нас конечно пока так не наглеют, но первый случай в этом году произошёл, сейчас прокуратура разбирается.

Так что не знаю, как решит собрание так и будет. Лично я за ТСЖ без УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
01.02.2013 17:06
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Алексей, как говорится, есть желание, нет возможностей. Но чем могу, для пользы дома - помогу! И все таки, по моему мнению ТСЖ, ТСЖ при УК дороже, чем просто УК, НО: в приоритете качественное и грамотное содержание дома! (т.е. если платежи будут чуть выше, при комфортном проживании, это не большая плата)
Текущий ремонт-без него наверное все таки обойтись не сможем! По крайней мере через три года это точно (п.8.2. Договора участия в долевом строительстве: «…Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование…составляет 3 года…»). Текущий ремонт-это ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров(на долго то наших хватит?), проездов, дорожек; заделка швов и трещин; ремонт лестниц, крыльца; внутренняя отделка; восстановление работоспособности водопроводов, канализаций и т.п. и еще много много чего… Даже если дом на гарантии 5 лет, то во первых, если возникнет какая-то аварийная ситуация, то как будет проходить ремонт по гарантии?(а если время не терпит?) Сначала видимо нужно будет написать претензию или заявку в МПС. Дальше они будут разбираться по чьей вине произошла та или иная ситуация, ну и так далее. А если, например, МПС здесь не при чем? Подростки испортили стены подъезда или сожгли кнопки лифта (ну это только из мелочей)… Капитальный, согласна(ну или очень надеюсь), долго нам не понадобится.
Голосование. Давайте для начала руководствоваться тем, что мы в первую очередь будущие соседи, т.е. люди которым долгое время жить бок о бок, гулять с детьми на одной детской площадке. И здесь один закон: человечность. Я за голосование один=один. Ну чем, например многодетная семья десять лет копящая на однушку хуже владельца двух трешек, которому повезло чуть больше? И почему у них должно быть меньше прав?(законодательство то у нас, все прекрасно знают, сделано не для людей) Я считаю вопросы должны решать живые люди, а не квадратные метры. Допустим у нас ТСЖ, 51% собственности дома у хорошо обеспеченных граждан, ну а 49%, соответственно, у среднего класса (даже не 99 к 1). Собрание. На повестке дня установка мраморных полов и позолоченных перилл (ну захотели так 51%). Далее, все подробности в квитанциях по оплате…(в Москве, например, такое уже повсеместно происходит) Продолжать?.. Думаю, нет смысла…
Да, кстати. «Второй вариант: собственник проживает - щиток э/э и отопления на площадке - подошёл и перекрыл». Ну во первых, у него тамбур. Во вторых, он взял и открыл обратно. Можно обойтись и без кровопролития. Ну это к тому, что ситуацию можно спрогнозировать по разному…
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Федор
01.02.2013 16:42
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Я веду, добавил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 16:25
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Соседи,

Кто ведёт список жильцов, добавьте кв. 67, Марат Николаевич 89271743753
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 15:02
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
ОК, Постараюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.02.2013 14:51
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Я извиняюсь, пишите тогда по понятнее. Потому что не только я могу не правильно понять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей кв.199
01.02.2013 14:50
Жилой дом по проспекту 60 лет Октября
>>>
#
Наталья,

Если бы у меня была маленькая квартира, я бы наверное сейчас с вами не общался, платить по квартплате - 1700 или 2000 разница не большая, только у меня трешка в 90 метров, поэтому я и бьюсь за уменьшение расходов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение